Всем привет.Хочу поделиться своей историей...Жила я спокойно до 26 лет,пока в августе месяце прямо на работе мне не стало дико больно в области левого бока,боль отдавала в ногу,исходя из этого было больно стоять сидеть.До этой ситуации невролог в местной поликлинике сказал что у меня защимление седалищного нерва выписала таблеток на пару тысяч,пропив их отпустило дня на два в итоге состояние ухудшилось,даже тошнило.Отвезли меня с работы в Солнцевскую больницу там они мне поставили подозрение на дивертикулит перекрут какой то кишки,диагноз исходил из того что я не ходила в туалет три дня.В итоге меня прокапали капельницами,потыкали в задницу ношпу заключением моего лечения была колоноскопия где ничего не обнаружили.Мы с мужем дико хотели и хотим второго ребенка,но в течение почти двух лет все безрезультатно,моя Г сказал,что со мной все отлично и что надо ждать своего часа,что мы и делали.Так вот после колоноскопии никакого дивертикулита у меня не нашли и выписали.Три месяца я жила и горя не знала пока в середине прошлого месяца у меня ситуация не повторилась.Я вызвала скорую,которая мне сказала что у вас защимление и мы с таким в больницу не кладем и сказали обратиться в свою поликлинику,муж на сутках пришлось топать самой,взяла такси и поехала.Только в нашей стране такая идиотская схема приема людей!Чтобы взять талон к неврологу мне нужно было идти к дежурному терапевту,подойдя к кабинету я слезно начала упрашивать пропустить меня с дикой болью без очереди чтоб взять это долбаное направление,пропускать меня отказались.Незнаю как я высидела это все,убило что очередь человек 10,а врач наплевав на все встала и почапала на обед.После ее обеда я решила рискнуть и зайти в кабинет сама про направление,на что получила ответ:"сидите в очереди,невролог вам ничем не поможет,лечение я вам сама назначу.Просидела я еще час и наконец моя очередь.Врач говорит у тебя межпозвоночная грыжа как размеров незнаю,об этом у невролога узнаешь.Выписала мне уколов и отправила домой,дав талон на мочу.Приехав домой ни сидеть ни стоять ни лежать я не могла,время дико тянулось,наконец пришел муж изучил в ютубе как делать укол сделал на удивление лучше некоторых медсестер.Ближе к ночи ногу чуть чуть отпустило.Наступило утро и извините я пошла в туалет пописать,Господи как я кричала от боли😔😔😔Это наверно было слышно на весь дом,так продолжалось до прихода мужа с работы.Смотря на все это муж сказал что вызывает скорую еще раз,явно теперь должны забрать в больницу.Пока ехала скорая,мы собирали вещи.Я успела позвонить маме и попрощаться с ней,сказать как люблю своего сына,было предчувствие что я умру.Приехав скорая поставила диагноз запущенный цистит и пиелонефрит и увезла меня в 31 больницу,муж поехал следом за мной.Приехав туда меня сильно подташнивало,ходить было тяжело и меня муж катал в кресле.Меня смотрел хирург,уролог,терапевт я сдала кучу анализов и ничего не было понятно.Меня отправили на осмотр к Г.Она ничего не нашла при пальпации и при осмотре на УЗИ.Сказала лишь что с моим животом что-то происходит и сказала назначаем лапару.Я в испуге,плачу,все помню как в тумане.После операции Г сказала что у меня была дермоидная киста 14см перекрутила яичник,ножка кисты еще чуть-чуть и отрвалась,далее перитонит и до свиданья!Первый вопрос который меня интересовал могу ли я иметь ребенка?Ответ был положительным.Вместе с кистой мне вырезали трубу и яичник все было черное (((Вот так у нас ставятся диагнозы!!!Сейчас швы затягиваются,моя Г сказала что пока месяца 3 минимум о планировании речи быть не может.Девочки,поделитесь опытом если у кого было подобное как быстро вы забеременели и как проходила беременность!Заранее спасибо!Просьба убрать под кат,т.к не умею делать на телефоне!
