Бромокрептин и овуляция.
Овуляция( тесты на овуляцию)Вопрос к девочкам с повышенным пролактином. Овуляции своей нет практически, сдала гормоны в этом цикле- пролактин верхняя граница, а эстроген нижняя граница. С 7 д.ц начала принимать бромкрептин- 2 дня по 1/4 табл на ночь, потом по 1/2 табл на ночь. Также с 7 д.ц стала пить ударную дозу витамина С 1200 в день. Сегодня 13.д.ц была на фоликулометрии... и о чудо ДФ 20мм, эндометрий 11.2 мм. БТ пока держиться 36.7-36.8. Вопрос: стоит ли после овульки отменять бромкрептин или снизить до 1/4 табл. Может кто нибудь поделиться историей удачного планирования на бромике.
Ирина
Я пью Дюфастон. Врач назначила пить с первого дня цикла полтаблетки в неделю. И через месяц пересдать. Пересдала пролактин снизился. До нормы. Она мне уменьшила дозу до одной четвертой таблетки в неделю и сказала через месяц опять пересдать и посмотреть не поднимается ли он. В прошлом месяце лечила воспаление, поэтому даже не пробовали. А в этом будем пробывать, поэтому по поводу успешного зачатия ничего сказать не могу. Но она мне сказала, что пить до беременности
03.02.2017
Ответить
Татьяна
У меня повышен пролактин! Правда,я пью достинекс! Моя Г сказала сразу а прератить при наступлении беременности! Скажите, а что даёт витамин с?
03.02.2017
Ответить
ГУЗЕЛЬ
Какие свойства витамина С делают его незаменимым участником процесса зарождения новой жизни?
Прежде всего, этот витамин является антиоксидантом и незаменимым помощником витамина размножения (Е). Аскорбиновая кислота препятствует разрушению витамина Е (который легко разрушается), а витамин Е усиливает антиоксидантное действие витамина С. Поэтому гинекологи, используя витаминотерапию для нормализации репродуктивной функции, назначают совместный прием этих витаминов.
Итак, функции витамина С для зачатия:
- сохраняет витамин размножения (Е);
- участвует в образовании фолиевой кислоты (вещество необходимое для снижения риска генетических аномалий плода);
- помогает организму усвоить железо, т.е. доставить питание для каждой клеточки;
- отвечает за наш иммунитет;
- является "Экологопротектором" - обезвреживает токсины, антибиотики и другие вредные вещества (свинец, мышьяк, медь, цианиды и др. (эти качества проявляются в составе комплексной терапии), важные свойства для будущих родителей, занятых на вредных производствах;
- помогает формированию качественного эндометрия (выстилающей оболочки матки, к которой при беременности имплантируется эмбрион);
- участвует в образовании гормонов, в том числе половых, которые отвечают за процесс выхода яйцеклетки (овуляции) и зачатия.
03.02.2017
Ответить
ГУЗЕЛЬ
В инете на различных форумах девочки советуют помимо витамина Е и фольки попить витамин С.
03.02.2017
Ответить