Войти

Вечный вопрос...так вредно или нет ?!

Дай семок
Москва

Это ультразвук. Звуковые волны! Какое излучение? Боже мой, о чем вы?! Это же не рентген!

Врачи вам говорят, что часто ходить не надо, потому что:

а) и без вас народу хватает

б) нет показаний

0
11.11.2017
Дай семок
Москва

Вот у вас же есть доступ в интернет, так почитайте принцип УЗИ. Да хотя бы в википедии. Зачем вот это надуманность беспочвенная?!

Если попереживать хотите, посмотрите (интереса ради) сколько всякой гадости вы приносите на ботинках с улицы каждый день!
0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Так я просто спрашиваю, мнение людей, ничего не утверждая. А про интернет, статьи разные бывают и информация в них, тоже. Наверное, перед тем, как задать сюда вопрос, я что-то да прочла. Статьи статьями, а люди с опытом, другое.

0
11.11.2017
Дай семок
Москва

Да сколько людей - столько и мнений. Одни травками лечатся (пиявками, пчелами и тд), другие традиционной медициной.

Кто-то считает, что мясо вредное и рак вызывает.

Если всех слушать - впору вообще ничего не есть, и жить вообще не надо: кругом всё вредное.

Не берите в голову даже. Просто примите как данность, что вы мало чем можете повлиять на протекание вашей Б. Особенно на то, как там всё будет формироваться и тд.

Наслаждайтесь своим состоянием здесь и сейчас! Настройтесь на позитив! У вас всё будет хорошо! И с малышом всё будет как надо! Вы умница! Но нервы себе не трепите, вам переживания сейчас не нужны. 😘

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо) Вы прям как мой муж говорите, чего ходить, все либо плохо, либо хорошо😂😂😂Если плохо, то лучше не будет, если нормально то и так на скрининге покажет, а до чего ходить. Ну может и так, наверное вы правы:)))

0
11.11.2017
Дай семок
Москва

Ваш муж прав! Вы только сами себя накручиваете думами разными.

Легкой вам Б и пусть малыш родится здоровым и в срок! И вам тоже здоровья выносить и родить богатыря или принцессу!
Мамочка вы будете отличная!
0
11.11.2017
Яведа
Влада, 8 лет 6 месяцевВойдан, 6 лет 7 месяцев Ярославль

Мнения разделятся на два лагеря, безусловно.

Я считаю что УЗИ не очень вредно для физического тела, но для тонких оболочек губительно. К тому же ни один врач не смог мне предоставить доказательств, что это безопасно - ни одного документа, только слова. Почему я должна верить на слово? Исследований-то не было

Я не делала УЗИ ни разу (сейчас 35 нед), и писала здесь об этом несколько раз, за что получала кучу комментов с негодованием, одна местная дама даже пожелала родить больного, чтоб я поняла КАК важно узи...

Гинеколог обиделась на меня, сообщив, что ей не оплатят сертификат из-за этого. Терапевт долго настаивала, говоря что это необходимо. На мой вопрос кому необходимо, учитывая что мне это не нужно, ответить не смогла ничего кроме "у нас все делают".

И хотя имею печальный опыт - первая Б выкидыш - не считаю нужным вмешиваться в процессы.

Делайте как сердце чувствует. А мнения других наверное не стоит учитывать. Всегда будут несогласные)))

0
11.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

У меня так подруга второго родила, тоже ни одного узи за всю беременность, принципильно

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Ой боже мой. Я считаю, что это и правда, дело каждого и его выбор...

0
12.11.2017
Иришка
Убинское

С сыном делала 5 узи до 1 скрин., но у меня кровило до 20 недель, поэтому я постоянно проверяла. УЗИ были не трансвагинальные.

А сейчас была 2 раза только. Первый раз для определения беременности на 7 дз, тоже делали обычное УЗИ и увидели) а через неделю, чтобы увидеть появилась ли бусинка) но делали в другой клинике и трансвагинально.

