ВСД, панические атаки

Соглашусь, на всд похоже. У меня примерно такими же симптомами заболевание и сопровождалось: и воздуха вечно не хватало, и удушье беспокоило, и приступы паники с тревогой... В настоящее время гораздо легче все это переношу, да и сами симптомы вроде как мягче становятся. Наверное, прием элтацина и соблюдение режима дня влияет.
14.09.2017
Анастасия, обязательно прежде всего обратитесь к специалисту! Необходимо пройти обследование, поставить диагноз и уже только после вышеперечисленного начинать лечение. Моей подруге при ВСД прописали ноотроп - Кортексин. Еще она посещала какую-то физеотерапию. И после этого всего ее состояние улучшилось. Но, какой диагноз у вас я не знаю. Посетите невролога и все встанет на свои места.
03.07.2017
Никакой психолог не нужен, Вам надо к неврологу он пропишет курс медикаментов, мне помогло, жуткие панические атаки были, голова раскалывалась каждый день и дышать было очень тяжело. Как сказала врач это уже на подсознании надо расширять сосуды и тд. Ну в общем мне помог невролог.
01.07.2017
Большое спасибо :) думаю обращусь после летнего отпуска к неврологу
01.07.2017
)
01.07.2017
Я справилась только благодаря работе с психологом. Ну и после этого чтение специальной литературы.
29.06.2017
Щас хорошие психологи дорого берут(
30.06.2017
Надо найти причину Па, обычно она есть, с чем связано беспокойство о своём здоровье? Может что то среди близких и знакомых не так и вы проецируете на себя. Мне помогла книга Курпатова про Всд и Па, рекомендую, чтобы узнать почему и как бороться, удачи, все у нас в голове, это наши страхи!
29.06.2017
большое спасибо прочту)
30.06.2017
врач советовал во время па надавить на глазные яблоки и подышать, мне помогало, снимает такихардию
30.06.2017
У меня не панические атаки, немного другое..давно и долго и антидепрессанты пила и много лежала в больницах и с психотерапевтами занималась, в итоге один помог, не то что прям полностью избавилась, но небо и земля...я научилась просто с этим жить, потому что это уже в характере постоянно заморачиваться и переживать..сейчас такие "болезни" бич 21 века, каждый 5 страдает тем или иным заболеванием нервной системы. Вам нужен хороший психотерапевт, а таблетки просто убирают симптомы, как только вы прекратите их пить, все вернётся, в 90% случаях так выходит, к сожалению..
29.06.2017
Спасибо пропоротую найти психотерапевта ) я тоже привыкла , такое переодически происходит ...
29.06.2017
Вы планируете малыша с такой "бедой"?
29.06.2017
Конечно а куда деваться ? Че теперь вообще не жить как нормальный человек ?:)
29.06.2017
Да не, я не к тому что надо теперь на себе крест ставить) я просто из-за этого долго не решалась, потом зб была и опять долгий перерыв. Планирую, а сама очкозавр немного) думаю, а как же другие с такой фигней планируют, как решаются, как уговаривают себя😑 Давно-давно читала на тематических форумах про ПА и беременность, у многих в беременность исчезает все это
29.06.2017
У меня в последнее время редко ))) я все равно буду планировать , вдруг и правда пройдёт , я старалась отвлекаться :) пью афобазол.
29.06.2017
У меня такое было. Помогло само осознание, что это именно панические атаки, а не серьезная болезнь, как мне казалось. Врач советовала при атаках (у меня они, как правило, ночью были) сесть и глубоко дышать. Если жарко, то подойти к окну и глубоко дышать. Ну и проговаривать, что все это иллюзия. У меня атаки начинались с ощущения, что я проваливаюсь в кровать, как в зыбучие пески. Из-за этого просыпалась и не могла потом заснуть. То мне казалось, что сердце соишком медленно бьется, то голова кружилась и начиналась тахикардия. Муж меня даже в больницу отвозил, потому что у меня температура тела скакала (то 36,9, то 35,8). Болело в области сердца, самочувствие было ужасное, трясло, кашель начинался. В больнице ЭКГ делали, все было идеально. Решили, что это ОРВи так начинается. И потом только терапевт одна мне сказала, что у меня все симптомы панических атак. На прием приползла просто, мне казалось, что реально умираю. А как только она мне сказала об атаках, у меня все, как рукой сняла. И, тьфу-тьфу, уже год меня не беспокоят панические атаки.
