Войти

Гсг!

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Смотрю вы из Питера, где собираетесь делать процедуру? Планирую на июнь тоже делать методом УЗИ , тоже безумно боюсь ☹️

0
26.05.2017
Санкт-Петербург

Меня направили в костюшко.только не узи а рентген будут делать.и я жутко боюсь😣

0
26.05.2017
Санкт-Петербург

А вы решили где делать будете?

0
26.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я в Скандинавии наблюдаюсь у Г, она меня и на гсг направила к ним на Литейный, меня немного цена там напрягает...

0
26.05.2017
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
27.05.2017
Санкт-Петербург

В костюшко 5500 стоит процедура.и геникологию там очень хвалят

0
27.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

12000

0
27.05.2017
Санкт-Петербург

Дорогова то.я вот числа 8 июня уже иду на гсг.там для процедуры нужны только мазки.

0
27.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я завтра жду М, и в понедельник записываться буду, у меня цикл короткий и раняя О, так что мне надо успеть до неё все сделать.))

Я хочу ещё про седацию узнать, начиталась что из за спазмов и страха может показать непроходимость, а на самом деле все нормально. Я очень боюсь процедуру...

0
27.05.2017
Санкт-Петербург

Успокаительного выпить перед процедурой и 2 ношпы)я тоже боюсь но понимаю что это надо.и это для дела!)все мы проходили через это.хотя я сама медик,но все равно страх есть.

Я задаю себе вопрос."а как я рожать собралась,если боюсь какой то процедуры!?"так что держу за вас кулочки.отпишитесь когда сделаете процедуру,а вам.поделимся ощущениями)

0
27.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я буду на пятницу записываться, М пришли как по часам, бесит аж ...

0
28.05.2017
Санкт-Петербург

А у меня задержка.вот черт!жду их так.хочу поскорее сделать процедуру и забыть про нее

0
28.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я кроме мазка сдавала ещё кровь на гепатит и вич

0
27.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Много слышала про их гинеколог. отделение хорошего, но сама не была

0
27.05.2017
Санкт-Петербург

А сколько там стоит?

0
27.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Привет! Я тоже из СПБ! Буду по направлению делать в центре планирования на комсомола! Хотя есть вариант платно за 6 тыс у хирурга, котора я мне лапару делала!

Вообще считается более информативным с помощью рентгена делать! Почему решили узи?

0
29.05.2017
Санкт-Петербург

А вы когда делать гсг планируете?)

0
29.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Я после Визанны, на которой у меня не было цикла, я сейчас в ожидании М) примерно 20го числа они должны быть и там надо сразу после Месячных, на 5-7 день! Позже нельзя! Но я не очень поняла почему! Врач сказала что потом эндометрий большой и может закрыать вход в трубы!

0
29.05.2017
Санкт-Петербург

Мне г сказала что до 11 дц можно.на гсг не должно быть кровянистых выделений.мне так и в больнице сказали.у меня сейчас 1дц,пойду делать на 8 дц.совсем скоро😣😣😣

0
29.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Напишите как все пройдёт!!!

0
30.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

По рекомендации Г, говорит результаты одинаковы, а неприятностей меньше, и облучения нет

0
29.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Филадельфия

И у меня такой вопрос. Посижу тут, почитаю)))

Кстати, Ксения, есть же несколько способов проверки проходимости труб. УЗ ГСС и ГСГ. Мне рекомендовали УЗГСС. Я пока не знаю, что это)

0
26.05.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Маркс

я тоже его выбрала,якобы при рентгене больнее говорили..но и это тоже не приятное удовольствие. чтобы тут не писали,это больно. мне врач сам сначала еще когда планировали эту процедуру говорил-да ничего страшного,не переживайте,все лежат спокойно и все. а перед самой уже процедурой когда на кушетку ложилась,сказал-придется потерпеть. НО главное то что никто не умер.всю боль можно вытерпеть. Она не такая долга,главное результат. Мне когда сказали,что трубы непроходимы вся боль перешла в душевную сразу

0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Филадельфия

Лена, спасибо! А почему непроходимы-то? Ну в чем причина может быть?
Я боюсь, конечно, узнать. И без того каждый месяц, как монстры приходят, такое уныние, что вообще...