Лучше бы я чаще делала УЗИ для своего успокоения, потому что иногда в голову приходит всякая фигня и я думаю, а вдруг он замер или с ним что-то не то((( накручиваю, переживаю. Если у Вас есть волнения, я думаю, лучше сходить

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Да, на самом деле, после первой неудачной Б волнения есть:((( И ещё какие. Просто я стараюсь как-то, держать себя в руках, потому что моя паника, лучше не сделает. Хотя скажу, это ужасно сложно(((( У нас генетика, поэтому.... с другой стороны, чего переживать, хотя, это не просто так говорить) Я дни считаю, до 1 скринга, уже сегодня, хотела пойти на УЗИ, не выдерживаю. Муж понял, чуть не поругались. В общем, решила потерпеть до скрининга((((( В любом случае, если что-то не дай бог с генетикой, это уже ничего не сделать. А если все хорошо, то м хорошо. Хотя была бы моя воля, я бы каждый день узи делала.....

0
11.11.2017
Иришка
Убинское

Всё будет хорошо.

Храни Вас Бог🙏

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое🙏🏻

0
12.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Основной вред узи на ранних сроках, это механическое воздействие вагинальным датчиком. Если на вашем сроке уже видно абдоминальным, то вред самих волн никак не доказан и не опровергнут. У меня на раннем сроке после каждого узи болел живот. А после узи второго скрининга уже не болел, не знаю уж с чем связано

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Ну пока я делала только на 6 неделях и на 8. И после 8 болел живот ныл неприятно, потому что она мне там так наковыряла этим датчиком... а я ещё котвсему худая.

0
11.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Сильнее всего у меня болел после вагинального датчика, конечно. Я просто очень удивилась, когда после 1го скрининга лежала загибалась от абдоминального. Как знать, может это еще и переживания так сказались

0
11.11.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

Хм, мб слишком агрессивно вставляли датчик? Или мало геля наносили?

Но я с вами согласна, что наибольший вред от механического воздействия.

Мне когда делали по животу - тоже болело, потому что сильно надавливали датчиком, а от вагинального - никаких ощущений (по животу так и не получилось седлать на 10 неделе, делали внутренне)

0
11.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Ох не знаю, сказала что будет аккуратно, в итоге я с этого датчика сама слетела пулей секунд через 20) надо было только глянуть что пя в матке)

0
11.11.2017
Леди Диана
Артём, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяц Ессентуки

Я делала до скриннинга раз 9! Вот такая я паникерша)) Ходила каждый понедельник и слушала сердце на узи. Потом купила допплер. Сейчас хожу, но раз в 3, 4 недели. Ничего страшного в этом нет. Лучше контролировать ситуацию заранее, чем ждать пол года скриннинг

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Просто, я нервничаю, а муж не разрешает, боится наверное, что это вредно. Не знаю, на каких ещё основаниях не разрешает) А я нервничаю(((((( Первая была ЗБ. И понятно сейчас трясусь.

0
11.11.2017
Леди Диана
Артём, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяц Ессентуки

Мой муж понятия не имеет сколтко раз я ходила... Еслиб узнал, ругался бы тоже. Я просто шла в консультацию якобы на прием, то анализы здать и т.д. Мои нервы дороже. Поэтому делайте, как хочет ваше сердце

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое)

0
11.11.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

Господи, как будто в каменном веке живём.

УЗИ - ультразвуковое исследование .

Если сомневаетесь, прочитайте про длину волны и частоту современного УЗИ аппарата (2-29 МГц)

А так же про опасные частоты для человека ( там до 5-20 Гц, вроде)

Чувствуете разницу (МГц и Гц)? Разница в миллион раз!

Поэтому можете спокойно ходить на УЗИ

0
11.11.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк
Комментарий удален
0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Ок, спасибо)

0
11.11.2017

В апреле этого года забеременела, побежала на УЗИ, срок был недели 4, ПЯ не увидели, приходите через неделю, пришла 2 раз УЗИ! Увидели ПЯ, приходите через неделю СБ контроль. Пришла! Третье УЗИ, срок был 7 недель, по УЗИ 5, сходите к другому врачу, на другой аппарат, пошла, там тоже 5 а не 7. Ок, давайте через 10 дней повторим! Пришла! Итог: 5 УЗИ за месяц! И на 5 мне сказали, что замер на 5 неделях, я подозреваю, что в тот момент когда из одной клиники в другую бегала УЗИ переделывать. Как я себя ругала.. Мое мнение сейчас- не надо бежать сразу после двух полосок, не надо там ничего тормошить , пусть все идёт как природа задумала. Если ничего не болит, а у меня тогда не болело, нахрен я бегала туда? Что я хотела увидеть? Торопила события, вот как это называется. Кто-то скажет , что не обязательно из-за УЗИ случилось ЗБ, но мое чутьё говорит об этом.

