Войти

Стоит ли пробовать травы при тонком эндометрии

Тонкий эндометрий - это симптом. Если бы у вас были жуткие боли в области желудка, лечили бы их анальгетиками? Или пошли бы и выяснили, почему там болит? Сдайте прогестерон и холестерин в первую очередь, а дальше по ситуации. И поищите грамотного внимательного врача.

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прогестерон сдавала в прошлом цикле, на 8 дпо 28 был, Г сказала в норме

0
06.08.2017
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Извините, что вмешиваюсь, а зачем холостерин сдавать? Прогестерон - это ясно, эстрадиол тоже, а как холостерин влияет?

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот и я задумалась)

Давно его не сдавала

0
06.08.2017

Холестерин - это строительный материал для прогестерона, а из него уже производятся все остальные гормоны, как мужские, так и женские. Достаточный уровень холестерина влияет на правильную работу связки яичников-надпочечников-гипофиза. Грубо говоря, при недостатке холестерина могут быть задержки менструаций, причем длительные, соответственно будет плохой эндометрий - слишком тонкий или наоборот, будет разрастаться, может быть переизбыток экстрогенов и тестостерона. В общем холестерин играет огромную роль в синтезе прогика.

0
07.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за подробную информацию)))

0
07.08.2017
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

А я этого не знала...спасибо! А как выровнять можно холестерин? Только препаратами? Как его сдают?

0
03.12.2017

Ни шалфей ни боровая матка не имеют отношения к эндометрию..как собственно и дюфастон. Может вам сменить врача и дообследоваться?)

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Обследований было достаточно, вплоть до гсг.

Осенью наверно биопсию эндометрия ещё сделаю.

0
06.08.2017

Гормоны первой фазы в порядке? Сколько вообще цикл, на какой день О?

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Цикл короткий, 23-24 дня.

О на 10-11 день, регулярно.

Гормоны в порядке.

0
06.08.2017

А во 2 фазе эндометрий тоже тонкий?

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, на 20 день 6,7 мм всего

0
06.08.2017
Корнелия
Даня, 18 лет 1 месяцНикита, 8 лет 9 месяцевАлина, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Все индивидуально, конечно... Кому-то помогли травы, кому-то нет, а у кого-то возникли проблемы после их приема... Как тут посоветуешь! Я пила, мне они не помогли. Тыкву много ела, сок выжимала, а толку... Назначила врач дюфастон, курантил, флебодиа,сама по схеме вычитанной здесь на ББ пила плюс к назначенному вит е, омегу 3, актовегин, йодомарин и фолиевую. На второй цикл приема наступила моя долгожданная беременность. Долгожданная! Не получалось 3 года. Было воспаление, тонкий эндометрий и из-за этого очень скудные месячные, не наступала беременность.

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А курантил и флебодиа , это что то для сосудов? У вас были показания для их приема? Я помимо дюфастона , только Фемибион 1 принимаю

0
06.08.2017
Корнелия
Даня, 18 лет 1 месяцНикита, 8 лет 9 месяцевАлина, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Назначили для улучшения кровоснабжения женских органов, в результате эндометрий лучше растет.

0
06.08.2017
Любовь
Планирую Петрозаводск

Ешьте ананас! У меня тоже тонкий эндик 6,8. Много читала, что помогает, решила тоже попробовать. От него ничего плохого не будет.

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Щас как то с ананасами не сезон) не вижу их в магазинах , чтоб были хорошие, зелень одна(

0
06.08.2017
Любовь
Планирую Петрозаводск

Я нашла в ленте и в спаре. Читала, что и от консервированных растет.

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, надо попробовать)

0
06.08.2017
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Все индивидуально. Скажу про себя, перед тем как пить какие-то травки надо с врачом посоветоваться. Я сама себе прописала в 1 фазе шалфей, во 2 - боровую матку. Пила 2 мес. Итог два этих месяца без О, эндометрий не доростал даже до обычного.

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот я и боюсь, что пропадёт О, или цикл собьётся (

0
06.08.2017
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

На длину цикла уменя никак не повлияло, а вот О не было((((, эндик не подрос((( эксперисент не удался

0
07.08.2017
Ольга
Тимофей, 18 лет 11 месяцевПавел, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 3 месяца Миасс

я только так и нарастила эндометрий-шалфей+боровая матка) в том же цикле забеременела год назад)

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
06.08.2017
ксения
Планирую Пермь
Ольга, по какой схеме ?
0
25.06.2025
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Привет. Травы помогают при грамотном употреблении и приготовлении. Для этого, нужна обязательно консультация фитотерапевта. Если у вас в городе есть такой, то лучше с его помощью действовать. Но не ждите мгновенный результат. Мне травки очень помогли.

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Рада за вас🙂🌺

0
06.08.2017
Лёлька
Даниил, 19 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

поешьте ананасы, покачайте пресс или др физ нагрузки( кровообращение нужно)..и травки я пила....врач конечно говорит: да они ничего не помогут,ну если хотите пейте!

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

Мой Г к травам тоже никак. Она их не назначает

0
06.08.2017
lanasvetlay
Санкт-Петербург

Я пила шалфей и сок тыквы. А то у меня эндик хороший был, а в протоколе как-то подкачал. Хуже не будет пейте

0
06.08.2017
Ольга
Мария, 15 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Шалфей в первой фазе нужен?

0
06.08.2017
Фолиевая Свечи Флуомизин. Что скажите?

Похожие записи