фортранс +колоноскопия без наркоза

после колоноскопии болит живот
Фортранс меня чуть не убил, потом готовилась уже регулаксом. А колоноскопию действительно можно перетерпеть.
31.05.2019
Тоже проходила эту процедуру без наркоза, пила фортранс. Но смогла его пить только через трубочку и закусывая лимоном, для меня именно прям бееее((((( процесс очищения да, вполне терпимый. А вот сама процедура.... Ну да, недолго, мне тоже минут 15 делали и тоже потом сказали, что больше болело на поворотах кишки. Но я честно пожалела, что отказалась от наркоза... Мне эти 15 минут прям вечностью показались( В любом случае решила, что если придется ещё идти, пойду с наркозом, хотя риск весьма велик. Но надеюсь не придется)
25.08.2017
А вы часто делаете? Я стабильно раз в год, первый раз без наркоза, было не очень больно, просто неприятно. Сейчас только с наркозом, просто так спокойнее, не хочу это чувствовать и слушать обсуждения. Лучше проснуться и услышать вердикт) а от фортранса с каждым разом тошнит все больше и больше, раньше без лимона обходилась, сейчас уже не могу
25.08.2017
первый раз, надеюсь больше не придётся. а вы почему так часто делаете, точно надо? это врач назначил? обычно раз же в 5 лет? если есть показания. есть же другие способы диагностики. у меня у отца не всё впорядке с кишечником+возраст но даже ему раз в 3 года. ну если врач прям точно хороший, то может и наркоз норм. наркоз опять же, по разному переносят все. мне делали лечебный сон на выскабливание эндометрита, я тяжелова-то перенесла, но там вот реально терпеть нельзя такую боль. конечно есть процедуры, при которых без наркоза никак. но колоноскопию или лечение зубов например вполне можно перенести) но мне наоборот спокойнее, что я чувствую, что происходит, вот после вторых родов стала так к наркозу относится. мне тогда делали эпидуралку, ребёнок родился с 2 родовыми травмами, к счастью, проходимыми. когда рожала второй раз было очень больно, но я всё чувствовала, каждое движение ребёнка, как идёт головка, и могла помочь ему. в первый раз я слушала только команды акушерки, и вообще не чувствовала, что делаю. есть другие препараты, может они лучше пойдут? мне фортранс по вкусу напомнил слабый морковный сок с содой и сахаром) ну это не самое приятное питьё, я согласна, но мне было тяжело пить когда уже много, просто от ощущения переполненности. ещё пила сидя, стоя, на ходу, полулёжа. плюс вокруг бегали 2 детей, и я как-то отвлекалась от процесса питья))
25.08.2017
У меня язвенный колит, врачи рекомендуют делать раз в год, следить, наркоз делают легкий на 15 мин. Может я после родов тоже изменю свои взгляды, пока мне это только предстоит)) не знаю, позволят ли мне с таким диагнозом вообще самой рожать Я все мужа пытаюсь заставить сделать колоноскопию, пока безрезультатно)
25.08.2017
мне кажется мужчинам на это сложнее решиться) ну родите через кесарево,или с эпидуралкой. множество женщин так и рожают, если есть показания это нормально и правильно. другое дело что вот если можно потерпеть, то лучше терпеть и контролировать процесс. а если дело не в терпении а в особенностях здоровья, то врач за вас проконтролирует) главное хорошего найти. со мной в роддоме в соседней палате лежала девочка после КС, через несколько часов уже ходила прям бодрячком. а ещё слышала, как моя врачиха говорила по тел с пациенткой, она 3го ребёнка собралась рожать, и разными способами пыталась напроситься на кесарево сечение) то какую-то справку липовую что у неё зрение плохое притащила, то типо суставы. о врачиха не повелась) так что для многих КС наоборот мечта. с хорошим врачом рожать намного лучше, опять же, знаю разницу между первыми и вторыми родами. первый раз поступила по скорой, второй по знакомству, отличие есть.но с другой стороны, много знаю девочек, рожавших просто вот так по скорой и всё норм и у ребёнка и у них, может раз на раз не приходится. но просто сам факт наличия "личного") врача меня уже успокаивал)
25.08.2017
Согласна, в таком деле важно доверять врачу, главное его найти, ближе к делу обязательно будем все просматривать, читать отзывы и выбирать. А там уж как скажет. Как сказала мой врач, которая помогла нам забеременеть : либо ты доверяешь врачу, либо ищешь другого) потерпеть я, кстати, могу, если это один-два раза Но колоноскопия не тот случай, слишком часто она была в моей жизни)
25.08.2017
желаю,чтоб вам повезло с доктором)
25.08.2017
Спасибо) а вам пореже проходить колоноскопию)
25.08.2017
Скажите пожалуйста, у вас при язвеном колите живот болит?
15.11.2018
Нет, не болит. Но у меня уже не колит, теперь болезнь Крона, после родов осложнение было сильное
22.11.2018
Как пить фольку??? На какой день ДПО тест показал //?