Войти

Подготовка к ГСГ

Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Гсг не всегда информативно как мне сказал врач после вб...

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

В смысле не стоит делать ?

0
08.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Просто как мне хирург сказал Очень часто при непроходимости труб после гсг идут на лапороскопию а та трубы проходимы оказываються...

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Я такое тоже слышала. Что может быть неверный результат. Но и много положительных отзывов.

0
08.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Моя гинеколог не посылала на гсг после вб..она сказала даже если по гсг у вас будет проходима труба она еще должна быть функциональной..а жто ни одно гсг не скажет

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

А как понять функциональной? У меня вообще не было ни одной Б за два года планирования. Если не делать гсг, то не знаю, что еще..

0
08.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Т е там долдны ворсинки хорошо работать как надо...а по узи с маткой у вас все хорошо?

0
08.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Может сиысл есть идти на лапорскопию и гистероскопию?

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

С маткой Да, по узи никаких проблем не найдено, только загиб, но это особенность.

0
08.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А вы овуляцию отслеживали ?попадаете?сг мужа хорошая?

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Проверяли , попадали:) у мужа все было в пределах нормы. Не супер идеально, но врач сказал, что норма. Витамины пили, курсом. Но ничего...У меня тоже с гормонами порядок.

0
08.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня коллега проходила эту процедуру..она говорила моя смерть пришла..что больше под дулом пистолета не пойдет на нее...

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Ужас! Вот и я такие тоже истории читала. А что конкретно там было у нее ?

0
08.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Она говорила только начали вводить контасное вещество была дикая адская боль и все горело..она чуть не потеряла сознание и остановила процедуру

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Жесть, конечно. Неужели и такое бывает...А как тогда рожать, интересно?)

0
08.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Когда я рожала я кричала что я умираю...я не думала что жто на столько больно(у меня очень низкая болевая чувсвительность),кто то спокойно рожает и не так больно

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Ну вот и я такая же, низкий болевой порог. Поэтому и переживать начала. Но готова мужаться, боюсь только каких-либо неприятных последствий.

0
08.01.2018

Поменьше читайте. Я начиталась и со страху на 3кг похудела за неделю, на процедуру шла вообще зелёная по приборам...а оказалось что мне было вообще не больно! И вся процедура 10 минут. Делают обычно без обезболивания, мне только врач посоветовала за 15-20 минут до неё выпить 2 таблетки ношпы и кеторол, может конечно они так почувствовали, но я только почувствовала на секунду неприятный укол или потягивание когда зеркало вводили.

0
08.01.2018

Ну или не зеркало, не знаю что там было, это они мне так сказали. Ещё медсестра хорошая попалась, она мне зубы заговаривала и я немного расслабилась!

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Спасибо за ответ) а как в итоге, помогла вам эта процедура на пути к беременности?)

0
08.01.2018

Единственное что она сделала, это сказала что трубы проходимы. Если честно проблем у меня никаких вообще не нашли, а у мужа что нашли быстро исправили, но все равно забеременеть вышло только когда совсем отчаялись и забили. Гсг мне в апреле делали, забеременела в августе, но с процедурой это я никак не связываю. Посторайтесь успокоиться, желаю вам удачи!

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Спасибо)

0
08.01.2018
Надежда
Планирую Саки

В первую очередь нужно успокоиться. Я из-за переживаний вообще свалилась в обморок)) так что прежде всего успокоительные вам в помощь.

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Ну это да, но не думаю, что они сильно мне помогут) а как у вас все прошло, в итоге?

0
08.01.2018
Надежда
Планирую Саки

У меня всё прошло хорошо. Но проверяли с помощью УЗИ. Просто потом немного болел низ живота, но не долго. Обезболивающие не принимала

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Ну это хорошо. А у меня будет с рентгеном.

0
08.01.2018
Надежда
Планирую Саки

Вы знаете, болевой порог, конечно у всех разный, но главное - настрой. Просто следует смирится с неизбежным, поговорите с врачом, пусть скажет, какое обезболивабщее можно купить и уколит вам. Всё будет хорошо. Один раз следует потерпеть, зато будете знать о состоянии труб.

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Да это понятно:) спасибо вам)

0
08.01.2018
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

Я делала эту процедурку 5 лет назад, в шиниках по-моему, это вообще жесть какая то, я имею в виду всю эту историю с гсг, когда сидишь в 8 утра в громадной очереди в приёмном и ждёшь когда тебя оформят... о потом вне очереди тебя быстро оформляют потому что все к то с тобой рядом сидят это девушки на аборт. А на гсг двое...из 40. Я чуть не сбежала от туда...

