Узи. Отчет

У вас эндометрий маловат, на это тоже нужно обратить внимание
10.01.2018
да-да, знаю, все не очень хорошо. Для меня хорошая новость, что овуляция была, а в следующем цикле начну принимать что-то для эндометрия и для поддержания второй фазы)
10.01.2018
Если бы О была 1-2 дня назад, то жидкость бы нашли, а у вас её нет. Так что скорей всего угасающее всё таки
10.01.2018
да, мазня началась. В следующем цикле начну поддерживать вторую фазу
10.01.2018
А мне узистка сказала, что на узи эндометриоз не увидеть. Как врачам верить...
10.01.2018
мне кажется все-таки у меня скоро М начнутся и это действительно угасающее ЖТ, может из-за того что эндометрий перед месячными разрушается она и подумала что это эндометриоз. Началась мазня
10.01.2018
мне с гипоплазией эндометрия и мазней поставили эндометрит, сейчас лечусь
10.01.2018
он у меня тоже под вопросом , нужно делать биопсию , сейчас пока решаем этот вопрос
10.01.2018
Вопрос делать или не делать? Или когда делать? Мне сделали, процедура не из приятных. Зато подтвердили хэ.
10.01.2018
я боюсь , сильно больно?
10.01.2018
Если пообещаете обязательно сделать, тогда я Вам расскажу.
10.01.2018
куда же деваться, делать буду обязательно, нужно найти причину этого « тоненького» эндометрия, боюсь представить что там найдут..((
11.01.2018
Процедура не их приятных, но длится не долго. Минут 20 вместе с обработкой. Из них больно минуту-полторы, когда берут кусочек эндометрия. Боль примерно как на месячные, чуть сильнее. Потом дня два также тянул живот, как в месячные и кровило еще дней 5. У меня такое же эндометрий был 5 мм. У меня еще пролактин высокий, он тоже не дает эндометрию расти.
11.01.2018
Страшно конечно, а что поделаешь. Зато точно скажут в чем проблема. Долго ждали результат?
11.01.2018
Недели две ждала результат. Страшного на самом деле ничего нет. Считайте, что у Вас 2 раща месячные будут в одном цикле )) Мне страшно было, что ситуация может ухудшаться с каждым днем и хотелось скорее все слелать и начать лечение.
11.01.2018
вот и мне хочется уже начать лечение, я просто всех этих иголок боюсь, боль перетерпеть смогу, просто жутко от этого прибора и всей процедуры.
11.01.2018
Особо там бояться нечего, сначала как всегда вставляют штуку, которой стенки вланалища раздвигают (как на обычном осмотре). Обрабатывают все раствором (кажется хлоргексидином). Затем делают укол в шейку с обезболивающим. Я вообще его не почувствовала, зря только боялась. Потом вводят узкую трубочку (катетер) в шейку матки. Процелуру назначают на тот день цикла, когда она приоткрыта. У меня раньше стала закрываться, поэтому я почувствовала давление, но не боль, ничего неприятного. Потом через трубочку пайпелем отсасывают кусочки эндометрия с разных сторон матки. Возникает тянущее чувство, как будто сейчас месячные хлынут. Бояться совсем нечего.
11.01.2018
Буду терпеть, результат дороже. Спасибо вам за то, что пообщались со мной, намного легче стало. Теперь не смотрю на это как на зверя в кустах, всё разъяснилось. В этом же цикле соглашусь на неё, врач предлагала и предложение в силе.
11.01.2018
Рада была помочь ))
11.01.2018
В итоге у вас улучшился эндометрий после лечения?
11.01.2018
Я не знаю, пока лечусь. В феврале на узи. Врач сказал, если эндометрий не нарастет, мы ему поможем. Без лечения хэ нет смысла наращивать, т.к. ое все раано булет воспален. Как-то пробовала нарастить эн ананасом, льняным мамлом и тыквенем соком. Сгустки из меня выходили в менс больше и дольше, а бер не наступила.
11.01.2018
Мне же тоже врач обьясняла, что если даже при хэ нарастить его- смысла нет, так как он воспалённый. Именно из-за него у меня и произошел выкидыш на 8-й неделе.
11.01.2018
Очень жаль. Пусть теперь все будет хорошо!
11.01.2018
Спасибо!Вам желаю удачи, пусть всё получится 💐💐💐
11.01.2018
Фолликулометрия 13дц Посмотрите пожалуйста пост.