Войти
Виктория
Планирую Москва

Только худеть...

Леся
Киев

Добрый день! Я еще перед планированием решила сделать проверочку организма, просто чтобы понимать, что там да к чему :) Пришла и первое, что мне говорит моя доктор - "по телосложению вижу, что прогестерон у тебя низковат скорее всего". Это при том, что мой индекс массы тела был не ниже нормы, но очень близко к ее нижней границе. Потом анализы и она оказалась совершенно права. Благодаря этому я понимала, что и когда делать с прогестероном.

В связи с этим вопрос - назначали ли вам другие анализы? Объясняли ли, почему сейчас рекомендация такая? Вес очень часто (хоть и не всегда) связан с гормональным фоном и/или проблемами (к сожалению, при хорошей работе организма избыточного веса не очень то бывает). Поменять доктора конечно можно в любой момент... Но тут есть момент - вы при беременности еще наберете, а если изначально веса уже много, то почему бы самой себе не облегчить жизнь перед и так непростым периодом беременности?

И под конец пару цифр, рост у меня 180 см. 12 лет назад я весила 75 кг, за год сбросила до 61 кг (не по своей воле) и мне реально стало намного легче (самочувствие круто улучшилось, хотя как вы видите 75 даже был для меня норм). Потом в прошлом году перед первой беременностью стала 63, по ощущениям нормалек. Беременность оказалась ВБ и после нее вес поднялся до 69 кг, с этим и забеременнела второй раз, ощущения хорошие :) Вот как-то так.

В общем, это были мысли вслух. Здоровья вам и удачи, искренне! Все у вас получится!

0
05.10.2017
Татьяна
Варвара, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Ярославль

А у меня было наоборот. Иногда худой не была...прошлой осенью похудела за 2,5 месяца на 15 кг, и месячгыепропали, и овуляция и вообще...сталатголлва болеть, камни в жёлчном пузыре обнаружились. При том что я была на диете, что бы не было приступов камней, а они наоборот! Зал пришлось бросить, стала есть как раньше (не пп), поправилась! И все вернулосььна свои места и цикл стал даже четкий в 30 дней! А раньше и 20 мог быть и 50...

0
05.10.2017
Татьяна
Варвара, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Ярославль

Сейчас вешу больше чем раньше, и чувствую себя почему то намного лучше))

0
05.10.2017

Я бы рассмотрела вариант, предложенный врачом. Знаю по себе, как только сбрасываю килограмм 5, становится легче, лучше, цикл входит в норму. Попробуйте, что вы теряете? Только не садитесь ни на какие диеты. Умоляю вас. Я за 20 лет чего только не перепробовала. Некоторые из них реально сажают то печень, то почки. Сейчас я поддерживаю вес только с помощью подсчета калорий. Это не сложно, поверьте. Вот здесь я веду свой дневник http://health-diet.ru/ Просто вносите туда съеденное и стараетесь не превышать норму.Удачи вам!

0
05.10.2017
Sia
Мирон, 8 лет 7 месяцев Курск

толстушки беременеют, с диагнозом полное бесплодие беременеют, на противозачаточных беременеют и тд. Исключения из правил.

А в большинстве случаев нет зачатия ни на таблетках, ни при бесплодии, ни у толстушек. Вот вам и ответ.

0
05.10.2017
Марина
Виктория, 8 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 2 месяцаСергей , 2 года 3 месяцаПланирую Казань

Менять врача!!!! Я забеременела с весом 98 кг! У меня еще был спкя,в декабре лапару делала. Лишний вес никак не помешал,правда пока был токсикоз похудела до 88 кг и до сих пор тихонько вес уходит! Однозначно менять врача! Удачи Вам!!! Пусть скорее всё получится!

0
05.10.2017
Sia
Мирон, 8 лет 7 месяцев Курск

Лишний вес это болезнь. С букетом болячек и диагнозов тоже случаются беременности, но это вовсе не значит что теперь никому не надо лечиться а можно просто ждать у моря погоды.

