Жду совета

А почему дексаметазон? Этот препарат снижает андрогены. Яичники просто не дают отклик на эти препараты и нет овуляции. Наверно она хочет чтобы вы пропили 3 мес и если не выйдет, то будет стимулировать
16.08.2017
у меня диагноз относительная гиперандрогения. для это вроде назначали дексаметазон. пропить его надо еще месяц или 2 и прекратить.
16.08.2017
Дексаметазон уменьшает тестестерон выраб. надпочечниками. В моем случае с ними все в порядке, а андрогены прут от корки на яичниках, которая нарастает от большого выброса инсулина в кровь. Так называемая инсулинорезистентнось. Подумайте может у вас тоже самое. Осталось ещё много Г которые лечат по старой школе.
18.08.2017
у меня был повышен этот индекс инсулинорезистентности. А тестесторон в норме. А гспг понижен. Врач вроде молодая
18.08.2017
Почитайте по ИР...она хорошо корректируется низкоуглеводной диетой и спортом и метформином. Не у всех кстати при ИР есть лишний вес. А врач может быть любого возраста нв семинары не ходит вот и лечит всех по учебнику. Я знаете свое походила по Г и у светил всяких была и у каждой своя схема лечения только вот ставить эксперименты над собой не очень хочется, да и время терять. До сих пор себе не могу простить когда я целых 6 мес пила КОК по настоянию врача и ещё больше убивала свои яичники. И как пологается при диагнозе СПКЯ ребаунд эффект не сработал.
19.08.2017
на отмене ОКов полгода дом.фолликул не рос вообще, потом начал расти и сдувался пару циклов, своя овуляция только через год. ходила в центр репродукции по направлению из жк бесплатно. потом забила на все таблетки и анализы и забеременела.
16.08.2017
а как вам направление это дали? вы как то на учете там стояли или как?
16.08.2017
дали без проблем через полгода отсутствия беременности. сдавала гормоны пару раз и узи, жк от меня и открестились. написали, что бесплодие 1 год. обычная бумажка с печатью. в центре репродукции опять сдавала гормоны+АМГ (обязательно), оак, оам, биохимия,коагулограмма, узи гинекологическое, груди и щитовидки, гсг. отправляли мужа на сг - тот ни в какую...вот и забила. тупо назначили тот же дюфастон, хотели стимулировать, но из-за отсуствия сг не стали.
17.08.2017
а они вам лечение назначали какое нить? в жк
17.08.2017
не стали, сказали, что этим не занимаются и отправили в центр репродукции
17.08.2017
Размеры желтого тела Отслеживание Овуляции по УЗИ