Кто сталкивался с таким диагнозом? Была сегодня на УЗИ и врач написала это.
Вообще, у меня, действительно, варикоз ног, даже была операция и Склеротерапия в 2008.
Как это может влиять на зачатие и вынашиваемость? Что делать?
Кто сталкивался с таким диагнозом? Была сегодня на УЗИ и врач написала это.
Вообще, у меня, действительно, варикоз ног, даже была операция и Склеротерапия в 2008.
Как это может влиять на зачатие и вынашиваемость? Что делать?
У меня со вторым появился, выносила без проблем, после родов прошло. С третьей Б вылез на неделе 10, ничего, жду родов :). Ну и на ноги чулки/колготки одевала, чтоб там не появился. Сейчас тоже надо, никак не соберусь
Спасибо!
Я носила эти чулки, но не понимаю, вены то в матке, как могут чулки на ногах помочь...?🤷♀️
Они для того, чтоб на ногах не вылезло, от варикоз в матке не помогают :)
В том то и дело. Врач сказала при беременности сразу чулки носить.
Это понятно, при беременности на ногах лезут.
Но вот в матке то проблема остаётся, вот я о чем 🤷♀️
У меня варикоз матки. После второй беременности появился (крупный плод). Сейчас ещё больше( Третья беременность и опять крупный плод. На вынашиваемость никак не повлияло. Забеременела третья спустя почти два года. Но у меня овуляция редкий гость. Надо лечить, но пока что-то никак.
У меня варикозное расширение вен матки, беременность 16 недель и на УЗИ сейчас ни чего не говорят, а так мне советовали пиявки
Спасибо!
При первой мне тоже говорили, но что-то в этот раз обратила внимание врач
У подруги такой диагноз. Рожать в феврале уже. Случайный залетик от одного испорченного контрацептива. Все счастливы))) так что не накручивайте себя.
на зачатие не влияет, во время Б нужно будет тромбоциты мониторить, но а вообще если он легкий, то вообще можно на него внимания не обращать
На зачатье не влияет, а на вынашивание может! Обычно назначают Флебодию на 2 месяца перед зачатием и потом во время Б