В ожидании дня икс я заболела 😓

Что за напасть такая, я вот тоже заболела после овуляции на 2 день🤦🏻‍♀️Врач сказал вирусный фарингит. Я полоскала солью содой фурацилином элюдрилом, пила противовирусные, а что делать никак не проходит( но врачи говорят, что на таком сроке рано переживать за выпитое и съеденное. Жела вам крепкого злоровья и // :)
20.05.2017
У меня тоже простуда была как раз на 6 или 7 ДПО, тоже боялась лечиться лекарствами и не зря, в этом цикле как раз произошла беременность. Пейте чай с лимоном, мед, малиновое варенье, молоко с медом... это и всё, что мне разрешил врач, на случай если я действительно беременна. Если есть насморк промывайте Аквалором, он безопасен и помогает (лучше, чем ничего). Кстати, потом я читала, что простуда на данном "сроке" как раз может быть признаком беременности, вроде как иммунитет направляет все силы на прикрепление и имплантацию и остальной организм может быть легко подвержен простуде. Так что, удачи! Выздоравливайте!!!
20.05.2017
О, интересно, спасибо большое! Только у меня температура пошла к 38 и я приняла одну Аспирин С шипучку против температуры... как вы думаете, это не страшно??? Я уж просто и чаи и травы, мёд, ингаляции, все переделала- не работает!!
20.05.2017
Ну температура у меня тоже была, дня 2-3 наверно. Я ничего не пила, но и советовать ничего не могу, я не врач ( Знаю, что например ни в коем случае нельзя капать нос, но когда на 3-м месяце беременности я вновь заболела, нос закладывало так, что я задыхалась, то есть кислород и малышу мог поступать ограниченно, тогда я 2 раза за болезнь всё таки капала нос, ибо невозможно было терпеть. Пока по всем анализам и УЗИ с малышкой всё хорошо (тьфу тьфу тьфу), поэтому не факт, что Ваш аспирин навредит, но лучше всё таки ничего не принимайте, если есть такая возможность...
20.05.2017
Буду стараться! Надеюсь, ночью смогу хотя бы уснуть, а то такая баня начинается, я от жары своего тела глаз сомкнуть не могу 😅 Уверена, у вас все будет хорошо и малышка будет здоровой!
20.05.2017
Спасибо и Вам удачи в этом цикле!!!
20.05.2017
А с чего вы взяли, что у вас ангина? И, если честно, ваш врач прав(а), температура 37 - это не температура, у женщин она вполне может быть такой и даже выше во второй фазе цикла и это считается абсолютной нормой. И даже температура 37,5 - это невысокая температура и не является показанием к сильным лекарственным препаратам и её сбивать не нужно и более того, даже нельзя. Так что вам сейчас в принципе сильные препараты не нужны, нет к тому ну никаких показаний и тут даже дело не в беременности. Витамин С в убойной дозе, чай с медом и полоскание горла - 1 чайная ложка соды, пара капель йода, соль на кончике ложки на стакан тёплой воды. И так раза 3-4 в день минимум. После полоскания не есть, не пить 30 минут минимум! И пить, пить, пить как можно больше. Ну и не накручивать себя, что вы ужас как больны.
20.05.2017
так это врач и поставил диагноз - ангина. я не говорю, что это прям нечто страшное,но не вовремя однако. у меня уже были осложнения после ангины, которые отразились на сердце. не хочу повтора, потому и прошу поделиться разными рецептами. спасибо за идеи.
20.05.2017
Простите, не правильно вас поняла, но фразы: "ночью аж 37.5 была!" и "сказал 37- не температура. День поленитесь и на работу завтра! Я в шоке была" - меня натолкнули на мысль, что вы немного накручиваете и преувеличиваете)) И, кстати, ангина - ангине рознь. У неё огромное количество вариаций. Сейчас, по вашим симптомам я не вижу, чтобы у вас было что-то страшное и что это может привести к осложнениям. Если без таблеток, я вам написала, самые действенные методы, уж поверьте человеку с хроническим тонзиллитом и огромным количеством обострений (кстати, острый тонзиллит и есть ангина) за последние 20 лет. Полоскания фурацилином и всем остальным - это хорошо, но вот раствор который я вам написала, хоть и противен, но помогает гораздо лучше, можно чередовать ещё с мирамистином. И в крайнем случае, таблетки Граммидин, 3 раза в день, после 1,5 часа не есть, не пить, на 6 ДПО они не повредят, слишком рано.
20.05.2017
У меня работа с клиентами , а затем на взлетном поле 😂 Если бы ещё в офисе просто, где можно всегда выпить чай с лимоном и мёдом - я за. Но в тех условиях, что я работаю, завтра будет сложновато. Говорю вам как заядлый трудоголик, превышающий все нормы по часам 😂 Хотя мне кажется все эти симптомы не более чем просьбы моего организма остановиться хоть чуть чуть и отдохнуть. А врачи у нас безалаберные! Пришёл врач, сам в соплях, обувь не снял , руки не помыл! Сказал все ништяк, ангина, с вас 71€ за визит на дом😂 Мне дома оставаться вышло дороже 🤗😂😂
20.05.2017
Это в тёплую погоду! Красота!
20.05.2017
И впрямь красота))) Лечитесь.
20.05.2017
Горло хорошо лечит раствор спиртовой Хлорофиллипт, он помощнее чем календула. Столовая ложка на стакан тёплой воды. Еще можно таблетку Фурацилина на стакан воды, тоже хорошо помогает. Если появляется насморк, то и нос полоскаете. Быстрее избавьтесь от инфекции и тем-ра сразу уйдёт. Удачи, по скорее выздоравливайте!
20.05.2017
спасибо!
20.05.2017
У меня 5 дпо. Пару дней насморк подозрительный и горло утром запершило. Пью чай с малиной, ем витамин С. Горло полоскаю календулой.... хотя, думаю, все насмарку, т.к. сейчас пойду на работу, на улице до 23.00 час ((((
20.05.2017
Выздоравливайте !!! Если есть возможность- то побудьте дома, хоть денёк ! А то вот ко мне врач когда приходил, сказал 37- не температура. День поленитесь и на работу завтра! Я в шоке была. Здоровье у нас же одно, а всех денег не заработать!
20.05.2017
Спасибо )) завтра буду весь день валяться и капризничать. Пусть муж балует
20.05.2017
Ага, а я одна валяюсь, а муж на работе🤗 Самое ужасное что к вечеру температура ползёт к 38😕 Тут уже прийдется принимать жаропонижающее, так как завтра нужно на работу
20.05.2017
Поправляйтесь )))
20.05.2017
Вы уверены в беременности?
20.05.2017
Кто может быть уверенным в беременности на 6 ДПО.... это ещё очень рано. Потому и не хочу рисковать.
20.05.2017
Обязательно полоскание и тёплое питьё побольше. Можно полоскать фурацилином или перекисью (пропорции есть в интернете) и желательно нос промывать, даже если он чистый, можно обычным раствором для инъекций или аквамарисом и т.д Выздоравливайте!
20.05.2017
Спасибо !!
20.05.2017
Сомнений нет! Во мне зародилась новая жизнь!!! 8 ДПО или как не начать тестоманию)))