Стоматолог и Я)

Я тоже думала, что после родов ничего не больно и не страшно будет. Но теперь анестезия вообще на меня не действует, всё как на живую. Вот сегодня приехала вскрывать зуб и ставить туда лекарство, так и анестезия для тех, кто на ГВ со всех сторон и обычная с адреналином, а зуб только больше болит. До конца вскрыть не удалось, поставила временную пломбу. Сейчас очень болит, вот прям непрерывно..Господи, за что мне это:(((
15.08.2019
Лечить надо, все кариесы это микробы, а если корни есть запущенные то это вообще опасно, могу заболеть и загноиться.а зачем вам такие проблемы во время беременности. Если врач нравится-это уже пол дела! Продолжайте в том же духе. Сейчас все лечат под уколами, все терпимо! Молодец, что несмотря на такую дентофобию , вы все равно лечитесь))))
26.07.2017
спасибо)) Дентофобия - точно, вот как это называется!!! Каких мне сил стоило себя на это уговорить - это нечто. Но вы правы, конечно, это необходимость. Буду мужаться дальше!
26.07.2017
У меня другая история, мне пришлось орать и требовать в стоматологии, чтобы мне лечили зубы)) К платным врачам не хожу принципиально, а в бесплатную стоматологию фиг запишешься. Вот сейчас второй триместр начался, пора идти долечивать все, что повываливалось) Анастезию вот не терплю, лучше так, чем потом слюни ловить руками и губы съесть незаметно))
26.07.2017
В моих глазах вы несомненный Герой!!! Я так не смогу никогда. Прям фобия какая-то. А без анестезии...брррр, даже подумать не могу!
26.07.2017
Я их наверное назло не боюсь) и потом я рожала, я уже не боюсь ничего))
26.07.2017
хахаха)) точно! Говорят после родов ничего не страшно. Надо проверить
26.07.2017
Ой, читаю вспомнила рассказ подруги. Зубы она лечили ТОЛЬКО под анестезией. А тут после рождения ребёнка решила, что ей ни чего больше не страшно. В итоге в середине процесса с кракадильими слезами умоляла врача воткнуть хоть чуть-чуть анестезии))))) Говорит, что больше ни когда себя не будет так самоуверено себя вести!!!! П.с. Я зубы лечу без анестезии, боли не ощущаю ни когда. Может низкий порог боли?) значит мне рожать будет не страшно, по этой то логике 😂😂😂😂
05.08.2017
зубы?! без анестезии?!! Вы мой герой! Аааа, я без анестезии идти-то туда боюсь))) Сажусь в кресло и прям трясет! Ну вы даете! Эт да, скорее всего порог такой и логика правильная! Значит можно рожать прям одного за другим! =)
05.08.2017
Ну ещё догадки есть, что с зубами просто не дотягиваю!!) регулярно осматривали, и что-то если не так иду к стоматологу!!! не хочу к 50 годам с двумя пеньками остаться, ибо наследственность не фонтан. И думаю, что мне в детстве с врачом повезло с первым. Очень хорошая женщина была) все объясняла, отвлекались.
06.08.2017
У меня с детства проблемные зубы, то кариес молочных зубиков, то молочные сами вообще не выпадали т.е. стоит шатается и ни как его самой не вырвать как итог каждый раз водили к стоматологу даже молочные зубы с анестезией вырывали😭 сейчас мне 25, в последний раз была у стоматолога в 18 лет, дотерпелась до того что пришлось вырывать зуб(((( на учет вставала тоже проходила стоматолога но она вообще мне не понравилась(((( лечить надо, но боюсььььььььь(((((((( теперь только после родов!!!! Но тьфу тьфу тьфу после первых родов зубы остались в целости и сохранности не беспокоят.
26.07.2017
Можно сказать в Б вам повезло с зубами! И это здорово! Пусть и в эту все будет хорошо!!! А зубки лечить все-таки надо, собираться с духом и набираться смелости) Это я и себя так уговариваю
26.07.2017
😩😩😩 надо, но как бы собраться с духом, боюсь я их(((( главное мужа уговорила зубы лечить, а сама боюсь 😂😂😂
26.07.2017
хитренькая какая! Мужа уговорила, а сама боюсь))) Меня муж год уговаривал... теперь нужно до конца все пройти и не сбежать на середине))))
26.07.2017
А ты думай о будущем, забеременеешь и фиг знает как поведут себя зубы, раз начала надо до конца дойти! Тем более врач хороший!!! Во как😂 кто бы меня так мативировал😂
26.07.2017
врач и правда хороший! Спасибо за поддержку и мотивацию! А вам, наверное, если ничего не беспокоит, ждать рождение крохи и потом вплотную заниматься этим вопросом. А в качестве мотивации - пример для подражания своим деткам! Чтобы в будущем они также не боялись!
