амг все ниже и ниже....
Анализывроде в том цикле ловила овуляцию после гистероскопии...но ПАчить нельзя было(..уж подумала, что восстанавливаюсь!(в феврале удалили эндом.кисты, потом 5мес визанны).
сейчас начался новый цикл, сдала амг.....а он 0.54.., после операции был 0.98...до операции 6.68.
немного расстроена...значит правда совсем нет шансов на ЕБ?(((
что означает это снижение?дотяну и на эко совсем ничего не останется?? я сейчас не готова идти на эко((
Космея
Прочитайте мой дневник,самый первый пост. Насчет цифр АМГ- их надо по узи проверить. На 2-3 день цикла, когда идут выделения, с простынкой идете на узи. Там Вам считают антральные фолликулы. Далее, на 5-7 день идете на узи, смотрите, ск выросло, есть ли доминантный. Далее, на 12-13 день топаете на узи, здороваетесь -как с родной- узисткой и смотрите что там с овуляцией. Если у ВАС по 5-6 антральных на 2-3 дц, забиваете на АМГ, если меньше, то внимательно смотрите на доминант и овуляцию. Ну и по ходу фиксируете эндометрий. Он должен хорошо расти. Если все плохо, Вам назначат ЗГТ. Не контрацептивы, а именно ЗГТ. И на нем ВЫ сами забеременеете. Я смогла дважды за этот год при АМГ 0,7, потом 0,5...потом прекратила нервы мотать этим АМГ, но б. обе прекратились по другим причинам, тк гормоны мне подровняли на ЗГТ. По узи 2-3 фолика на 2-3 дц на ЗГТ. До ЗГТ почти не рос эндик, тонкая матка, 1 фолик ВСЕГО был.. Также смотрим витамин Д. Сильно коррелирует с кол-вом фолликулов. АМГ РАСТИ НЕ МОЖЕТ, ЛАБОРАТОРИИ ВРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.11.2017
Ответить
Наталья
Надо ещё количество антральных фолликулов знать.
Меня взяла на эко репродуктолог с амг 0.19. Фолликулов было по 2-3 в каждом яичнике. В протоколе на максимальных дозах гормонов выросло всего по 1 фолликулу с каждой стороны. Но Б наступила.
Если бы нет, репродуктолог говорила, что лучше в ец собирать клеточки без ударных доз гормонов.
Я это к чему - ищите репродуктолога, который будет с вами работать и искать варианты. Возможно, что и без эко есть шансы. И всё получится.
02.11.2017
Ответить
Svetlapa
добрый день, я еще не ходила в центр планирования и эко не хочу делать(
16.11.2017
Ответить
Лариса Шилова
Ой... Я не Вас хотела спросить))) А пришло к Вам)))) У меня тоже нет особого желания делать ЭКО.
16.11.2017
Ответить
Галина
Амг может подниматься искусственно. Беременеть и с амг почти 0.
Вам репродуктолог хороший нужен. Нужно лечение направленное на улучшение як.
Ищите репродуктолога, который вам даст шанс на еб, а потом уже будете думать об эко.
Хочу сказать что после 2 месяцев приёма дгэа, фолацина и витамина д у меня улучшилась картина гормонов. Амг мой почти на нуле.
Если что пишите в личку, расскажу много положительных историй из жизни знакомых))
Не отчаивайтесь))
01.11.2017
Ответить
Наталья
Дело не в АМГ, точнее не совсем в нем. АМГ это ваш запас пока клеточки есть беременность будет. И АМГ может меняться в большую сторону. В 2016 г у меня был 0.98, а в феврале 2017 1.27, но даже после стимуляции всего 3 як. Вам нужно сходить на узи пусть посмотрят сколько фоликов есть, есть ли овуляция. Конечно лучше идти к хорошему репродуктологу и не тянуть. Желаю наилучшего.
01.11.2017
Ответить
Ilona
У меня почти та же картина как и у вас. После визанны амг 0,7. Пью пока витамин кучу, планирую в новом цикле слать, но каждый месяц руки не доходят. Сдавала в июне после первого цикла отмены визанны. ЭКО есть выход из положения, берут с такими показателями и даже с 0,2. Шансы маленькие но есть. И на еб тоже есть шанс. Главное верить и молиться!
01.11.2017
Ответить
Ирина
Вы лучше не тяните и все узнавайте. Сходите к грамотному репродуктологу. Сейчас например в нова-клиник первая консультация плюс УЗИ бесплатно. Я туда ходила, консультировалась по поводу ЭКО. Возможно стоит пересдать АМГ? АМГ меньше 1, даже для ЭКО маловат. Как я понимаю при маленьком АМГ маленький запас яйцеклеток. А шанс на естественную беременность есть всегда. Удачи Вам!!!!
01.11.2017
Ответить