Войти

Девочки, подскажите!! Оки при мфя

Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Я против ОК. Тоже назначали, даже купила пачку, но пить не стала. ОК подменяют свои гормоны, подавляют О, и в это время яичники отдыхают, цикл выравнивается... но на время их приема. Что будет после отмены никто точно не может сказать. У кого-то становится все ОК, а у других наоборот еще хуже становится с гормонами и циклом. Поэтому лечить гормональный сбой ОКами считаю прошлым веком. К тому же своя О есть. У меня тоже был повышен тестостерон... я его понизила простым сиропом корня солодки.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Спасибо за ответ! Сегодня опять ходила к платному эндокринологу и она сказала что у меня не мфя а поликистоз и назначила тоже противозачаточные! Я с ней очень долго спорила что у меня мфя! Что то мне с врачами совсем не везёт! 😭😭😭 как поликистоз можно вылечить Оками...😕 а где продается солодка? Сироп самим надо делать? И ещё я уже сколько раз сдавала пролактин всегда нормально было всё! А сегодня она мне выдавила капельки..значит это всё таки пролактин подскакивает в конце цикла?

0
06.12.2017

ищите врача который назначит вам метипред, на нем можно планировать.

у вас есть лишний вес?

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Я и так ищу...но скоро на хлеб и воду перейду такими темпами...вот сегодня отдала 1350р где она сказала пей противозачаточные я не вижу ничего критического что они завышены! Потом осмотрела меня а у меня волосы везде☺ я думаю ну вот щас скажет что это из за тестостерона но нет она сказала это из за поликистоза ☹ лишний вес есть 10 кг точно

0
06.12.2017

вот это плохо, что есть лишний вес, скорее всего у вас еще инсулинорезистентность, яичники реагируют на инсулин еще, при этом пьют Метформин, он же сиофор.

почитайте в интернете темы спкя и метформин

чтобы понимать, что это и как с этим забеременеть, часто бывает при спкя и высоких андрогенов, обычно они вместе идут эти болячки.

ознакомьтесь

тема 1

тема 2

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

О я его пила месяц но что то перестала пить ...750 дозировка мне показалась маленькой

0
06.12.2017

насколько мне известно начинают с 500, потом каждую неделю увеличивают на 500 и некоторые доводят до 2000 так постепенно, чтобы поноса не было.

вам надо на нем худеть. обычно в вашем состоянии помогает забеременеть.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Думаете лучше метформин тогда пропить повышая дозировку? Или дексаметазон?

0
06.12.2017

все вместе

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Реально?😕 так можно всё вместе?

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Конечно нет!!! Оки блин люди боятся а декс видимо за конфетки принимают. Препарат не шуточный, вообще то. Нужны ли вам вообще глюкокортикоиды - вопрос. Декс так тем более!

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Простите.. Вы про что имеете ввиду?

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Я про то что метипред вместе с дексаметазоном самоназначением без показаний - безумие. Не витаминки это.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Я понимаю это но просто смысл мне пить противозачаточные? Чтобы яичники отдохнули? Они и так не парятся отдыхают 36 дней ☺ овуляция у меня поздняя

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Да нет, я не к тому что вам их надо обязательно пить. Их пьют для ребаунда либо косметического эффекта. Вам я так понимаю ребаунд при своей О не нужен а косметический эффект сейчас не в тему (для него их пить надо с год, а вам Б нужна).

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Блин, простите. Метформин прочла в вашем каменте как "метипред". Прокосила.

В любом случае декс не пьют от "повышенного теста". Если есть показания к глюкокортикоидам - пьют не декс! Препарат серьезный, не безопасный.

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Прикалываетесь?

0
06.12.2017

стандартное лечение спкя при повышенном весе
метипред+сиофор. у меня в ленте так несколько девочек забеременели.
но лучше с врачом обсудить дозировки. на них и беременеют, чтобы знать когда отменять во время беременности.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Почему дексаметазон бояться? Его ведь все пьют чтобы понизить 17 он прогестерон и тестостерон?

0
06.12.2017
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

поликистоз это когда нет О и ЖТ, а вместо этого на месте фолликула образуется киста. Если у вас есть своя О, то ни о каком СПКЯ не может быть и речи.

МФЯ это когда фолликулов больше обычного. Чаще всего причина в гормональном сбое. Но это не болезнь. Наладите гормоны и все станет нормально.

Сироп продается в аптеке. Можно настойку или чай, без разницы.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Спасибо! Я теперь уверена 100% что я сегодня опять просто так потратила деньги...