0
26.05.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Маркс

У меня вокруг яичников были спайки и перетяжки по трубам.когда их разрезали то вода прошла сразу.но УЗИ не советую делать он не информатвен.лучше рентген.там снимок будет.все равно терпеть что там что тут.

0
26.05.2017
Санкт-Петербург

Надо узнать что это.

0
26.05.2017
Санкт-Петербург

Можно через узи,а можно через рентген. Только вот как лучше я не знаю😣

0
26.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

не больно вообще, если делать новым методом

но я делала в турции, около 8000 руб платила...

0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Филадельфия

Я прочитала, что боль зависит от проходимости. Если не проходимы, то больно.

Какой у вас был результат?

0
26.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

правая проходима

левая сначала не пошла, увеличили напор и пробили

0
26.05.2017
Мама девочки (6 лет) Уфа
Комментарий удален
0
26.05.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Сочи

Делала эхо гсг, перед процедурой укол ношпы, врач вливала жидкость 4 раза по 20 млг аккуратно и смотрела на узи. Все очень терпимо. Одна труба проходима, другая частично проходима. В заключении труднопроходимые трубы. Через год была лапара. Трубы полностью проходимы, но были спайки, которые мешали и полипы в матке. Б наступила через 5 мес после операции. Часто гсг не может показать реальной картины, все зависит от реакции организма, возможных страхов, спазмов и опыта врача. Настройте себя на положительный исход. Удачи вам°!

0
26.05.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А почему лапара аж через год после гсг?

0
26.05.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Сочи

В общей сложности 3,5 года не наступала Б и я сама решилась на лапару, до этого была куча обследований , в тч и гсг. только лапара помогла найти причины

0
27.05.2017
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Для меня было очень больно! Невыносимо больно! Держали 2 медсестры. Второй раз, через 9 лет делала под общим наркозом.

0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Филадельфия
Комментарий удален
0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Филадельфия

Лариса, а какой был результат?

0
26.05.2017
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Впервый раз сказали, что проходимы, а забеременеть не смогла. Второй раз была непроходима правая труба, забеременела на 3-й цикл

0
26.05.2017
Москва

больно .но терпимо!я делала Эхо гсг
ощущения наполненности в животе ,когда жидкость вливают,но вытерпеть можно,перед этим укол делали мне обезбаливающий .

0
26.05.2017
Мама двоих (8 лет, 1 год) Ярославль

Мне в том месяце делали гсг, я себя так перед ним накрутила что похудела за неделю не 3кг. А оказалось вообще не больно. Чуть-чуть потянуло когда вводили, но не больше минуты. Как на месячные. Уколов обезбаливающих никаких не делали, только за 20 минут сказали выпить 2 таблетки ношпы и таблетку нурофена.

0
26.05.2017
Мама девочки (8 лет) Кемерово

Я делала) было больновато, когда вставляли катетер, но это буквально пара секунд, затем не сильная тянущая боль как при месячных. Ничего ужасного, больше боялась и паниковала. Когда вливали жидкость было вообще не больно, ничего не чувствовала, может потому что обе трубы проходимы. В любом случае не так страшен черт...)))

0
26.05.2017
Мама девочки (9 лет) Воронеж

Я делала методом УЗИ,ничего болезненного не заметила,только после процедуры живот немного поныл как при месячных,хотя сама боялась,думала больно будет)обезболивания не было

0
26.05.2017
планирую беременность Томск

Во время процедуры боль была резкая,но терпимая как во время М. А вот следующие 2 дня болел низ живота и при малейшем напряжении пресса схаватывало так,что терпеть сил не хватало....

0
26.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Боровое

Мне Г рекомендует делать под общим наркозом,чтобы не было спазма от боли и вследствие этого ложного результата о непроходимости.

0
26.05.2017
планирую беременность Тараз

Не бойтесь это не смертельно ))) просто немного неприятно

0
26.05.2017
Я сделала лапароскопию и гистеро)) Образуются ли спайки после гистеры?

Похожие записи