Войти

Как пить фольку???

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Данные везде разнятся. Есть спец дозировка фолиевой для беременных и планирующих 1т =1мг-1р/д

Где-то можно встретить, что нужно 2,5мг в сутки., где то вообще написано, что сколько не ешь - лишнее выйдет.

Вот 5мг тут написали, это точно дофига

Это для тех, у кого анемия

0
25.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Луцк

Я это написала не просто так. И сама себе такую дозу явно не назначала. Во первых к этому был причастен врач. Во вторых загляните в инструкцию, там указаны все условия и ситуации как принимать этот витамин. У каждого разная локация проживания, разные условия приема пищи и потребления фолиевой кислоты. Я написала то, что назначил мне врач! Я думаю, что девушка умная и не будет пить по первому коменту так как написали, а всё таки посоветуется с врачом, хотя фолиевая кислота это не тот витамин над которым нужно особо разсуждать в дозировке +/- до 1-2мг) Цитирую с инструкции: "Женщинам, планирующим беременность и женщинам которые находятся в группе риска, для профилактики развития у плода врожденных дефектов нервного ствола назначают по 5 мг ежедневно в течение 4 недель перед наступлением беременности и продолжать прием препарата в течение первых 3 месяцев беременности."

0
25.08.2017
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Дело а том, что у меня в инструкции написано, что данная дозировка не рекомендуема для, беременных :)

0
26.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Луцк

Ну не знаю, у меня вот такая инструкция. Я пила и в первую и во вторую Б вот так. Жива как видите))) Вы пейте так как вам назначил врач.

0
26.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Луцк

Простите за огромный шрифт, просто так скопировалось(

0
25.08.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Вам также желательно сдать анализ на мутации гемостаза, так как, например, если у вас есть мутации фолатного цикла, то обычная фолиевая вам противопоказана, так как она не усваивается переходит в другое вещество и от этого повышается гомоцестеин, что является противопоказанием к беременности. Если есть мутации фолатного цикла надо пить метилфолат. Ну это в общих чертах вам написала.

0
25.08.2017
Мама мальчика (20 лет) Балашиха

спасибо)

0
25.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Киев

1мг. в сутки достаточно. Она не накапливается. Если лишняя - выйдет наружу)))

Наша, обычная....стоит 7гривен)

0
25.08.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Фолио - это и фолиевая кислота и йодомарин в одной таблетке, при планировании достаточно одной в день.

0
25.08.2017

400 мкг для планирующих самый раз, а для беременных 800. Кто пишет 5 мг это лошадиная доза, очень много! Максимум 2,5 мг. Покупаю фольку фирмы 9 месяцев, получается 1 таблетка в день

0
25.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

только вчера была у Гини и задавала этот вопрос, так как пью Элевит, а там 0,8. Сказала, что в сутки 2 мг

0
25.08.2017
Мама троих (10 лет, 16 лет, 6 лет) Балашиха

В аннотации написано, вроде 1 и 3 р в сутки или Фолацин там 1 и в сутки

0
25.08.2017
Мама мальчика (20 лет) Балашиха

Спасибо девочки! Значит буду пить оду или две таблетки в день)

0
25.08.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Милан

У нас назначают 400 мкг в день весь первый и второй триместры.

0
25.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Уральск

мне Г сказала пить в период планирования и 1й триместр

0
25.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Луцк

1 таб в день 5мг

0
25.08.2017
кто планирует беременность в сентябре фортранс +колоноскопия без наркоза

Похожие записи