Анализы и целесообразность поисков.

анализ на генетику при беременности
А ОК зачем пить? У меня тоже после ЗБ прошло немногим больше месяца, анализы в норме, говорят случайность. Ну вот к гематологу ещё хочу сходить на всякий случай, хотя анализы крови в абсолютной норме. Думаю, не стоит тут ничего лишнего ковырять, и ОК пить тоже не стоит (всё же гормоны), пусть всё приходит в норму. Летом ещё отдохнуть хорошо, побольше позитивных эмоций и всё наладится.
21.02.2017
Во-первых для предохранения. Пока ни морально ни физически не готова планировать опять. А ОК я очень хорошо переношу, остальные методы контрацепции мне не очень. Во вторых, чтобы кисты и эндометриозы не повылазили. Спасибо большое, конечно наладится))
21.02.2017
Ну я больше не буду пить эту гадость, ОК в смысле. Первая беременность у меня была хорошая и удачная, до неё ОК не пила уже года 1,5, предохранялись презервативами. Вторая беременность наступила в первый же цикл отмены ОК... была заложена как многоплодная, но развиваться стал в результате только один плод, очень тяжёлая беременность была, но выносила. А третья беременность "нежданчик", залетела на ОК, чего-то там мазало, цикл сбился, таблетку пропустила... ну в общем ЗБ. Если я сравниваю свои беременности, то понимаю, что первая, без ОК, была самая беспроблемная. Поэтому нет, нет, больше никогда в жизни.
21.02.2017
У меня тоже первая беременность была замершая. Кориотип тоже не делали. Все анализы были в норме. Следующая беременность удачная))) удачи Вам! Все получится!
21.02.2017
Спасибо))))
21.02.2017
Я после 1 зб еще проверила полиформизмы генов тромбофилии и фолатного цикла,т.е копала все же дальше.и у меня 6 из 12 полиформизмов.я рада,что теперь я это знаю.возможнл и не в этом причина моей збёно в следующую беременность я знаю что нужно контролить в первую очередь.
21.02.2017
А я вот не знаю. С одной стороны будь у меня тромбофилия или проблемы с фолатным циклом то гомоцистеин или коагулограма показали бы предпосылки. С другой стороны это все может включаться только во время беременности, поэтому генетику проверить бы не помешало. В этом и суть дилеммы. Спасибо, буду думать))
21.02.2017
У меня гомоцистеин 5.2 и все 3 мутации фолатного цикла.и коагулограмма была в норме в беременность,но мутации гемостаза 3 шт.
21.02.2017
Эх, тогда действительно лучше поднасобирать эти 500 у.е. Но генетику ведь нельзя поменять. Или проявления этих мутаций можно блокировать?
21.02.2017
Вот я тоже не понимаю, что это изменит. Генетика такая, какая есть, тут или повезёт или не повезёт.
21.02.2017
С одной стороны да, а с другой если у вас с генетические поломки в гемостазе, то нужно допустим мониторить это все при беременности и пить кроверазжижающие в случае чего. То есть, знаете где копать. Не знаю, мой мозг на этом сломался.
21.02.2017
Расслабьтесь, что случилось, то случилось, не воротишь. Сейчас нужно собой заняться, в первую очередь своим психическим состоянием.
21.02.2017
Думаю тут следующую беременность просто нужно вести внимательнее и меньше стрессов.
21.02.2017
Нужен совет Цикл...