Сколько фолиевой кислоты нужно на ранних сроках?
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Девочки, я только узнала, что беременна. Срок примерно 2-3 нед. На УЗИ пока не была) я вот думаю, может начать пить фолиевую кислоту? Какая дозировка на таких сроках? Безвредная ли она? Какую марку посове туете?
Заране е спасибо.
Nataliya
везде разные дозировки пишут.. не поймешь - от 0,4мг до 1 мг
я две-три таблетки по 0,4мг в день, и компливит мама, или элевит
правда, это без назнеачения врача, хотя элевит мне Г еще при планировании советовала
а сейчас думаю- не много ли витаминов? ну,фолиевая это понятно, а комплексные- так ли они нужны?
30.01.2018
Ответить
❤Элеонора❤
Пью вот такую...и на стадии планирования.и сейчас тоже пока оставила. там олностью та доза, которая нужна.... Полностю активный фолат 400 с кватрофоликом, 400 мкг
30.01.2018
Ответить
Ксюша
Мн врач назначила Фолиевую 1 раз в день дозировка 0,4 мг, витамин Е 1 таблетку в день, и магний В6. Сказала пить их до 11-12 недель, а с 12 недель сказала начать пить Елевит))
30.01.2018
Ответить
Апельсинка
Фолиевая кислота, конечно, нужна. Мне и в первую беременность и сейчас моя врач назначила Элевит Пронаталь и при планировании и на протяжении всей беременности. Там все это есть. Но тут у каждого своё мнение. Кто-то назначает все витамины по отдельности, кто-то комплексом. Когда я пошла вставать на учёт, мне там вообще Г сказала пить и Элевит и Фолио и витамин е. Я решила остановиться на приеме Элевита (как и в первую беременность) - боюсь не переборщить бы с витаминами.
30.01.2018
Ответить
Ириска
До 12 недель врач сказала витамины не нужны, только обычная фолиевая кислота по 4мг день
30.01.2018
Ответить
Ирина
девушки, по этому вопросу посмотрела ролик доктора Елены Березовской https://www.youtube.com/watch?v=Fvwd0yX-AOk, вот в нем она говорит, что нужно именно 0,4мг. А все врачи, которые назначают 4мг делают ошибку (типа путают 0,4 и 4). Мне тоже назначила мой врач 4 таблетки по 1мг т.е. 4мг.
30.01.2018
Ответить
Анна
Интересная дозировка )))
Рекомендуемая дозировка для беременных 0.4 мг или 400 мкг. А что за фирма выпускает в дозировке 4 мг?
30.01.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.