Анализ на прогестерон и Дюфастон. Зайдите, пожалуйста!

хгч выше нормы на ранних сроках
для успокоения я вам советую сдать хгч и прогестерон еще один раз и если хгч вырос согласно норме и прогестерон растет а не падает - то расслабиться и оставить все заморочки. Эта беременность закончится родами и у вас будет прекрасный здоровый малыш, а страхи оставьте, все будет прекрасно я вам этого желаю.
27.07.2017
Спасибо большое за ответ! ХГЧ я контролирую , третий раз уже сдавала, а вот прогик только первый, поэтому и возник вопрос. На учёте по Б я ещё не стою, но у меня есть свой Г в платной клинике, с ним на днях поговорю. И сдам через какое-то время ещё раз прогик , посмотрю в динамике. Спасибо))
27.07.2017
Ни в коем случае не стоит пить что-то потому что вы так решили. Надо посоветоваться с врачом, с бременностью вашей все хорошо, о прошлой неудачной забудьте и не сравнивайте никогда. Дело в том что счас вы можете навредить своим почкам или печени, помоему он как то на это клияет, вот лишняя параноя вам может только хуже сделать. Все будет хорошо и так! Моя врач просто врач от Бога. От нее все беременные уходят и все рожают это уже подтверждено очень многими. Она мне объяснила про эти нормы, которые ВСЕГДА должны быть учтены согласно только тому ГДЕ вы сдавали, а уж точно не общей статистике! Она сказала так, что в каждой лаборатории свои способы исследования и анализа данных, некоторые более современные некоторые нет. И реагенты у каждой лаборатории разные. Поэтому и нормы у лабораторий могут отличаться. В моей лаборатории норма прогестерона была от 3,5 до 56 нг/мл. Совсем другие нормы чем у вас! Я спросила врача почему? Она сказала не заморачиваться почему это уже врачебные профессиональные вещи, и не ориентироваться на нормы другой лаборатории, только на нормы той в которой вы сдавали! У меня согласно нормам моей лаборатории прогик на 5й неделе был 19 и по этим нормам с 3,5-56 я ближе к середине была! У нас счас 15 неделя и прогик я не принимаю, хотя я принимала его вначале, но только по назначению врача и только потому что он у меня упал с 26 до 20, она сказала что нам не нужны скачки и поэтому назначила. При этом она на 13 неделе после скрининга который был успешный сказала отменять срочно прогик и не мучать организм, он мне не нужен уже работает плацента и нечего его пичкать лишним! Так что доверяйте своему врачу! Я отменила его резко без всякого уменьшения доз. Потому что врач сказала что это на таком сроке не имеет значения. Это может иметь значение тлько если осложнения или отслойки не дай Бог. Но все в порядке поэтому отменять можно просто сразу так как это ненужный прием лекарств который только вредит.
27.07.2017
конечно пить, этого мало для поддержания Б у меня при 30нг был В, раз пьете, то и надо продолжать и не сдавать на прогик, сдавать надо после 16 недель когда плацента начинает вырабатывать прогик и по 1/2 таб в неделю отменять (у меня такая схема отмены была) и по крови смотреть растет он или нет!
27.07.2017
Спасибо за ответ!
27.07.2017
Я бы пила ))
27.07.2017
Спасибо!))
27.07.2017
Я думаю надо пить хотябы для подстраховки. У меня прогик на 10 дз 30. Мне г выписала дюф по 1 таб 2 раза в день. У меня была зб в декабре прошлого года. Вам в какой дозировке прописали пить дюф?
27.07.2017
Точно так же как и вам, 1 т × 2 р / день. Начинала его пить с планирования после овуляции 10 дней, потом побоялась его отменять, так как были подозрения на Б,был почти положительный ХГЧ еще до задержки, хотя гинеколог мой говорила мне отменять дюф и только после задержки возобновлять его пить, после подтверждения Б. Я ее не послушала и продолжила принимать дюф. Вот сейчас уже точно Б. И я склоняюсь, к тому , что нужно дальше пить дюф, но ещё конечно с врачом проконсультируюсь. Спасибо за ответ!
27.07.2017
Это по моему без вариантов что пить. Слазить с него нужно очень осторожно и после 12-16 недель
27.07.2017
Думаю не надо отменять, тем более если у вас был выкидыш на таком сроке. Мне мой Г говорила, что матка запоминает выкидыш и в это время нужно как можно больше себя береч., именно в эти недели. У меня была такая же ситуация только я пила Утрожестан, и мне его не отменяли до конца 12 недели.
27.07.2017
Спасибо вам за ответ, поняла ))
27.07.2017
Я думаю что пить обязательно, но при этом проконсультируйтесь у своего врача)))
27.07.2017
Спасибо вам! Да, к врачу на этой неделе иду за консультацией.
27.07.2017
HLA типирование Гомоцистеин при Б