Девочки , подскажите год назад была гиперстимуляция прав.яичника😒

Ничего страшного с ним не сделалось, а вот от насечек через 6 мес образуются кисточки - как шрамики. И если беременность не произошла то нужно думать - либо стимуляция либо снова лапора, только уже не насечки, а когда кусочек срезают в одном месте, чтобы меньше шрамиков было.
30.04.2017
Спасибки 💐А получается после насечек , со временем не будет своей овулиции? Через год например ((((
30.04.2017
Стимуляция нужна будет
30.04.2017
У меня делали насечки - как батон нарезной, через 8 мес уже овуляция сама не происходила, все затянулось и как бы рубцы образовались - в результате фоликулам тяжело было выходить наружу. Врач мне объяснил что лучше бы мне сделали не насечки а кусочком, т.е когда все не трогают яичники, а только квадратик снимают пленки, таких квадратиков можно со веменем делать несколько, а вот насечки если сделать второй раз, то это будет один сплошной рубец. Мне потом стимулировали овуляцию, но не клостом, а гоналом. Гонал стоит дороже, но его дозу можно регулировать и он щедящий. Клостом можно стимулироваться в жизни 5-6 раз, так как он агрессивный и заставляет сразу и много фоликов расти, тем самым быстро израсходует наш жизненный запас.
30.04.2017
Спасибо за ответ )) с одной стороны думаю зачем насечки мне сделали эти
30.04.2017
Вам делали чтобы через них быстро вылетели фоликулы и вы быстро забеременели. Первый цикл после такой лапары даже назначают противозочаточные, т.к фолики летят при овуляции в большом кл-ве. Я пошла на эко. Т.к спустя время овуляция пропала, но АМГ был высокий и при стимуляции зрело сразу по 8-10 фоликов и врачи боялись многоплодной. На эко была щядящая стимуляция.
30.04.2017
А вы забеременели после стимуляций ?
30.04.2017
Лапароскопия... У кого так было? Девочки , в ноябре была диагност.лапора и решили сделать насечки!