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

У меня первая тоже ЗБ и я так же бегала. Просто, в итоге у нас с мужем оказалась генетика, его, которая даёт мне невынашивание.... Но то что я бегала часто на УЗИ, тоже считаю зря. Мне так же. Сначала ПЯ потом эмбрион потом сердцебиение и так далее.... и после каждого раза живот ныл очень сильно м болел.

0
11.11.2017
Олеся
Дашуля, 13 лет 10 месяцевМария, 7 лет 11 месяцевПланирую Москва

Уже точно не помню, но 3 точно.

Начали разводить в платной неопытную меня)

Сначала не уведили пя.

Потом увидели.

Потом сердце послушать.

Три получается точно, а там может и еще больше.

Никак на дочке не отразилось, умница-красавица)

Не верю во вред УЗИ.

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое)

0
11.11.2017
Мия
Монс

Ну вот сами посудите, у меня было 3 зб в анамнезе, как вы думаете, буду ли я ходить до первого скрининга на узи и сколько раз? Буду, так как я жутко боюсь повторения зб и лучше раньше узнать, чем позже.

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо. А нашли причины ЗБ?

0
12.11.2017
Мия
Монс

надеемся, что да

0
12.11.2017

Какое излучение?! УЗИ это звук, а не излучение.

До первого скринига было 4 УЗИ. После ещё 2. И скоро 2 скрининг в 3-4D.

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Я не знаю, какое излучение🙈Вот и спрашиваю)

0
11.11.2017
Анастасия
Кристина, 10 лет 6 месяцев Харьков


0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо, за интересную сататью!

0
12.11.2017

Пока сделала два раза,7 недель.как сделала второй три врача в жк наругали.сказали им мы забиваем сердцебиение,нечего ходить,только по показаниям.но мне так страшно хочнтся постоянно проверять все ли ок.но буду держаться.мне кажется что то негативное есть((

0
11.11.2017
Алёна
Владислав, 8 лет 1 месяц Москва

У меня лично после 2 УЗИ, так налазили датчиком, внутри, что тянуло потом весь низ, пол вечера. На что я потом задала вопрос врачу, нормально ли это. Она сказала, что нормально. Но боли в любом случае, в организме, не норма. И лично меня - это смутило.

0
11.11.2017

Оно не вредно само по себе. Но лазить туда датчиком не стоит каждую неделю. тем более что повлиять на что-то невозможно. Убедитесь что беременность маточная, что сердечко бьется и гуляйте себе до первого скрининга. Вы не сможете все контролировать с ребенком, лучше заранее к этому привыкать. И после родов не становится менее страшно, а скорее наоборот)

0
11.11.2017

С первым делала раз 6 за всю беременность. А со вторым каждую неделю до первого Скрининг, я болела сильно и отслойка была, поэтому смотрела всегда. И потом 4 узи. По-моему в штатах вообще к этому проще относятся, там каждый прием узи делают

0
11.11.2017

До первого скрининга ходила в 6,7,9 недель. То есть аж три раза) так просто для себя и своего спокойствия.

0
11.11.2017

10 недель и я уже 4 раза делала) Мне так спокойнее)

0
11.11.2017
Танюшка
Вероника, 12 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 4 месяца Краснодар

Да ерунда это все, в обе беременности была на УЗИ раз по 8-10 точно, все хорошо.

0
11.11.2017
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

первое УЗИ в 11 недель при постановке на учёт.

0
11.11.2017
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

С дочкой делала не менее 8 узи до скрининга....все отлично. Про вред это бабкины сказки!

0
11.11.2017
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Делала около 10 УЗИ за беременность

0
11.11.2017
Биохимия в 10 недель Я походу и правда Б.(к вчерашнему посту)

Похожие записи