Была на УЗИ на 8 ДЦ. Вроде ничего плохого специалист не сказала, но и хорошего мало... Подозрение на СПКЯ, плюс бросилась в глаза фраза "структура миометрия гетерогенная", начиталась в инете , что это признак эндометриоза и ещё кучу разных страшилок, но в заключении об этом ни слова... Помогите разобраться. Расстроена ужасно.. Заранее спасибо всем откликнувшимся 
планирую беременность
Дмитров
Девочки, кто разбирается в УЗИ!!! Не проходите мимо
Щелково
Добрый день! МФЯ требуют проведения также исследования гормонального статуса, чтобы можно было точно говорить об этом диагнозе. Также учитывается клиническая картина, жалоба. По поводу миометрия - врач опсиывает усиление сосудистого рисунка, что также меняет структуру миометрия, поэтому вполне вероятно, что гетерогенность вызвана именно повышенным количеством сосудов.
0
23.11.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Дмитров
Т. Е. Не все так страшно?) Как говорится у страха глаза велики)) А тут толком ничего не объясняют... Приходится самой информацию по крупицам собирать. Хочется найти врача толкового, да что-то у нас в городе их похоже нет. 😕 Спасибо, что откликнулись.
0
23.11.2017
Ответить
Щелково
Я думаю, что, если Вы уточните у врача, какие гормоны Вам сдать для уточнения Вашего состояния, он обязательно напишет необходимый стандарт. Пока говорить о диагнозе рано, есть лишь признаки по УЗИ.
0
27.11.2017
Ответить