Девчонки добрый день.
Подскажите мне пожалуйста. У меня задержка 16 дней. Пошла на УЗИ а мне сказали у вас желтое тело обнаружено 20 мм. Тесты отрицательные. Что это может быть?
Девчонки добрый день.
Подскажите мне пожалуйста. У меня задержка 16 дней. Пошла на УЗИ а мне сказали у вас желтое тело обнаружено 20 мм. Тесты отрицательные. Что это может быть?
сдайте кровь на беременность обязательно, желтое тело образовывается при беременности
Желтое тело образовывается всегда, если овуляция произошла. Это основное подтверждение того, что она случилась. Желтое тело вообще - то вторую фазу держит. У автора может поздняя О была просто, да и все. Не обязательно беременность, тем более, если тесты отрицательные.
А может быть и внематочная. Я бы перебдела. И благодарю за то, что поправили
Какая внематочная? У меня 2 ВБ было, тесты все были ярчайшие. По хгч никто ВБ не смотрит, у меня он был шикарный. Только УЗИ. И при внематочной отрицательных тестов не бывает.
Вы уверены, что тест не врет? Беременность мне ставили, а то что она внематочная установили, когда труба начала рваться
Честно, я не видела ни одного теста при внематочной, который был бы отрицательным. У себя тоже не видела, во вторую ВБ даже тестовая была ярче контрольной. Все же внематочная - тоже беременность, хоть и патологическая, хгч все равно вырабатывается, и тест все равно его улавливает. Да, на УЗИ тоже непросто найти ВБ, чаще всего её определяют при хгч за 1000 и пустой матке, но тест одну полоску показывать не будет уж точно. У автора совершенно не картина ВБ, 99%, что овуляция поздняя, да и всё.
Катя, я не говорю, что вы не правы. Тут 50 на 50. Я не взяла бы на себя ответственность, не видя тестов, не зная их количества (я знаю истории, когда тест не показывал, а беременность была), говорить, что все ОК. Думаю нет проблемы просто сдать кровь и успокоится получив результат. Это может быть и внематочная, и просто яйцо еще не дошло до матки, и отсутствие беременности.
У меня в небеременные циклы было такого размера желтое тело,просто овуляция запоздала у вас и нет никакой задержки.
видать овуля поздняя