29.06.2017
Ой у меня тоже температура 35,8 бывает,и сердце колотиться,ладошки со ступнями мокрые и ледяные!! Да вечером больше накрывает почему то((
29.06.2017
Еще врач сказала, что помогает поиск момента/события, с которого все могло начаться. У меня страх какой-то неизлечимой болезни закрался после того, как внезапно от рака легких умерла моя знакомая. Она никогда в жизни не курила, а болезнь обнаружили уже на 4 стадии. Меня это так тронуло, что решила сразу же тщательно обследоваться. Пошла к врачу за направлениями и в том числе попросила направление на рентген легких. В Польше врачи крайне неохотно его делают, нет такого, что обязательно раз в год нужно флюшку делать. На тот момент я уже 3 года не делала. Без направления даже платно нигде не сделать. В общем, врач мне отказала в направлении. И все, видимо, с того момента закрался червячок, что у меня что-то осталось непроверенным и что именно там коварная болезнь засела. А учитывая, что у меня при панических атаках появлялся кашель и какие-то хрипы, все это меня только сильнее убеждало, что что-то не так. Врач, которая предположила атаки, дала мне направление на рентген, чтобы я хотя бы для своего спокойствия его сделала.
29.06.2017
Да у меня после смерти дедушки и бабушки. И теперь если я слышу или вижу похороны,или просто стариков меня начинает накрывать(( страхи каких то болезней((
29.06.2017
Ого у меня с температурой все в норме ...
29.06.2017
Меня тоже не беспокоили год , вот щас повторение , уже не знаю куда от них деваться ))) вроде гуляю , занимаюсь делами а нет нет как впаду в это состояние и неделю хожу пришибленная
29.06.2017
Было давно по определенным причинам. Девочки, мы должны быть счастливые, здоровые и спокойные :) так что не бойтесь записаться к хорошему психотерапевту! Я походила занятий 5, он мне предложил методу и вправил мозги. И больше со мной не было, ттт, такогг уже много лет.
29.06.2017
У меня такое(( Страхи,панические аттаки,тревога даже бывает до тошноты,рвоты((( Сердцебиение,нужно бороться и отвлекаться!! Борюсь с этой бякой больше года(( Можно к невропатологу пойти успокоительные попить! Психотропные приписывают но они помогают только на время!!! Так что на самом деле у многих такая бяка! Отвлекайтесь!!Бывает сложно перебороть и воздуха не хватает но нужно брать себя в руки хотя это бывает тяжело..
29.06.2017
Вот мне дышать тяжко , аж до паники , как будто задыхаюсь , паника , страх болезней ... ужас короче . Тоже переодически накрывает !
29.06.2017
Да да знакомо... ни чего держитесь!! Все будет хорошо!!
29.06.2017
Были несколько раз. Это для жизни не опасно, но неприятно очень. Я где-то вычитала что надо сразу, как начало накрывать читать стихи или песню петь - отвлекаться. Мне помогало. Ну а чтобы их совсем не было надо нервы укреплять, для меня самое лучшее средство - аутотренинг, всегда работает.
29.06.2017
Я такой человек эмоциональный , что у меня куча неврозов :( как накроет так хоть уходи в стену ! Все страхи наружу вылазиют и паника , дышать тяжело , прям воздуха не хватает из за этого кашель ) и все начинаю рыться в нете, все болезни себе препишу
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох как меня этот цикл веселит) 15 дц Покидайте позитивных историй плз, а то руки опускаются