сама процедура тоже не айс, мне делали на обычном столе в кабинете рентгена, где было много студентов, жидкость ввели с таким напором я думала мои внутренние органы разорвёт. Я вскрикнула даже, хотя терпеливая. Но болевой порог у меня тоже низкий, при месячных в обмороки иногда падала. Я никак не готовилась, и там мне тоже ничего не давали

0
10.01.2018
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Сама жутко боялась этой процедуры. Но в клинике, которую я выбрала, новые и тоненькие катетеры. Когда вставляли, ничего такого не почувствовала. Как обычный осмотр с зеркалом. У меня был очень хороший врач. Прямо как мама меня успокаивала. Когда вливали жидкость начало тянуть низ живота как при месячных. А они у меня безболезненные. Кстати, говорят, что когда труба непроходима, то больно. У меня одна труба после ВБ оказалась непроходима, но боли не было. За пару часов сказали выпить нимесулид - обезболивающее. Больше ничего не кололи и не давали. Главное в этом деле не нервничать, расслабиться и не бояться. Я еще таблетку валерианки выпила.

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

У меня вот месячные по-разному. В этот раз так болело, в первый день, что я выпила 4 таблетки выпила обезбаливающего за день. И лезлана стенку. А потом норм...но это редко, но в первый день все равно побаливает всегда. Поэтому вообще не могу представить, что ждет))

0
08.01.2018
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Я проходила эту процедуру (гсг). Начиталась страшилок о болях, что даже расхотелось идти, но деваться было некуда. Пила ношпу за несколько дней до процедуры. В день процедуры за два часа поставила свечку кетарола и выпила нурофен. Единственное было неприятно, когда врач расширила шейку матки чем- то похожим на ножницы ( не могла вставить катетер). Но и тут было больно всего 2 секунды. Больше я ничего не чувствовала, кроме желания сходить пописать и холода))). Не бойтесь, все будет хорошо. Главное, чтобы трубы оказались проходимы.

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Спасибо. Да, это точно, главное положительный результат.

0
08.01.2018
Елена
Одесса

Начитавшись страшилок, шла на эту процедуру как на сметрную казнь. В итоге я ничего не почувствовала. Процедурка так себе, если честно. Малоинформативна, и часто дает ложные результаты.

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

У вас были ложные?

0
08.01.2018
Елена
Одесса

Пойду на лапару, там посмотрим. Мне на гсг сказали одна непроходима, другая труба частично проходима.

0
09.01.2018
Лена Кузнецова
Планирую Бийск

Делали мне ГСГ на Ляпидевского,м/ сестра ставила 2 укола( но-шпа и кеторол), ждали полчаса,затем сама процедура10 минут.Не очень приятные,тянущие ощущения при вводе контраста.Главное расслабиться,иначе все будет гораздо неприятнее,да и результат окажется недостоверными из-за спазма мышц.

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Да, тоже слышала про такое. Расслабиться это сложно конечно.

0
08.01.2018
Катя
Минск

Мне было очень больно только когда вставляли трубку, когда раствор запустили, только подпывание внизу живота... Но я пила но-шпу перед этим и успакоительное...а также делали укол обезболивающий. Советую обезболить и попросить врача делать все аккуратно

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Спасибо! а чем обезболивали, каким уколом?

0
08.01.2018
Elena
Малышка, 5 лет 11 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Монако

Гсг для меня было беболезненно. Но! После процедуры вынесли приговор: трубы непроходимы. Пошла на лапару - оказалось проходимы. Так что, я этой процедуре не доверяю

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

Да уж...после таких отзывов думаешь, а нужны ли такие мучения)

0
08.01.2018
Ягодка
Планирую Ульяновск

Не бойтесь, это процедура длится не долго, можно выпить таблетку обезболивающего. Распирает низ живота немного, а так вполне терпимо . Не накручивайте себя.

0
08.01.2018
Анастасия
Новосибирск

У всех разныйболевой порог, я не накручиваю, а хочу грамотно подготовиться.

0
08.01.2018
Яна
Арина, 16 лет 1 месяцДима, 7 лет 9 месяцев Омск

За 1,5 часа выпила но-шпу,через полчаса выпила ещё таблетку кеторол,когда легла на кресло меня трясло в прямом смысле слова,Г накапала мне корвалол,видя как я переживаю и боюсь,потом пока готовился мазок,я подуспакоилась и как пришли результаты пошли на процедуру,процедура быстрая и все прошло хорошо! Настраивайтесь,что все будет хорошо!

0
08.01.2018
Трихомонады и уреаплазма, как долго не получалось забеременнеть? Месячные после гистероскопии. Это они? Когда ждать?

Похожие записи