Когда стараться?))

Если тест был сегодня положительный, то овуляция может быть и сегодня, и завтра, и даже послезавтра (у меня была через 2 суток после положительного теста). Если овуляция будет, к примеру, завтра рано утром и к вечеру уже закончится, то вы уверенны, что ваши вчерашние спермики доживут до неё? Мне кажется, что после положительного теста нужно ПАчиться каждый день, чтобы наверняка не пропустить овуляцию.
12.03.2017
Я с вами абсолютно согласна, что лучше ПАчиться каждый день в период овуляции, но у нас проблемы со спермограммой, мало подвижных, и боюсь, если ПАчиться каждый день результата не будет( В любом случае, вчерашний день прошел, и ПА не было, о чем жалею, поэтому сегодня утром наверстали))) Надеюсь успели))
12.03.2017
Не знаю, как у вас (раз есть какие-то отклонения), но вообще это заблуждение, что нужно время на созреввние...если па часто, допустим каждый день, то уменьшается количество сперматазоидов, но улучшается их качество)))
11.03.2017
Вот уменьшать наших "драгоценных живчиков" не надо, их и так не много, поэтому мы "подкопим" до завтра. Спасибо за отзыв
11.03.2017
Я недавно здесь же читала, что дозревают спермики уже внутри у женщины, им нужно какое-то время. Поэтому ПА за день до О эффективнее, чем в день О.
11.03.2017
Да????? Вот этого я не знала....
11.03.2017
Сама не знала. Вот цитата: "Окно фертильности объясняется тем, что спермотозоиды могут жить до пяти дней в половых путях женщины. Яйцеклетка женщины живет только 12 часов после ее выхода. Это означает, что яйцеклетка женщины должна быть оплодотворена в течение этого 12-часового периода. Кроме того, если эякуляция спермотозоидов произошла в этот период, то беременность почти невозможна, так как сперма должна пройти процесс капацитации. Капацитация - ряд изменений, которые сперма проходит, когда спермотозоиды находятся внутри половых путей женщины. Эти изменения делают спермотозоиды более подвижными и позволяют проникнуть в яйцеклетку. Этот процесс занимает до 10 часов. Вот почему пять дней до овуляции так важны. Наличие зрелых спермотозоидов, которые прошли процесс капацитации и готовы оплодотворить яйцеклетку, является ключом к зачатию.День овуляции. Возможно, вы слышали, что лучший день для зачатия - это день овуляции. Но на самом деле, важно знать, когда овуляция, чтобы иметь близость со своим партнером за несколько дней до нее. А сам день овуляции - не самый удачный для зачатия. Исследователи изучали сроки полового акта по отношению к овуляции и выяснили, что наиболее удачными для зачатия являются дни до овуляции.За день до овуляции. Интересно, что самым лучшим днем для зачатия являются день до овуляции. У спермотозоидов будет время, чтобы созреть и во время достигнуть яйцеклетки.За два дня до овуляции. Еще более интересен тот факт, что за два дня до овуляции зачатие также возможно. Для пары, которая пытается зачать ребенка, это означает, что следует заниматься сексом за два дня до овуляции. Это во многом увеличить ваши шансы забеременеть.Три-четыре дня до овуляции. Вам может показаться, что секс в эти дни не даст вам результатов. Но вы можете быть уверенны, что секс в эти дни даст вам больше шансов забеременеть, чем в день овуляции.За пять дней до овуляции. Первый день окна фертильности женщины может привести к зачатию. Но реальные шансы на зачатия начинаются с 4-ого дня до овуляции"
11.03.2017
мда.... Значит ПАчиться надо было все таки сегодня, только вот думаю всех "живчиков" вчера истратили. Буду надеяться, что они доберутся до цели)) А вот данные от девочки которая проводила исследование по беременным графикам: Проанализировала, когда нужно ПАчиться, чтобы забеременеть. Судя по графикам, теория о том, что сперматозоиды живут до 7 дней-миф. Нет ни одной забеременевшей, у которой половой акт был за неделю до овуляции ( и больше ПА не было), даже нет таких, у кого секс был за 6-5-4-3 дня до овуляции.ПА в день О- 34,За 1 день до О (накануне О)- 26,За 2 дня до О- 27.Тех, кто ПАчился и за два дня до О, и в день О, я посчитала в обеих категориях.Какой из этого всего вывод, девочки? Нужно ловить овуляцию, ибо кол-во забеременевших именно в день овуляции, самое высокое. За день-два до О- тоже много. Т. е. если у Вас еще нет овуляции, но она должна быть со дня на день, лениться нельзя, нужно ПАчиться на всякий случай.
11.03.2017
сегодня
11.03.2017
Думаете это будет не часто? с нашей то проблемой( мне кажется, новая партия не успела созреть( Да и в инструкции к тесту для овуляции написано, что ПАчиться лучше через 24-48 часов после положительного теста. Хотя может Вы и правы... Вот и сомневаюсь...
11.03.2017
У меня в инструкции написано, что сразу после положительного теста ПА)
12.03.2017
вам нужен один. стараться надо всегда если есть силы.
12.03.2017
Спермикам надо еще созреть перед оплодотворением. Я бы ПАчилась сегодня.
11.03.2017
Именно потому что спермикам необходимо время созреть, думаю дать им время и ПАчиться завтра, ведь ПА был вчера. А у нас итак с этими живчиками все плохо ((
11.03.2017
Правильно! Удачи ))
11.03.2017
Спасибо! Внушаете уверенности!
11.03.2017
Поздняя О тест на О все таки сегодня положительный!