Войти

Киста

Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня при такой схеме фоликулярная киста 4см ушла в первый месяц. Перед М ее уже не было. Другой вариант лечения КОК, но считаю лучше уж дюфастон.

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Спасибо, так если ушла в первый месяц может мне тож на УЗИ раньше сходить? А вам разрешили планировать в месяц когда была киста?

0
20.03.2017
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва

Мне разрешили планировать, но предупредили сразу что скорее всего О не будет.. так и было(

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Мне тоже сказали можно, но вроде О будет в другом яичники на 8 дц - ДФ12 мм был, сегодня 12 дц и вроде как тест на О положительный

0
20.03.2017
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва

А ну если так то в бой!

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Спасибо!!!😊🙏🏻

0
20.03.2017
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня киста вылезла после ЗБ, так что мы и так предохранялись. Думаю лучше поберечься, чтоб потом плод на кисту не давил, хотя бывает что с беременностью она уходит..

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Вот и врач как то странно сказала, что может рассосаться , я не поняла этого выражения

0
20.03.2017
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Если киста фоликулярная, то она вполне сама может уйти с месячными, а может и расти и лопнуть со всеми последствиями. Так что обычно ждут месячные, если после них она не ушла, тогда что-то предпринимают.

0
20.03.2017
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Фоликулярная киста по сути это полость с жидкостью. По-этому и сказала что может разсосаться.

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Там было что то написано , что жидкое образование точно не помню, но левый бок там где сейчас киста , болит уже с декабря(((( так что наверное она уже давно((( надеюсь и верю , что будет все Славу Богу 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Настрой - Позитив

0
20.03.2017
Anna
Киев

Мне назначали на 8 неделе, пила по 2 таблетки в день. После 22 недели кисты не увидели на УЗИ. За 2 недели потихоньку ушла от таблеток. по ощущениям ничего не беспокоит и побочек от препарата не заметила ни во время приема, ни после.

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Спасибо)) просто нам разрешили дальше планировать но я не понимаю это вредно или нет! А если вы пили беременная значит это возможно

0
20.03.2017
Anna
Киев

я про кисту узнала вместе с беременностью, поэтому да, пришлось пить во время. Вообще мне объясняли что этот гормон как раз и помогает удержать беременность так как в связи с кистой у меня может быть недостаточная выработка собственного гормона. Плюс слышала что его назначают девочкам, когда есть трудности с зачатием. Так что ничего опасного в период планирования в нем не должно быть)

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Спасибо)))🙏🏻 У меня в этом цикле в другом яичнике на 8 дц - ДФ 12 мм был , надеюсь вот вот на О сегодня 12 дц!!

0
20.03.2017

Я дюфастоном наоборот её вырастила(( и пока его пила она только росла..так и не прошла.

Ваша вполне вероятно за 1-2 цикла уйдёт сама, не обязательно гормоны пить

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Спасибо!! А вы с кистой забеременели ? У меня врач сказал большая 48х32(((

0
20.03.2017

Да с кистой..была 4 на 4, на последнем УЗИ 4,7 на 3,6. Наблюдаем, врач сказал она не опасна.

0
20.03.2017
Illusion9
Дашуля, 9 лет Киев

Киста в основном уходила за месяц) Один раз за 2. Мне кажется вам надо цикл пропить дуфастон, а потом на УЗИ, если ушла, то смысл вам пить дальше, мб для профилактики. Убирала всегда кисты дуфастоном.




0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Спасибо, а то я распереживалась его просто как не почитаю всем на право на лево назначают, и не всегда хорошие отзывы

0
20.03.2017
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва

Мне назначали правда с 21 по 30 дц

Но я ставила утрожестан

Киста ушла

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Это хорошо)) спасибо!!

0
20.03.2017
Orsola
Планирую Москва

Если Вы про фолликулярную, то один раз пила Дюфастон, а потом другой Г выписала ударную дозу витамина Е и рассасывающие свечи. Киста была на стадии регресса. В следующем цикле заБ.

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Я не знаю какая написали левого яичника 48х32 (

0
20.03.2017
кира
Максимка, 15 лет 11 месяцев Владимир

один в один случай. мне тоже назначили только на 3 месяца. постою послушаю. что вам напишут)

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Да((( что за напасти на нас сваливаются

0
20.03.2017
Дарьюшка
Лисенок, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня была фолликулярная, ушла за 1,5 цикла, сама. Первый цикл овулировал другой Я. В след уже этот.

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

У меня в этом месяце тоже вроде другой будет овулировать на 8 дц - ДФ 12 мм был! Сегодня 12 дц сделала тест на О вроде положительный!

0
20.03.2017
Яна
Арина, 16 лет 1 месяцДима, 7 лет 9 месяцев Омск

Мне назначали дюфастон при большой кисте,пропила сходила через цикл на узи,ее уже не было

0
20.03.2017
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Хорошо я то же схожу после первой пачки не буду ждать ещё один) у меня 48х32 киста

0
20.03.2017
Цервицит. Толстый эндометрий

Похожие записи