0
06.12.2017
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Поищите врача по отзывам.

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Овуляция есть, а с трубами что? Что с СГ?

"Исчадие совдепии" это как раз дексаметазон чтоб "понизить андрогены". Что с 17-он? На какой день цикла сдавали и какой результат с единицами измерения?

Лишний вес если есть возможность - скинуть. Глюкоза в крови?

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

17 он прогестерон 3.7 при норме 0.2-2.4 А тестостерон 1.26 сдавала на 4 днц глюкоза 4.4 трубы не проверяла хотела но гинеколог сказала пока не надо что проблема не в них а в гормонах!

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Если 17-он измерялся в нмоль/л то у вас норма и нет показаний к дексаметазону. То что указано на вашем бланке - не норма, а референсы, это не одно и то же. Трубы и СГ проверить при наличии овуляций и отсутствии Б в течение года надо обязательно.

Вторая фаза хорошая?

Вит Д сдайте, если есть желание.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

А вы врач? Я просто никогда не обращала внимание на референтные значания!

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Спасибо мне опять придется думать что же делать то мне!!! У меня уже паника!!!

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Причин для паники слава Богу нет. У вас есть фолликулы и даже овуляция и прекрасный ФСГ. Паника не нужна. Нужно проверить трубы и мужа для начала.

Если у вас проблема в трубах или муже чем поможет декс? Вот чисто теоретически. Если отбросить момент что он вам не нужен.

Ссылка которую я вам скинула, там вопрос можно задать. Не в этой теме, а в этой категории создать свою тему. Только там вас тоже отправят сначала трубы проверять и СГ. Но про дексаметазон могут подсказать ☺ вернее про его ненужность. Там есть правила для создания тем, можете прочесть.

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461

Я не врач. Но по ссылке вы можете прочесть ликбез по 17-он от врача, академика РАМН и президента российской ассоциации эндокринологов.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Спасибо большое что так много информации кинули мне☺ буду думать что же мне всё таки делать..

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Вит д это что? Гормон?

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Витамин Д. Холекальциферол.

Сейчас его недостаток у людей повальный, тем более в нашей стране, где солнца меньше. Многим доктора назначают пить при подготовке к Б.

Анализ сдать лучше чтоб дозировку рассчитать.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Лг 5.53 а фсг 5.15

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Хорошие лг-фсг. Прекрасные тьфу-тьфу-тьфу. Что лг на копейку выше не смотрите, их соотношение не интерпретируют в современной медицине, синтез ЛГ подвержен сильным суточным колебаниям.

0
06.12.2017

потому что они исчадия совдепа))) сори) снижайте андрогены и просите стимуляцию, вам фсг надо повысить в 1 фазе что бы О произошла

0
06.12.2017

зачем повышать фсг, он сам поднимется с ростом фолликулов.
не нужна тут стимуляция, овуля ведь есть. просто андрогены снизить и все наладится само.

0
06.12.2017

хз, у меня не было нормальной О когда ЛГ был высше ФСГ, даже на 1,5 раза. Тут же имеется в виду не предклимактерическое повышение фсг, оно повышается только в цикле стимуляции и может сохраняться еффект до 3х циклов, дальше все станет как и было до

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Ой мне до стимуляции ещё далеко это же надо гсг пройти а я этого боюсь как огня ☺

0
06.12.2017

не бойтесь!)

0
06.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Дексаметазона бойтесь.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Да я сама в шоке! Вот сегодня спорила с эндокринологом,а она мне говорит зачем тогда пришла☺ раз сама всё знаешь☺ я ей прям всё так и говорила что смысла нет в оках..но видимо я и заплатила 1350р чтобы поспорить часик с кандидатом наук ☺☺🤣

0
06.12.2017

я давно не верю в звания, особенно врачей) и не считаю чем то ужасным, когда сама себе выбираешь лечение

0
06.12.2017
Людмила
Валерия, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 4 месяцаФилимон, 7 лет 9 месяцевМой маленький Ангел, 1 месяц 4 дня Москва

У меня МФЯ, я бы не стала их пить просто так они точно вам не поправят гормональный фон. И мне абсолютно все врачи пытаются поставить СПКЯ. На узи у вас Капсула на Яичниках есть?! Если нет,то у вас МФЯ .. у меня циклы 40-60днец и есть своя О.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Нет не было капсулы! Всегда просто мфя!