0
05.10.2017
Катенька
Сыночек, 11 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 6 месяцев Казань

А мне кажется, врач не хотел сказать, что вы толстая, и что проблема кроется в лишнем весе. Он наверно имел в виду, что проблем нет и можно попробовать похудеть, так как изменение веса для организма это стресс, это будет как толчок. Может вам только этого толчка не хватает, чтобы забеременеть? Как вот с комнатными цветами, смотришь цветок сидит, много листьев, пышный такой, но не цветет. А другой хиленький, облезлый, на зато весть в цветах и бутонах, это он просто старается изо всех сил потомство продолжить)

0
05.10.2017
Будущая мама Я
Матвей Денисович, 6 лет 5 месяцев Красноярск

Знаю точно что у многих проблема с гормонами именно из за веса. Вообщем рассталась с парнем,начала ходить в тренажерку правильное питание,похудела за два месяца на 10кг,и у меня начались странные выделения в средине цикле(я тогда ещё не планировавшая,думаю что за слизь) а это оказывается яичный белок 🙈Перед овуляцией и цикл прям как часы. Только забросила это дело, опять начала поправляться все пропало и цикл постоянный и овуляция. Вот до сих пор себя в руки не могу взять.

0
05.10.2017
Ксения
Доченька мой светлый ангел, 8 лет 6 месяцевСавелий, 7 лет 8 месяцевМаруся, 9 месяцев 24 дня Нижний Тагил

Вы конечно можете плюнуть на слова врача ,пойти к другому.Как я и делала очень много лет ,что только не делала,какие только гормоны не пила,но зато категорически не худела.Не верила я,что лишний вес мне мешает,ведь кто то беременеет и толстый.Когда уже было перепробовано многое безрезультатно,вот тогда я всё таки решила похудеть. Похудела и вуаля долгожданная Б,которую я больше 7 лет ждала.Знала бы я что лишний вес так влияет давно бы взяла себя в руки.

0
05.10.2017
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

Сильно много лишнего? Гормоны прям все все у вас в норме? Эстрадиол как? Пролактин, мужские?

0
05.10.2017
Виктория
Планирую Москва

85 при росте 165. Эстрадиол стал в норме когда начала принимать фемостон, все остальные в целом в норме, тестестерон не повышен, был понижен гспг, сейчас вроде в норме.

0
05.10.2017
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Мне тоже одна предрекала - не похудеешь, не залетишь. После этого я к ней не ходила. Худеть, конечно, нужно но лишний вес не приговор.

К слову, я забеременела при 89 кг.

0
05.10.2017

Не то, чтобы вы не сможете забеременеть, но с индексом массы тела выше 25 шансы резко падают. Если вы были у эндокринолога, значит есть ещё проблемы по части гормонов. Возможно конкретно вам для коррекции гормонального фона нужно похудеть. А другим полным девушкам не нужно, т.к. все ок с гормонами.

0
05.10.2017
Shaitanka
Чудо, 11 лет 5 месяцевСюрприз, 9 лет 11 месяцевПодарок, 7 лет 10 месяцев Вильнюс

Врача менять, я один раз пришла в планую клинику и мне сказали что я жирная и у меня детей не будет, хотя я пришла просто сдавать иппп. К слову вес 80 кг. У меня подруга с весом 100 кг залетала с ветерком

0
05.10.2017
Карасик
Мария, 10 лет 2 месяцаСынуля, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А вы подумайте как тяжело полным ребенка носить, как ноги страдают, позвоночник...и займитесь собой уже сегодня. Улучшится обмен вещест, поднимется настроение и придут //

0
05.10.2017
Юлия
Александр, 23 года 9 месяцевМария, 10 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 10 месяцев Архангельск

Ой, эти врачи...Мне говорили наоборот, что худая слишком не забеременею. Когда причин не видят начинают ссылаться на вес, кому худеть, а кому толстеть.

0
05.10.2017

Сходите к другому еще

0
05.10.2017
Татьяна
Планирую Москва

Надо к другому врачу

0
05.10.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

к другому однозначно)

0
05.10.2017
Есть ли что нибудь или нет? Трихопол

Похожие записи