Всем привет!Девочки, мне делали резекцию яичников,овуляции нет уже второй цикл!!!Я в растройстве...время идёт, нам дали пол года на беременность. Скажите,кто прохолил через это,у вас появилась овуляция?? Просто нет сил, мне говорят ждать...сейчас только с узи пришла,в этом месяце пролет. В общем кто был в такой ситуации-откликнитесь 
Овуляция после лапароскопии
Лапара не дает 100% гарантии на овуляцию ((((
Какая причина вашей ановуляции?
Почему не делают стимуляцию сразу же?
СПКЯ,но до операции у меня она иногда была...раз в четыре месяца примерно. Пока дали время на самостоятельную беременность,но по ходу не судьба
Метформин назначили? Инозитол?
На эти 3 месяца можно назначить было!
При СПКЯ проблема ведь не только в оболочке,которая клетку не выпускает из яичника. Это метаболические нарушения.
А у вас ,кстати,была пленка плотная? Не комметировали после лапары?
Нет ничего не назначали, про плёнку не знаю,сказали что просто была,сделали надсечки только на правом яичнике. Просто странно что она не появилась,гормоны перед лапарой сдавала,пролактин повышенный,но мне сказали что после операции есть возможность что все поменяется...а тут уже третий цикл на подходе 
У меня сразу была овуля, после лапары, ну т. е. через 6 месяцев, просто еще был ИК..в любом случае удачи Вам и веры конечно!!! 😘🙏
У меня была такая ситуация, я подождала 3 цикла, овуляции так и не было, а на 4 делали стимуляцию.
Да меня тоже к этому готовят,если на третий не будет то все...стимуляция обеспечена. Вот последний цикл смотрю и наверно будут делать...а вам помогло с первого раза? Тоже начиталась что это вредно
Я делала до лапроскопии 2 раза стимуляцию прошлым летом, но увы ничего, в конце января мне сделали лапроскопию и так же сказали что есть полгода, и я решилась в мае на 3 стимуляцию, но решила что она будет последней, очень боялась, переживала, плакала, но слава богу повезло. Но теперь лежу на сохранение и очень боюсь, молю бога что б все было хорошо 
у меня 4-й цикл после лапары..фолликулы три цикла росли..но я делаю укол,в первом цикле была киста ЖТ.че-то видимо пошло не так..но беременность не наступает..врач сказала что операция это операция-отрезать,пришить..а гормональный фон она не меняет..и в другой клинике тоже говорили что если у в ас проблемы с гормонами то лапара вам не поможет..якобы она не панацея от бесплодия.я в этом цикле стимулируюсь..не знаю что будет..может и росли фоллики но были пустые или еще какие,все таки проблема СПКЯ осталась.я пью метформин..может и вам надо?
Мне не говорили пока ничего((только второй цикл идёт,но ниче не менятся (и за гормоны ничего не говорили
буду разговаривать со своим гинекологом, может и мне стимуляцию назначат