Препараты от HLA ? Что принимали? И ещё кое что)))

У нас с мужем 3 совпадения по HLA, было 2 выкидыша подряд на ранних сроках, после них и выяснили про совпадения плюс нашли мутации в системе гемостаза. Делали ЛИТ, примерно через полгода ставили пиявки и капельницы с иммунноглобулином, был отечественный препарат. Наступила беременность, опять капельницы с перерывом в 28 дней, сейчас уже не помню до какого срока. С начала до конца беременности Клексан и Фраксипарин для разжижения крови. Сейчас планируем второго ребенка. Опять будем капать иммунноглобулины, на этот раз импортный Октагам.
11.12.2017
Добрый день, подскажите как вы капали иммуноглабулин? В цикл планирования? какая была дозировка?
22.12.2017
Лично я в это hla-типиррвание не верю. И это единственное,что мы не сдавали после двух неудачных Б. Я много читала на эту тему, есть и пары с совпадениями по всем группам и рожают по трое детей, а есть без совпадений с повторяющимися выкидышами.... Проверить отторгает ли ваш организм эмбрион как чужеродный нужно не hla,а сдать иммунограмму, посмотреть клетки - киллеры. При повышенных назначают капельницы с ИГ, метипред. Но это ещё надо найти толкового врача, чтобы расписал схему. У нас вот таких, к сожалению,нет(((
10.12.2017
Я сдала не клетки и афс, все в норме. Осталось как раз только иммунофенотипирование . Вот и еще это узнаю. А вы сдали это?
11.12.2017
У нас все генетики направляют на кариотип, hla и мутации. А что потом делать с этим не знают. Для лечения ЛИТами нужны вообще серьезные показания. Я знаю что у нас такое не практикуют. Вообще как я поняла, изучив истории девочек с выкидышами, замершими, наиболее часто либо вообще не находится причина, либо густая кровь, а именно наличие мутаций гемостаза. Сами по себе они могут и не давать нарушений гемостаза (у меня так, гемостаз в норме), а вот в Б "выстрелить" и эмбрион погибает(
11.12.2017
У меня какая-то похожая ситуация. Мой имунитет так работает что убивает всё что попадает в мой организм, сперму и эмбриона в том числе. Мне имунолог назначила 10сеансов герудотерапии,потом 10ампул имуноглобулина до овуляции ну и ИИ. С этого всего я сейчас прохожу только герудотерапию.
10.12.2017
Спасибо) да, конечно и сперму это тяжело. а я вот пока ничего не сделала... К врачу только после сдачи ифт анализа. Вот думала может таблетки какие бывают... Она девочка написала, метипред пила, он сажает иммунку.... А сейчас так страшно, боюсь опять замёрзшей и всего что за ней может последовать (
10.12.2017
Не знаю,мне никаких таблеток не назначали. Может это пока ..... ещё.....поповоду имуноглобулина больно уж очень высокую дозу мне назначили.А имунитет штука серьеная..... Не знаю, пробую пока пьявки, а вдруг помогут и не надо будет все остальное делать. Если помогут всем буду рекомендовать)))))
10.12.2017
У меня знакомая делает пиявок, но у нее с трубами проблемы. Вот тоже страшновато с иммунитетом играться... Я когда к врачу пойду, может в этом году успею 😄 обязательно про таблетки спрошу... Чтобы может с самой лёгкой дозы... А какой иммуноглобулин? Как называется?
10.12.2017
Она не сказала какой именно, так как я ещё конкретно не согласилась на это.
10.12.2017
Пртлактин Тестостерон