Как я узнала о том, что беременна. Первые признаки до задержки. Неделя 3-4
Мы с мужем планировали год. Целый год страданий и неудач, когда я лично опустилась на самой днище планирования - ограничивала себя везде и во всем, не занималась толком любимым спортом, берегла себя как хрустальную розу, а до кучи еще и прилично заболела по гинекологии. Выросла огромная киста, гормоны все полетели и целых полгода я восстанавливалась.
Последние несколько месяцев стали золотым временем в нашем планировании, муж занялся собой, похудел, перестал есть сахар в след за мной, а я практически расслабилась. Помню, говорила кому-то "О, ноябрь! С Ноября мы начали с моих идеальных анализов и я была уверена, что получится с первого раза:)" И вот прошел год, я вернулась к прежним показаниям здоровья, но с совершенно новой головой на плечах. Последние несколько месяцев я раз в три недели ездила к очень грамотному психологу, и плюс я прошла тренинг "Спираль плодородия" у Лизы Моки, это окончательно вогрузило мне голову на плечи.
Итак, ноябрь... Ну было совершенно не до планирования! Муж много работал, а я уезжала к подруге в Вологду где мы прилично подбухнули, скинув ее двоих детей на ее мужа )) Секс в этом месяце был всего один !!! (ОДИН, КАРЛ) раз. Но зато прямо перед овуляцией, где-то за день или два в момент очень приличных выделений со слизью :)
Где-то на 4 ДПО я заметила странную штуку. Меня закрепило!! Закрепило просто намертво. Тут следует отметить что я, дорогие читатели, прямо как утка - иногда бегаю в тубз после каждого приема пищи ))) Короче, у меня всегда чуть расслабленный стул, а тут на тебе! Я резко стала обычным человеком! Стала ходить один раз по утрам и мне не доставляло это никакого дискомфорта, кроме того, что я была очень удивлена и удивляюсь до сих пор. Короче, это был самый первый странный признак, но я, конечно, не подумала ничего "такого" и укатила в Вологду )
Был еще эпизод - накануне поездки, где-то на 5 ДПО, мы ходили с мужем в музей и меня там резко затошнило!! Просо резко стало мутить, и я села на лавку прямо в музее и стала есть хурму, угрожая, что если я ее не съем то обблюю им там все вокруг 😁 После хурмы попустило.
В Вологде меня начало мазать ( У меня часто в последние месяцы были мазня за неделю до месячных, я не понимала, что за фигня и меня это жутко расстраивало. Короче, опять началось, добавились еще не приятные ощущения в животе, но я была с подругой, мы бухали, и мне было пофик, я воткнула ежедневку и забила )
Обратная дорога из Вологды была ужасной - мне было жутко плохо в поезде, жарко, светло, узко и неудобно, я почти не спала, была как амёба. Мазня усиливалась, а по приезду добавились сильные боли в области крестца. Шёл где-то 7-8 ДПО.
По приезду у меня был плановый визит гинеколога-репродуктолога, где я собиралась спросить, что за бляцкая мазня у меня и что с этим делать, в конце концов?? Был, вроде, 10 ДПО. Стоит еще отметить, что на 9 ДПО я спонтанно вечером замочила тест, он был чист, я его куда-то закинула и забила.
Короче, приехала к врачу, она сразу отправила меня на узи, и первое, что мы видим - это пышный эндометрий в 19 мм. У меня оооот такие глаза ОО. Никогда! Никогда в жизни он не нарастал у меня больше 11-12, а тут нате тебе! Я сразу насторожилась)) Но и тогда первая мысль у меня была - что опять за херня с моими гормонами, раз так сильно наросло. А опытный доктор сразу заподозрила беременность :) Я боялась даже думтаь об этом!
Ситуация была следующая: меня сильно мазало, ЖТ было 24 мм и явно не справлялось, и было принято решение добавить мне утрик по 200 мг 2 раза в день вагинально. Я не очень хотела начинать беременность с поддержки, но решила, что надо дать шанс мелкому, раз я такая кривая мамаша)) Но тогда я еще не знала, что я мамаша, но на всякий случай согласилась. Мы сдали кровь на хгч, прог и эстрадиол и я поехала с миром домой, параллельно переписываясь с подругой и мужем.
В эту же ночь я проснулась в 3:40 утра, и это стало повторяться со мной каждую ночь))) На следующий день, еще до результатов анализы я, не находя себе места, вдруг обнаружила тот самый тест, который мочила на 9 ДПО и там я увидела отчётливый призрак!! Это с одной стороны вселило надежду, но с другой жутко выбесило, а ждать ответа из лабы стало еще более невыносимо. Дома тестов больше не было, я промаялась полчаса и поехала в аптеку. Там был всего один эвик и куча непонятных фирм, я взяла все, что было))) Дома замочила эви и ноунэйм, оба были чисты, я расстроилась, написала подруге... Но спустя 5 минут на эви стала проявляться слабенькая полосочка!!! И с каждой минутой все сильнее и сильнее)))) И тут проходит еще полчаса и мне приходят анализы. ХГЧ 30, прог 70, ДА! Я БЕРЕМЕННА! :)))))
Эмоционально, конечно, стало выносить, но я решила не становиться истеричной матерью сразу с первых минут, и начала практиковать глубокое йоговское дыхание, которое теперь - мой верный спутник. Эмоции шкалят, внутри столько непонятной любви, нежности и тревоги, это так странно!
Сегодня я буду созваниваться с Ре и решать, что делать со мной дальше, что принимать. Мазня прекратилась сразу же, как я начала ставить утрик, и вообще все неприятные ощущения пропали, только чувствуется небольшое распирание и напряжение внизу живота. Сейчас, конечно, еще рано радоваться, но я верю в нашего малыша. А еще я верю в неизбежность судьбы, поэтому в целом я спокойна за исход этой беременности. Предпочитаю, чтобы она закончилась рождением здорового малыша в августе :)
Буду вести дневник каждую неделю, кому интересно - подписывайтесь!

насмешили)) легкой беременности вам))