В сентябре 2016 года начались выделения (коричневые) цвета в середине цикла. На последней фазе цикла обнаружилась миома. Итог в октябре лапара и гистрероскопия. Удалили миому в теле матки небольших размеров и эндометриоз. Трубы проходимы! Назначили пить визану. Я испугалась, пошла к другому доктору посмотрела все мои анализа, сидела час. Выявила проблему с овуляцией (ранняя). назначила на 6 месяцев линдинет 30. Начала часто болеть герпетической ангиной и циститами (герпес поражает слизистую и он поражал мой мочевой пузырь). 1000 анализов показали, что других проблем нет, кроме сниженного иммунитета. Поехала в г. Армавир к травнику, назначил лечение травами, чтобы разбудить мой иммунитет! Итог 5 недельного лечения! Цистит безвозвратно исчез, слава Богу! Готова беременеть!
9 месяцев спустя...
А что вас в Визанне так напугало? Вам её назначили что б закрепить результат после удаления очагов эндометриоза.
Да, знаю. Напугал искусственный климакс. Знаю, что ответственность на мне, но решила так. Дальше будет видно!
Очень зря решили не пить. Эндометриоз разрастается вместе с менструальной кровью, для этого и нужен ИК. Ну в любом случае желаю, чтобы у вас он не успел разрастись и наступила Б.
Список побочек у Визанны, конечно обширен. Конкретно меня коснулись: повышенный аппетит, как следствие набор веса, раздрожительность, большая обидчивость, чем раньше. В начале приёма появилась бессонница и не большая угревая сыпь, но сейчас этого уже нету. Это очень мягкий препарат, на фоне уколов, вроде, Бусерелина и иже с ним. Вот там все прелести настоящего ИК и приливы и одышки.

