Когда остается только надежда и вера!....

лапару можно посоветовать вам. у меня правая труба проходима, левая частично, Б нет долго...иду на лапару...
17.04.2017
Самое главное - найдите хорошего хирурга. Можете даже напрямую к нему подойти и сказать что вот "так и так, сил нет, все хорошо а не получается, анализы уже достали". На 10 ДЦ мне на узи сказали "загиб матки, спайки, овуляции не будет", на 18ДЦ - тест на О показал ":-)", а на 30 дц- //! Удачи вам и здоровья! И ни в коем случае не отчаивайтесь! Лично я думаю у вас стандартная ерунда типо скпя, или трубы перекручены. Лапару сделают и через 2-3 месяца увидите //!
12.04.2017
Спасибо Вам ,всего наилучшего Вам💐☺
12.04.2017
Гсг вообще не информативная штука! Как ниже написали - не теряйте время и делайте диагностическую лапару!) у нас три года не получалось, даже больше, задолбалась уже то одни анализы то другие сдавать, и лечить всякую мелочь. У гинеколога уже сказала прямо: "мне нужна лапара и точка! Дайте направление!" Она начала отговаривать, ещё какие то анализы сдавать но я чувствовала что все эти анализы - бред. В итоге выклянчила это направление. И не прогадала!
12.04.2017
И как перенесли?
12.04.2017
Первые сутки конечно хреново было) тошнило) а так нормально. швы больше месяца иногда побаливали, но это ерунда
12.04.2017
У меня трубное бесплодие,по гсг одна трубнопроходима,вторая не проходима,пошла на лапару там обе труднопроходимы их продули и в этом же цикле беременность.Не теряйте время)удачи
12.04.2017
Получается что на ГСГ не правильный результат дали?
12.04.2017
Частично правильно
12.04.2017
Ясно,но не 100%
12.04.2017
У Вас обязательно будет малыш! Сколько уже сделано, результат будет!
12.04.2017
Как былр бы хорошо,если ваши бы слова сбылись,спасибо.💐
12.04.2017
12.04.2017
Пусть все получится
12.04.2017
Спасибо большое за поддержку,и Вам всего наилучшего☺
12.04.2017
Я тестам не верю, я кровь на ХГЧ сдаю, там 100% показывает. По поводу проверки труб, если действительно правая не проходима, а О всегда справа, то смысла пить клост и пытаться Б нет, здесь только к репродуктолог и на эко, благо сейчас его бесплатно можно сделать. Потому что истории про перекрестное оплодотворение это все фигня, не может левая труба засосать яйцеклетку с права.... А все истории это или неправильно продиагностированы прохождение труб или неправда, вы же учились в школе, откройте учебник анатомии и посмотрите, где находятся яичники, где трубы и подумайте сами, может ли труба мигрировать по брюшной полости слева направо...? Если хотите знать точно про трубы - делайте лапароскопию, если не проходимы, то не теряйте время и идите на эко. Если проходимы, то ищите хорошего репродуктолога, который рассчитает вам стимуляцию правильно, с той стороны с которой проходима труба и тогда уже или самим стараться или ВМИ сделать, что хорошо повысит вам шансы на Б при аглютинации у мужа. Не обижайтесь на мои слова, просто я все это проходила, и надежды были и обещания гинеколога, что у самих все получится и истории из интернета о чуде...В результате потеряны годы, пока сами во всем разобрались и нашли нормальных врачей...
12.04.2017
Да я все сама прекрастно понимаю,но в душе живут надежды,лапару делать категорически не буду,знаю о последствиях..и о рамках в которые удается забеременить,а потом спайки....А по поводу стимуляции.....я правильно поняла;что можно простимулировать именно нужный яичник...или нет?
12.04.2017
Нет, простимулировать только один яичник нельзя, они стимулируются оба, но можно рассчитать дозу препарата так, чтобы в яичнике с проходимой трубой совулировал фолликул. Здесь вся фишка в том, что ГСГ или МСГ которыми проверяют трубы не дают гарантии правильности диагноза, и если (допустим) диагноз не правильный, то то что вы сейчас стимулируете, может быть все бесполезно.. Да, если на лапаре делают коррекцию или рассекают спайки, то действительно все возвращается в течении полугода, но если трубы в порядке и лапара была просто диагностическая, то никаких спаек не будет, им не с чего взяться.. Но зато вы будете уверены что трубы или проходимы и тогда "работайте" самостоятельно, или если с трубами/трубой есть проблема, то нет смысла сейчас пить гормоны если спермик с яйцеклеткой все равно встретится не смогут. И еще, если будете еще стимулироваться постарайтесь отказаться от клоста, это древний препарат, который сильно снижает овариальный резерв, и если доза маленькая то результата нет, а доза чуть выше то качество яйцеклеток страдает.. И на эндометрий он плохо влияет.. Возьмите что-то более современное, они конечно намного дороже, но урон организму наносят меньший а качество клеток лучше на них.
12.04.2017
Может что то посоветуете,названия?
12.04.2017
Препаратов много.. можно рассмотреть менопур, пурегон, гонал... У них немного разный состав, но принцип действия один - простимулировать рост фолликулов.
12.04.2017
Спасибо
12.04.2017
Год это ещё не много! А вы уже столько сделали! Здесь куча девочек у которых получалось на 5-6-7 год. Рано опускать руки! Все получится ! Не в этом так в след цикле! Вам всего 28! А зачем клост назначали?
12.04.2017
В предыдущем цикле киста была слева,а фоликул доминантный справа,так врач назначала противозачаточные..что бы киста убралась,а уже в этом цикле назначила клостилбегит...я так думаю что бы простимулировать..что бы больше шансов была..на узи в этом цикле была справа два фоликула..а слева маленькие..у меня труба проходима слева....после овуляции на узи один лопнул,а один она сказала эхонегативное образование...я так поняла что киста с него образовалась
12.04.2017
Понятно, да главное грамотный репродуктолог, обязательно все получится, не сдавайтесь!!!
12.04.2017
Комментарий удален
12.04.2017
Спасибо за поддержку☺💐
12.04.2017
Всё достало, крик души Нужен коллективный разум и моральная поддержка ((