Войти

ЖТ

Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Мне врач говорила, что на каком размере совулировал ДФ такого же размера на его месте ЖТ образуется. У меня в Б цикл было не большое 19 мм (но правда это не сразу после О, а когда узнала,что Б). Но на многочисленных узи после О врач частенько говорил, что не дорастает не много у меня ДФ и Я может быть не зрелой.

0
27.06.2017
ggh
Новороссийск

Ну не знаю. Жт по моему меньше фолликула, так как оно даже 12 бывает

0
27.06.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
27.06.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва
  1. Золотой серединой диаметра среднестатистического желтого тела можно считать 18 мм. Именно при такой норме плодное яйцо прикрепляется к эндометрию матки, хорошо растет и развивается.
  2. При увеличенных размерах желтого тела до 24 мм гинекологи диагностируют рост фолликула и отсутствие факта овуляции. Пределы такого диаметра считаются следствием развития фолликулярной кисты. Однако такое образование не несет никаких негативных последствий для здоровья женщины и ее репродуктивной системы. Зачастую оно самостоятельно исчезает во время очередной менструации либо постепенно через 3 - 4 цикла.
  3. Размер желтого тела в пределах 29 мм и больше, при отсутствии беременности, диагностируют как кисту.
  4. Нормы диаметров желтого тела на УЗИ в мм:
  • 18 - 24: овуляция;
  • 19 - 29: норма при беременности;
  • 24 - 29: развитие кисты фолликула, если беременность не произошла;
  • 29 - 40: процесс развития кисты желтого тела.
0
27.06.2017
ggh
Новороссийск

Вот что нашла:

  1. Из клеток фолликулоцитов (составляющих фолликула) происходит быстрое формирование железы, развиваются питающие кровеносные сосуды. Железа начинает вырабатывать прогестерон и создавать благоприятные условия для зачатия. На этом этапе размеры ЖТ составляют 12 - 20 мм. Максимальная активность железы совпадает с самым благоприятным для зачатия периодом. Этот этап приходится на 13-17 день цикла и называется васкуляризацией.
0
27.06.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Я не спорю, но точно помню, что врач говорила, что из ДФ выходит ЯК, и на его месте образуется ЖТ.

0
27.06.2017
ggh
Новороссийск

Хм. Может он как бы сдувается , поэтому размер и меньше

0
27.06.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Может я что-то напутала, сомневаюсь уже, но помню ей такой вопрос задавала.

0
27.06.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Вот еще нашла:

В развитие желтого тела происходит в 4 этапа:

первый этап - размножение клеток лопнувшего фолликула (фолликулоцитов) - начинается сразу же после овуляции;

второй этап - прорастание в ткани кровеносных сосудов (1и 2 этап продолжаются 3-4 дня);

третий этап - расцвета или гормональной активности, при этом желтое тело увеличивается в размерах до 1,2 - 2 см, приобретает багровую окраску и несколько выпячивается над поверхностью яичника; на 7-8 день после овуляции желтое тело проявляет максимальную гормональную активность, продуцируя женские половые гормоны (прогестерон и эстрогены);

четвертый этап - обратного развития, он характеризуется тем, что клетки уменьшаются в размерах, желтое тело сморщивается, начиная с 12-14 дня после овуляции, происходит полное замещение клеток желтого тела клетками соединительной ткани.


0
27.06.2017
Виктория
Поличка, 15 лет 10 месяцевПавлик, 18 лет 4 месяцаИришка, 22 года 4 месяца Кишинев

Вообще запуталась с ЖТ маленький не светит,большой20мм тожк не светит.Сред нужен))))

0
27.06.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

нет 20 мм - это и есть 2 см это нормально! А при Б уже норма 19-29 мм.

0
27.06.2017
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

По-моему, норма 12-20 мм. У меня Б наступила в цикл, когда жт было 12 мм. Вон, бегает мое жт, 4 года уже😁😁😁

0
27.06.2017
ggh
Новороссийск

Это здорово. Внушает надежду

0
27.06.2017
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

В беременном цикле был 16 мм, но это на 22 дц, овуляцию не отслеживала, подумала что с таким маленьким жт мне ничего не светит и расслабилась,и именно в этом цикле произошло зачатие)))

0
27.06.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

18 было... 19... оно же разное может быть каждый цикл

0
27.06.2017
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

у меня 17 мм в этом цикле,на следующий день после о

0
27.06.2017
Полина
Лев, 8 лет 7 месяцев Ижевск

20-21 в беременный

0
27.06.2017
Виктория
Поличка, 15 лет 10 месяцевПавлик, 18 лет 4 месяцаИришка, 22 года 4 месяца Кишинев

У меня 20мм

0
27.06.2017
ggh
Новороссийск

Такой момент что в 11 дц не нашли дф, а на 15 сказали, что есть жт 16 мм. Принимаю дивигель

0
27.06.2017
Овуляция после лапароскопии Не чувствую ее

Похожие записи