Всем привет. В прошлом цикле у нас получилась беременность, но на сроке 5-6 недель я попала в больницу с кровотечением, которое собственно плавно перешло в месячные и сохранить беременность не удалось. Но врачи пытались всем силами сохранить ее и очень активно кормили меня дюфастоном , как оказалось уже в первой фазе нового цикла. Девочки, подскажите, есть ли надежда на овуляцию в этом месяце или все же Дюфастон, принятый в начале цикла ее погубит ???
А вам врачи уже дали добро на беременность? Мне после выкидыша сказали 2-3 месяца предохраняться.
Срок очень маленький, организм засчет кровотечения очистился полностью . По УЗИ хорошие показатели были и врачи отправили снова беременеть .
У меня тоже было 5-6 недель. Все вышло само. У нас видимо врачи перестраховываются.
Возможно. Теперь меня очень волнует принятый дюфастон в начале цикла, повлияет ли он на овуляцию??? Сдвинет ее, вовсе подавит или несколько дней приема никак не повлияют ?
Насчёт дюфа сказать ничего не могу. Может и не стоит нагружать организм новой беременностью после только что неудачной. Гормоны должны на место встать.
Дюф конечно мог сбить цикл напрочь..но как он подействовал на вас никто не скажет. Лучше не пейте гормоны больше, все само получится) После неудачной Б шанс забеременеть вновь повышается.
Я Дюфастон пью во второй фазе , т.к свой прогик низкий. А тут получилось, что с этим кровотечением начался новый цикл, а врачи продолжали сохранять беременность и на три дня увеличили мне дозу даже. Вот и получается, что первые три дня цикла я была на дюфастоне, теперь очень переживаю, ведь я надеюсь на этот цикл. Верю и жду ...
Возможно будет поздняя овуляция, а соответсвенно позднее придут М (Или не придут). Главное дать организму восстановиться и не пить дюфастон раньше О, а то у нас врачи очень любят его назначить для вызова М
удачи! Может просто запоздалая О будет?