0
06.12.2017
Людмила
Валерия, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 4 месяцаФилимон, 7 лет 9 месяцевМой маленький Ангел, 1 месяц 4 дня Москва

Ну тогда отслеживайте овуляцию)) и старайтесь и что чуть повышено понижайте

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Спасибо ☺

0
06.12.2017
Annie
Планирую Санкт-Петербург

Можно я немножко не по теме? Мне тоже в течении нескольких лет ставили МФЯ, ок назначали, но в моем случае толку ноль. У меня вот какой вопрос: как в заключении УЗИ обозначают капсулу? Просто, в течении последнего года пишут диагноз уже СПКЯ, обследовалась у трёх врачей в разных клиниках, однако, никаких отличий от УЗИ с диагнозом мфя нет. Должны же, по-идее, толщину капсулы указывать? Почему-то никогда этот вопрос не приходил мне в голову, к врачу сейчас только в январе.

0
06.12.2017
Людмила
Валерия, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 4 месяцаФилимон, 7 лет 9 месяцевМой маленький Ангел, 1 месяц 4 дня Москва

Иногда пишут, а иногда нет ( капсула не визуализируется или анэхогенна) или ещё строма не утолщена и не увеличена.


Изучите УЗИ снимки при МФЯ и при СПКЯ картина разная. Заморочилась в свое время этим вопросом.
0
06.12.2017
Annie
Планирую Санкт-Петербург

Поняла. Спасибо большое ) думаю, дождусь января и спрошу врача.

0
06.12.2017
Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

в принципе, долго и удачно снижая эутироксом ТТГ, имея нерегулярный из-за этого цикл, плюс повышенный тестостерон - это все в 20 лет, очень хороший известный московский врач посадил меня на Диане 35. Пол года точно, возможно и дольше, не помню уже - с целью именно снижения андрогенов и налаживания гормонального фона, а не Б (высокий ЛГ, сейчас он тоже выше ФСГ, но в норме и с циклом 10 лет порядок, просто он не 28, а 30-35 дней).

И вы знаете, у меня все выровнялось! советовать не буду, просто мой опыт. Тк картинка по гормонам - прям я 15 лет назад!

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Ой спасибо! Получаеться вы Диана 35 выравняли гормоны?

0
06.12.2017
Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

ну или диане, или сами пришли в норму, ХЗ.. но при планировании Б в 32, залезла в старые анализы - там конечно треш был, после лечения не сдавала ничего, тк не планировала Б, наступали 2 Б в 26 и в 29 лет - незапланированные((, так что эффект то был точно, цикл нормализовался и гормоны я с тех пор никакие не пью

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Спасибо ☺

0
06.12.2017
Мария
Варвара, 13 лет 2 месяцаАлександр, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите, как в итоге забеременели, мне тоже врач хоче выписать ОКи и ставят МФЯ, но я не хочу их принимать...?

0
04.09.2018
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Но я их и пропила ☺☺☺ и на второй месяц отмены забеременела ☺ пила медиану + чай с мятой

0
04.09.2018
Мария
Варвара, 13 лет 2 месяцаАлександр, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) чай с мятой для чего?)

0
04.09.2018
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Понижают тоже мужские гормоны

0
04.09.2018
Мария
Варвара, 13 лет 2 месяцаАлександр, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
04.09.2018

нет, лечить спкя и планировать одновременно.
снижайте андрогены метипредом или дексаметазоном.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Я тоже думала пойти уже самой и купить дексаметазон и начать пить! Наверно так и сделаю...

0
06.12.2017

У меня мфя ставили очень давно, был В, и после него пила ок Джес 3 мес, потом еще 3. В итоге как был мфя, так и остался, О была своя поздняя. В итоге заБ с поздней О. Мое мнение-ок не поможет. Как сказал один врач-смысл пить противозачаточные, если хотите заБ. Наверно лучше всего поменять врача, который будет понижать Вам тестостерон и 17он прогест., а не назначать ок.

0
06.12.2017
Христина
Максим, 7 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

Видимо я сама себе назначу его всё равно одинаковую всем дозировку назначают 1/4 часть таблетки и через месяц контроль этих гормонов

0
06.12.2017
Олеся
Викуша, 20 лет 11 месяцевЕгорка, 11 лет 1 месяцВиталик, 7 лет 11 месяцев Егорьевск

Я столько перепила ОК,что теперь никому их не посоветую.У меня СПКЯ и сильно были повышены мужские гармоны.При планировании второй Бер пила дексаметазон для их снижения,а сейчас вообще кроме витаминов ничего не пила.

0
06.12.2017
Как я узнала о первой беременности Беременность после контрацептивов

Похожие записи