Часто бегаю по маленькому
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Срок 14+5 недель,со вчерашнего дня прямо давит мочевой пузырь,теперь и ночью встаю пипи,надеюсь это малыш давит,а не цистит,или там ещё нечему давить,у кого как?!спасибо)
Маргарита
я с самого начала беременности бегаю в туалет и ночью могу вставать)))сейчас 22 неделя и все бегаю)моча в норме .
25.05.2017
Ответить
Маргарита
у меня вообще вчера по мочевому долбил)я за 10 минут 3 раза бегала)))счастье
26.05.2017
Ответить
ВИКА
У меня 15 недель и бегаю ооочень часто. Началось почти с начала Б. И в первую Б так же было. Потом малыш прднялся к пупку и давить перестал на пузырь. Это нормалтно если болей нет)
25.05.2017
Ответить
Людмила
У меня еще и токс вернулся :(((( дает о себе знать... и сонливость да... опять в 21 ч уже сплю
25.05.2017
Ответить
Ольга
Я с 7 недель начала ночью 2 разабегать . А сейчас 10 недель и почему то меньше стала 1 раз, почему то
25.05.2017
Ответить
Mamma_Mashutka
Это даже не давление на мочевой пузырь, а увеличение нагрузки на почки, и усиленная их работа. В организме сейчас увеличивается количество жидкости, это и кровь, и околоплодные воды, которые, кстати говоря, обновляются каждые три часа, из-за чего будущая мама также вынуждена ходить в туалет чаще. Почки в это время испытывают двойную нагрузку, они работают за двоих и выводят продукты обмена и женского организма, и организма малыша. Так что вполне закономерно, что ходить в туалет придется чаще.
А вот с увеличением срока очевидная причина частых позывов в туалет - это рост матки и плода, которые давят на мочевой пузырь, вынуждая его опорожняться. И чем больше срок, тем сильнее это давление. Правда, примерно с 4-го месяца беременности матка немного смещается в брюшную полость, давая мочевому пузырю возможность «вздохнуть» легче.
25.05.2017
Ответить
Катерина
И у меня так давило. С недель 13-14 примерно началось и до сих пор. Первое время каждый час-полтора в туалет бегала, т.к. постоянно присутствовало ощущение наполненного мочевого. Теперь реже, ночью встаю 1-2 раза. В общем это так и должно быть) Матка поднимается и давит на мочевой.
25.05.2017
Ответить