Назначил мне врач пройти эту процедуру, говорит шейка красная надо проконтролировать, а мне что-то страшно) Кто проходил больно это?
Не больнее чем обычный осмотр. Мне вот биопсию брали (кусочек отрезали) и в качестве обезболивания пшикнули туда ледокаином или чем-то таким. И это тоже было не больно, только неприятно. Так что вот такие все "ручные" осмотры они безболезненны.
Нет не больно, обычный осмотр только врач смотрит через кольпоскоп ( типа бинокль))) может ещё тест провести- помазать раствором йода. Если предложит прижигание то тоже не больно на шейке матки нет нервных окончаний
Обсолютно не больно. Мне делали расширенную кольпоскопию и брали мазки на инфекции и онкоцитологию. Вот мазки брать не очень-то и причятно, а кольпоскопию я не почувствовала)
Спасибо за ответы, успокоили. Вроде читала в интернете поняла что как обычный осмотр, но увидела в рекомендации выпить обезболивающее и страшно стало))
Не больно вообще. Чуть жжет на 2 секунды, когда раствором мажут и все
Это просто осмотр под микроскопом так называется , вообще не больно
Не больно внутри помажут и сфоткают,я тоже боялась,ни чего особого как процедура на кресле
Я проходила . Не бойтесь. Это не больно . Это обследование матки с помощью кольпоскопа.
мне больно,неприятно.не люблю ее делать