Писала уже ,что есть эндометриоидная киста 42*34*38 мм,готовлюсь к лапаре сдала уже все анализы ,осталось написать заключение у терапевта.Сегодня решила сходить еще раз на узи 8 день цикла ,а там уже ставят кисту желтого тела 39*19*18 мм(жидкостное образование с паутинообразными включениями и пристеночными гиперэхогенными включениями неправильной формы 16*7*12,без признаков кровотока ).Эндометрий 5,2мм ,фолликулы до 7мм на обоих яичниках,дуглас 3мм. Мне теперь откажут в лапаре или все таки прооперируют?Или не говорить врачам ,что узи еще раз делала? Год забеременеть не могу .Первое фото киста типо эндометриоидная,второе киста ЖТ

Про лапароскопию
И когда у вас нашли кисту эндометриозную?
Если у вас все нормально то врачи просто посмотрят и трубы проверят
В январе первый раз нашли она была 18 мм ,по структуре похожую на эндометриоидную,в феврале начались сильные боли и я опять пошла на узи ,эта киста выросла до 42 мм,гинеколог мне сразу предложила лапару,а теперь уже не эндо киста ,а киста желтого тела.Ни чего не понимаю ...анализы уже сданы и настроилась на операцию,а теперь думаю откажут если покажу сегодняшнее узи
странно... но честно по себе поняла год не получается - на лапару вперед
нечего терять время!
Собрались на лапару уже, как я поняла? Идите. По первому фото не похоже на кисту жт, второе больше похоже, но в описании без кровотока... Если киста жт, ее не будут трогать, ну или удалят и сразу пойдут М после лапары. А уж если не киста жт, тем более без лапары никак.
В любом случае скажите оперирующему врачу, чтобы всё проверил на лапаре) удачи вам!))
Да собралась уже,я пойду ,лишь бы не отказали мне в операции теперь
Вы точно хотите под нож? Может ещё понаблюдать , пройдя не одну операцию ( правда не по женски ) могу сказать эти все наркозы плохо повлияли на здоровье((( я бы поговорила ещё раз с врачом ! Но это мое субъективное мнение , вам решать !
Конечно под нож я не горю желанием ложиться,но диагноз бесплодия стоит,может у меня трубы не проходимы,спайки может есть.
Конечно может ... смотрите сами .... в любом случае удачи вам!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Идите на лапару! Я 3 года протянула и в итоге только на лапаре нашлись проблемы.