медикаментозный аборт
Замершая беременностьДевочки чего ждать от него? Я такая тёмная в этом деле!!! Думала перорально дадут таблетку, ан нет вагинально! Мне страшно, сказали два часа лежать, а потом начнётся... У кого было поделитесь как оно? Сильно страшно?
Алёна
1 Б была анэмбриония. Тоже делали мед аборт. Схватки были, больно, но терпимо. Стали искать причину. Нашли в генетике мужа. Хромосомная мутация, которая может давать мне невынашивание. Хотя при этом СГ - идеальная. И у меня все в норме от гемостаза, до гормонов. Про уреаплазму, она не является причиной ЗБ. У меня тоже есть. В титрах меньше 10*5 ее не лечат. Мне пытались лечить, неграмотные врачи никуда она не ушла. И вообще ЗБ, это в большинстве своём как правило генетика. Неправильный набор ген у плода. Нормальный организм это понимает и отторгает, нежизнеспособный эмбрион. Это так природа задумала. Плюс ещё совместимость сдавали с мужем. Так что, советую сдать генетику кариотипы. Я сначала пила, таблетки потом туда вставляла - все верно. Это и есть мед аборт.
27.10.2017
Ответить
Анчонок
В том то и дело, я не пила, а только вставили и всё, не знаю правильно ли это...а насчёт генетики моей или мужа, вряд ли...первый то ребёнок без проблем выносила.. Не знаю уже ничего, врачи достали скрытыми инфекциями
27.10.2017
Ответить
Алёна
1 ребёнок - это не показатель.) Я знаю людей, у которых 2,3 беременности не получались. Хотя тоже 1 ребёнок, все ок. И когда выясняют, оказывается генетика. Просто у всех это может быть, по разной очередности. У кого-то сразу, не получается, а у кого-то, потом. В любом случае, неудачные беременности до 12 недель, это 99% генетика. Ну не могут никакие инфекции, если у вас конечно не воспаление там, так повлиять. Мне тоже лечили уреарлазму, в итоге стоило найти нормального врача, которая посмеялась и сказала, что в моих титрах ее не лечат. Это просто патогенная флора и вылечить её очень сложно. Смотрите сами, генетика дорогая. Но без неё как искать причины ? У меня все в норме, от крови до гормонов, у мужа идеальная спермограмма. И если бы мы не сдали генетику, так ничего не и знали бы. А беременеть 2 раз просто так, не сохраняя беременность, с его генетической мутацией, не смотря на то что у нас все в норме, по анализам. Это потерять эту беременность. Если бы мы этого не знали, и не принимали меры по сохранению, ничего бы не вышло. Так что, это очень деликатная и хитрая вещь. Которую по хорошему если есть возможность надо сдать. Иначе можно всю жизнь лечить какие-то инфекции, а потом забеременеть 3 раз неудачно и только потом потратив, время и Здоровье уже по точно врач направит сдавать эту генетику. А так, вам решать конечно) Это может быть случай, а может быть и нет. Даже у здоровых людей, могут сложиться непраивильные кариотипы плода. Но чтобы это понять, надо сдать генетику. Или же забеременеть 3 раз, но там если что-то с генетикой опять может не повезти. Не знаю, все денег жалеют. Я вот боялась на бум беременеть, по этому сдала. Хотя мне тоже говорили что по 1 разу это частое явление и так далее, меня это не успокоило. И видите как оказалось. Не сдала бы я ее, я бы 2 Б потеряла.
27.10.2017
Ответить
Анчонок
Зная генетику вы вовремя начали лечение или что? Я просто не особо разбираюсь и сколько стоит если не секрет?
27.10.2017
Ответить
ИРА2010
Чистка страшнее....было 2зб и чистки и в сентябре медаборт.просто мес обильные начнутся и живот болит...тока я пила при Г 2таблы и на сл сутки ещё 4т
27.10.2017
Ответить
Лёка
Не переживайте - я пережила 3 замерших беременности. Все у Вас будет хорошо! После 2-ой ЗБ я родила прекрасную, здоровенькую, красавицу доченьку))) Главное после всего немного подождать и пролечиться) А медикаментозный аборт не так уж и страшно - ну поболит не много (срок у вас не большой, у меня буквально 4 месяца назад тоже была ЗБ и срок чуть больше Вашего), главное что б у вас потом была моральная поддержка, но и сами не раскисайте! Повторю - все будет офигенно!!
27.10.2017
Ответить
Лёка
первый раз не искали, второй раз - инфекции, сейчас - еще не обследовалась, но тут больше думаю из-за нервов - как раз крестный умер, похороны, поминки...
27.10.2017
Ответить
Анчонок
Офигееть, сочувствую конечно!!! Что за инфекции были, я первого выносила с уреоплазмой и хламидией
27.10.2017
Ответить
Лёка
Если честно, то уже не помню, но кажется то же самое. 2 ЗБ была уже на 16 неделе, 3 или 4 УЗИ сделала что б подтвердили.
Когда решили что уже можно беременнеть, начала месяца за три пить витамины и фольку, плюс всю беременность на дюфастоне, утрожестане и кабинете УЗИ)))
27.10.2017
Ответить
space_dementia
Почитала вашу историю...
Не буду говорить лишних слов...
Все у вас будет хорошо!
Вообще, как мне рассказывали, около 2-3 часов находишься в стационаре, будет также контроль УЗИ несколько раз. Сравнивают это все как с менструацией, только обильной. Лучше сосредоточьтесь именно на этой мысли (понимаю, что трудно) - что это менструация и все.
Удачи вам и поскорее все забыть! Время лечит, скоро все будет хорошо! Вера и ваши убеждения - вот истинная сила. Верьте в это.
Не буду говорить лишних слов...
Все у вас будет хорошо!
Вообще, как мне рассказывали, около 2-3 часов находишься в стационаре, будет также контроль УЗИ несколько раз. Сравнивают это все как с менструацией, только обильной. Лучше сосредоточьтесь именно на этой мысли (понимаю, что трудно) - что это менструация и все.
Удачи вам и поскорее все забыть! Время лечит, скоро все будет хорошо! Вера и ваши убеждения - вот истинная сила. Верьте в это.
27.10.2017
Ответить
Анчонок
Спасибо огромное! Сейчас у меня только одна мысль, быстрее бы всё это закончилось и без последствий! Спасибо за поддержку!
27.10.2017
Ответить
Юлия
На той недели это пережила , как схватки , я впервые это испытала . Когда выйдут сгустки и ПЯ сразу станет легче . Из обезболивающих можно баралгин, и бускопан свечи ректально мне врач посоветовала . Не волнуйтесь !
27.10.2017
Ответить
Анчонок
Спасибо! А сколько это длилось? Просто прошло больше двух часов, а вообщем как бы тишина, так немного живот ноет и всё
27.10.2017
Ответить
Юлия
Я не знаю какие у вас таблетки , мне давали одну таблетку сначала , которая убивает гарсон беременности , через два дня надо было выпить вторые таблетки , рассосать их и тогда бы все началось . Но у меня началось раньше , я не дождалась двух дней , у меня с утра начались выделения то есть на след день уже , потом к вечеру поздно вышло все
27.10.2017
Ответить
Анчонок
Спасибо за поддеожку, если честно не знаю, пытаюсь выжить в этом дурдоме, я наверное напишу новый пост, может у кого так было, а то мне совсем страшно
29.10.2017
Ответить
Gugusik
Мне давали пить таблетки. Было больно... Начинается как М, потом сгустки стали выходить, потом плодное яйцо вышло, боль прошла и потом снова как М были.
27.10.2017
Ответить
Удачи!