26.07.2017
Ой спасибо, дай бог соберусь с силами и пойду в руки стоматолога))))
26.07.2017
У меня свой стоматолог ещё с детства... Её пломбы у меня больше 15 лет стоят. До беременности все что надо я удалила, вставила и вылечила... Скоро рожать! АльхамдулиЛлях за все 9 месяцев зубы вообще не беспокоят. И для профилактики в первый год после родов в сентябре и марте надо пропить месячный курс кальция, чтоб зубки не посыпались. Мне так сказал в прошлую беременность стоматолог в ЖК.
26.07.2017
Спасибо за совет! кальций и так стараюсь пропивать хотя бы раз в год, после родов тоже считаю это обязательно. А во время Б кальций не принимают для зубов и волос? Мне кажется я б пачками его только и пила)))
26.07.2017
Может и принимают, но обычно молочкой пополняют. Творог, сметанка)))
26.07.2017
Эх, вот не люблю я это. Йогурт еще могу поесть, а творог прям бее... Может поэтому и проблемы с зубами.
26.07.2017
Я тоже не фанат молочки! Но творог со сметаной и изюмом люблю)))
26.07.2017
надо будет поискать свой "идеальный рецепт"
26.07.2017
Главное не увлекаться, а то будете бегемотом к родам, как я))))))))
27.07.2017
Хоть бегемотом, хоть слоненком, лишь бы было Чудо крохотное на руках!
27.07.2017
Резонно!)))) Я такого же мнения!)))
27.07.2017
Успокоительное вам в помощь, хоть валерьянки пару таблеток примите, раз такой стресс. Хотя, если в этот раз нашли "своего" врача, то постепенно страх уйдет. А если не лечить то будет только хуже, это факт. На счет боли вас понимаю, у меня самой практически резистентность к обезболивающим, последний раз вкололи в 6 разных мест, онемело все кроме дурацкого нерва в зубе.
26.07.2017
Ой ей... как я вас понимаю. Появилась у меня одна теория - у меня оч болезненные М, вседа так было, первые два дня боли до обмороков, поэтому сижу на кетороле. Видимо, привыкание какое-то к обезболивающим, может потому не берет меня анестезия в стоматологии. А пару таблеток валерьянки меня не спасут, полбутылька закину в следующий раз
26.07.2017
При беременности практически все время анестезию нельзя. Нет, есть, конечно, "для беременных" но такая слабая... Вы готовы рискнуть вероятностью зубной боли, когда обезболивающими тоже особо не накидаешься? Ну и при ГВ тоже нет однозначного мнения на анестезию. Поэтому - ДА, надо зубы вылечить. И я сама боюсь стоматологов до трясучки. Дочь и сына вожу раз в три месяца. Как раз чтобы пришли-посмотрели-ушли. И не страшно
26.07.2017
То ли этот страх остался от могущественной советской медицины, когда лучшей анестезией был ледокаин, то ли менталитет такой "на авось". Головой понимаю, что надо, но как сложно себя заставить преодолеть это. Хоть не одна такая сумасшедшая, и это успокаивает))) Спасибо за настойчивый комментарий, зубы нужно лечить и желательно вовремя. Сил всем таким же трусихам, как и я!)))
26.07.2017
Я сама ужасно боялась кабинета стоматолога, всячески избегала и откладывала визит до последнего, ждала когда зубы начнут сильно болеть. Но моя боязнь исчезла тогда, когда я нашла по-настоящему "своего" врача. Ситуация была такая, что начал сильно болеть зуб под коронкой, и его пришлось удалить. После удаления я очень боялась имплантации, ожидала что это будет болезненно, но врач сделал все быстро, аккуратно, и что самое главное, я не почувствовала никакой боли! Балаян Левон Грачьевич (так зовут врача) сумел своим спокойствием и доброжелательностью развеять весь мой страх. Теперь, найдя по-настоящему "своего" врача, хожу к нему регулярно и без всякой боязни! Мне кажется что вам также следует обратится к опытному профессионалу, который своим профессионализмом и человеческими качествами сможет вызвать доверие и развеять страх перед стоматологическими манипуляциями. На всякий случай оставлю вам его сайт http://doctorbalayan.ru/
27.07.2017
Я более десяти лет работаю в рекламе. В общем, хреновая попытка. Не люблю такого, так что кыш отсюда!
27.07.2017
вообще да, но во время беременности организм с ума сходит. у меня стояли несколько лет две пломбы, забеременела - они и вылетели через несколько месяцев. понятно, что пришлось идти лечить. https://dr-kurov.ru
02.08.2017
Загиб матки Варикозное расширение вен матки