привет, когда я забеременела в первый раз, отправили меня на 1 узи скрининг, беременность 7-8 неделек была. А узистка мнк говорит:《У вас киста двухкамерная пр 7-9см, ничего не беспокоит?》. Ну я была в шоке. Г.сказала, что не доношу ребенка, мы оба умрем и т.д. Приказала делать абори, на что я категорически воспротивилась. В итоге на след.день после этого узи, у меня вот как вы прям описали, нереальная боль, весь дом наверное слышал как я орала...Скорая, экстренная операция средт ночи, и я в реанимации оклемалась. Подошел доктор , оповестмл меня о том, что удалили мне вместе с перекрученной кистой яичник и трубу. Я была напугана, растеряна...Мою кроху не тронули и дали нам возможность расти дальше😀! Сама родила дочь, просто рубец болел, а так все хорошо было. После этого родила еще двух дочек. Так что, не паникуйте, все будет отлично и у вас!
Надеюсь на хорошее😊даже гороскопы твердят что в 2018 прилетит аист😊так хочется посвятить себя семье и деткам,а то так и проходит жизнь на работе постоянно.
4 года назад удалили с помощью лапароскопии с двух яичников по две с каждой стороны,самая большая была 11 см.В больницу попала экстренно, с перекрутом, только приехала на скорой и через 30 мин уже на операции была. кисты дермоидные... сейчас на 17 неделе Б опять обнаружены кисты... онколог операцию делать не дала, хирург конечно же сильно напугал😏наблюдают,сказали будет кесарево и там уже уберут😶я надеюсь что все будет хорошо и не думаю о плохом🤗
а мне сказали,что дермоидные больше не появляются.Мне вырезали все с левой стороны,больше года забеременеть не могу и видимо не смогу уже.
Появляются дермоиды обратно, я забеременела с 4 шт.не переживайте,всему свое время.
Привет! У меня ситуация как и у Вас, но я еще не рожала. И кисту мне поставили сразу но лечили гормонами а потом начаося ад, как у вас. При том что у меня киста я все те же анализы славала. Сделали лапару удпои ее и яичник и трубу. Рожать смогу но не через три месяца, я еще два пропиоа гормоны и начаоа планирование. Вот сейчас 3 цикл начался, надеюсь что и у вас получиться! Лечаший врач, что делаоа операцию скащала минимум месяц предохраняться.
У нас пока после лапары ПА не было,но врач сказал что когда можно будет ПА также мин 3 месяца предохраняться
Па был через 13 дней примерно после лапары, а таблетки пила только 2 месяца
Первая беременность с 1 цикла (но замерла), вторая беременность со второго цикла после лапары (после прерывания б у меня образовался гидросальпинкс в трубе со стороны удаленного яичника, поэтому пришлось удалять трубу).
То есть если с трубами и с овуляцией все в порядке, то и с 1 яичником быстро забеременеете.
Будем надеяться,что 2018 будет для нашей семьи удачным и принесет маленькое счастье!Сынуля так хочет и ждет сестренку или братика!
У меня дермоидную кисту на ПЯ удалили при первом кс. Причем до этого ее не видели на УЗИ, может б спровоцировала рост. Мне повезло, хотели удалять ПЯ с трубой, но зав.отделением сказала чистить, яичники хорошо регенерируются. После этого Б наступила через 9 месяцев. Так как было кс, то 6 месяцев мы не планировали, потом два месяца планирование было вялотекущим. Можно сказать с первого цикла как начали планировать серьезно все и получилось.
Надеюсь и у нас получится с первого цикла после удаления кисты с ЛЯ
ужас... хорошо что все обошлось! и странно что даже на УЗИ не увидели такую огромную кисту!!!!!
Дермоидную тяжело обнаружить (есть теория что это зародыш в зародыше там могут быть жир,зубы и волосы
Как в анекдоте: точный диагноз поставит патологоанатом при вскрытии.....
Тьфу-тьфу-тьфу!
Слава Богу, всё обошлось.
А беременееют и с одним яичником. Всё будет х-о-р-о-ш-о!
Меня саму удивило,впечатление что она считает себя человеком-рентгеном!С виду определяет что с пациентом
Господи, как хорошо, что все же диагноз поставили верно! Первым делом обычно смотрят при болях в животе хирург и гинеколог.