Привет всем!
В одной трубе была ВБ, в другой - гидросальпинкс. Во время лапараскопической операции все устранили.
Подскажите, кто-нибудь проверял трубы на проходимость после туботомии? Сколько времени прошло после нее?
Привет всем!
В одной трубе была ВБ, в другой - гидросальпинкс. Во время лапараскопической операции все устранили.
Подскажите, кто-нибудь проверял трубы на проходимость после туботомии? Сколько времени прошло после нее?
Я через 3 года после удаления трубы перед планированием делала диагностическую лапароскопию, чтобы проверить что нет спаек и труба проходима.
Удачи вам!
Спасибо за подробный ответ! Вам тоже удачи! 
Здравствуйте! Да, делала. Была внематочная в левой трубе, разрыв, трубу удалили. Через полгода после этого (раньше врачи отказывались) сделала проверку второй трубы с введением контрастной жидкости под контролем УЗИ. Планировать разрешили уже в следующем цикле после процедуры. Нюанс есть - проверка не гарантирует, что яйцеклетка точно пройдёт. Это просто для успокоения, что хоть что-то по трубе проходит.
Удачи вам! И старайтесь верить в лучшее ;) Все будет хорошо!
Спасибо большое! Вам я тоже желаю, чтобы у Вас поскорее появился малыш!