Девочки, сижу и рыдаю весь вечер... пришёл результат АМГ - 0,25 . Это очень низкий показатель ((((( Что делать не понимаю , сижу просто в шоке . Мне 33 года, а по этому анализу как будто климакс скоро (((( Год не могла забеременеть и вот похоже причина ! Анализ сдавала на 10 день цикла , но в Инвитро сказали что его можно независимо от дня сдавать . Просто сижу и плачу....... никак не могу с собой справится . У кого было похожее? Теперь только ЭКО, да ?
Кто вам сказал амг сдать?щас модно его всем подряд назначать...по УЗИ антральные фоликулы есть в начале цикла?фсг лг какой?
Моя гинеколог только его назначила. ФСГ ЛГ не сдавала.....
Год планируете и врач ни разу не назначила гормоны которые смотрят в начале обследования....может поменять врача
Поддерживаю. Многих направляют. Анализ получают,пугаются. А по сути,он мало чего значит.
Да!? А мне моя враз перед анализом сказала что если он низкий значит времени очень мало и все такое ..... Вот и получив такой результат у меня прям истерика, мужа напугала
Пересдайте в другой лабе. Если амг низкий,а фсг высокий это не есть хорошо. И смотреть на УЗИ на 2-5 дц, сколько фоликуллов в каждом яичнике.
Спасибо , буду сдавать . Хотя в инвитро написали даже - результат проверен дважды (
По УЗИ на 8 день цикла в правом яичнике фолликулы 13 мм, в левом около 7
Сколько штук именно на 2-3 день цикла?так смотрят антральные.
Тогда чего плакаете)))))врачам нужно доверять, но и самим тоже нужно вникать и задавать вопросы.
у меня в апреле фсг 0,53, в сентябре в другой лабе 2,54. Советую пересдать в другом цикле в другой лабе вместе с фсг
Спасибо. Так и сделаю. Только не пойму - его сдавать надо все таки с 3 по 6 день цикла или все равно когда ???
ну вы фсг будете сдавать на 3 дц, пересдайте вместе с ним и амг оптом. Вообще принципиальной разницы нет, но девочки пишут что таки на 3 дц он может быть хоть и не значительно но повыше.
У вас овуля есть? Сг хорошая? Трубы?
Сперма норма, овуляция есть думаю, я ее прям чувствую в середине цикла. УЗИ как то раз делала после середины цикла, была подтверждённая овуляция . Трубы не проверяла пока
Вы чувствуете скорее не овулю, а сопутствующие признаки.
Сходите на фолликулометрию. Лучше если 3 цикла. Купите тесты.
И трубы б проверить, если по УЗИ с О все ок и спермограмма хорошая.
Я на 3дц сдавала вместе с фсг, и пила витамины для улучшения як инозитол, коэнзим, вит с, д, е, омегу, метилфолат
Мне почти 34, АМГ был полгода назад 0,5. Свое тоже отрыдала, но врач каждый раз говорит, что пока есть ДФ и О, плакать нечего. Для зачатия нам нужна всего навсего 1 яйцеклетка! Конечно, временем разбрасываться не стоит, но еще не все потеряно, это точно. Найдите хорошего врача, желаю скорейших //!
Спасибо, что то целый год никак эту яйцеклетку не заловим((( буду искать грамотного врача
А О подтвержденная, все ок? Еще читала про повышение качества клеток медикаментозно, но это тоже лучше наверное с врачом обсуждать.
Да, теперь уже пойду к репродуктологу. Пусть мне все гормоны заново назначает сдавать
У меня в сентябре был АМГ 0,54, а сейчас 0,2... Я тоже в шоке!!! и не знаю что делать. Сколько общалась на форумах все говорят, что ЭКО только платно и ито если свои фолликулы вырастут.
Ну пока только Узи делаю, сдала вот вначале цикла,узист сказала что гиперплазия. В след раз пойду на 22 день. А потом к репродуктологу на консультацию. Но мне кажется она сразу на ЭКО отправит. Не особо они хотят разбираться в причине, одна дорога у них(((( Тоже и наревелась уже и весь интернет перерыла...
Антральных сколько? Какой ФСГ?
ФСГ в последний раз в марте сдавала был 6,35, фолликулов мало.. Их бывает по 2-3 с одной стороны. Сейчас 3 справа и слева в кисту перерос с прошлого цикла видно((((
Но вот я в первый раз сдавала АМГ на 10 день , а потом пересдала на 3 день и уже в другой лаборатории. ФСГ и ЛГ в норме.
Эко при низком Амг не рискнула бы делать. А вот самостоятельная беременность вполне возможна. Сколько планируете уже?
Почему не рискнули бы ЭКО ? Я почитала что при таком амг самостоятельно не забеременеть ( год планируем и впустую
Потому что после стимуляции и пункции он может упасть окончательно. Если у вас проходимы трубы и нормальная сперма то надо пробовать без этого...
Он не может упасть после стимулирования и пункции,возьмут все ,которые выросли именно в этом цикле,обычно их на начало цикла на УЗИ видят 6-7,у кого то больше,и они все начинают расти на препаратах,а если это обычный цикл,то из 6-7 , доминирует только один фоликул,а значит и одна яйцеклетка.Упасть амг может,только если после лапороскопии были резецированны яичники по какой то причине.
зачем пошли сдавать АМГ?
а вообще гормоны сдавали первой и второй фазы цикла?
ищите грамотного врача, обследуйтесь. УЗИ, фоликуллометрия для подтверждения овуляции, спермограмму мужу. Трубы проверить. надо смотреть все в комплексе.
Света,по одному АМГ о снижении овариального резерва судить не возможно. Во-первых нужно узи на 5-7дц посмотреть сколько антральных фоликулов,во-вторых соотношение ЛГ и ФСГ и можно еще Ингибин В. Только на основании всего этого можно говорить снижен резерв или нет. АМГ относительной весьма показатель. И потом,ошибку лабы никто не отменял. Советую пересдать в другом месте.
Сходите на прием к репродуктологу. Про узи на 5-7 д.ц. и ФСГ вам правильно написали.
И кариотип сдайте. У меня самой СИЯ по генетической причине, АМГ низкий и мало антральных фолликулов, а возраст вроде вашего.
Насколько я знаю, амг это количество, а не качество. У меня при амг 0.3-0.4 естественная берем, а эко не получилось. Удачи вам!
Найдите хорошего специалиста, проверьтесь полностью+муж. Вам проведут стимуляцию(под контролем фолликулометрии) и будет у вас ребеночек.
Уже ищу врача . У мужа сперма в норме. Молюсь только о том, чтобы грамотный врач попался
Он сдаётся на 2-3дц. Также надо смотреть на количество антральных фолликулов. Если низкий амг подтверждается, я бы не теряла времени и шла на Эко. Единственное, с низким амг Эко только платное, по омс не возьмут