Как протекала вторая беременность после тяжелой первой

С дочкой похожая история как у вас, останавливали схватки, сохранения, в итоге родила в 34 недели, дольше не смогли сохранить... с сыновьями боялась повторения, но нет каждая беременность индивилуальна.. старшего родила в 41 после стимуляции, младшего в 40+4 тоже после стимуляции и это притом что мальчишки у меня погодки и при беременности младшим я таскала 13ти килограммового старшего на руках...
02.02.2018
После второго сложного, третий был лёгким) На будущее, схватки невозможно остановить, их можно сдержать на пару-тройку дней максимум;)
02.02.2018
Вот именно эти же мысли и сомнения удерживают меня от второго ребенка, послушаю с вами
02.02.2018
Я вижу вы тоже с Германии. Я тут погуглила и вот что нашла. В таких случаях, если беременной пропиывают постельный режим и уже имеются дети до 12 лет, а муж занят на работе, бабушки далеко или работают, можно взять домработницу, ее оплачивает мед страховка. Конечно вариант не идеальный, но все-таки это в экстренном случае очень даже хорошо. Во как! Не знала раньше...
02.02.2018
Я знала, но я все равно не очень себе это все представляю. Утром муж идет на работу, я отвожу ребенка в садик, потом забираю. Домработница, наверное, на пару часиков прийдет. Я долежала до 35 недели.
02.02.2018
Сделайте побольше разницу. С маленьким ребенком выносить даже непроблемную беременность непросто, по себе знаю. От 5 лет разницы уже намного проще.
02.02.2018
Мне 30, мужу 35, долго тянуть не хочется
02.02.2018
До 35 лет вполне потянуть можете. У нас между и вторым разница 3 года, но я вообще не надеялась второго ребенка доносить: сын устраивал райский жизнь каждую минуту. Благо дочь очень хотела на этот свет, держалась всеми руками и ногами за меня. Также и со второй дочерью было. А вот четвертая беременность самая релаксная получилась, так как разница более 5 лет, меньше стресса, больше отдыха и поддержки родных.
03.02.2018
Все беременности разные, и нет гарантий где и какая. Наоборот, вы опытная уже, и врачи сразу станут соломку стелить, доп обследования, анализы и прочее. Первая, у меня упало зрение, упало так, что просто в жопу! До -18, умный дядечка профессор, разрешил рожать самой и сказал, что восстановится. Восстановилась через 2-3 месяца, после естественных родов. Во вторую я блевала 6 месяцев, у меня не работали почки без антибиотиков и капельниц, и я могла пописать только в стационаре, где и была всю беременность. Зрение проверяли от и до ( просто так, без намёка на отслойку, припаяли сетчатку лазером на обоих глазах, как ждали продолжения ), но его не каснулось, не упало вообще. Сейчас в третий раз, в банки на анализ писаю чаще, чем в унитаз, УЗИ моих почек, бак посев мочи и прочее. Но почки работают ))) и окулисты с другой стороны, так же проверяют зрение, пока на месте. Готова ко всему ))) А пока полёт нормальный!
02.02.2018
Мать героиня,снимаю шляпу! Мне бы второго родить, а вы на третьего решились👍
02.02.2018
Я первую беременность пролежала, не то, что не могла выносить, хотя гинеколог мне постоянно говорила, что шейка мягкая, а просто не могла встать, не было сил тарелку помыть, постоянно падала, вот прямо 9 месяцев лежала и помирала, один день в конце беременности себя человеком почувствовала, остальные - *овном, лучше бы пять раз подряд родила, чем ещё раз проходила с первым сыном. Разница с рождением второго ребёнка будет 1,8. Пока 21 неделя, порхаю, также была гематома и тонус как в первый раз, но фигня, в инфекции с сыном лежали, переезжали, в Питер катались, бегала и бегаю с ним на руках, правда в этот раз шейка коротковата, через неделю ещё смотреть будут, в целом возможности госпитализироваться нет (типа покапать магнезию и т.д.). Не знаю, я уверена, что сильная и справлюсь, т.к. сын маленький, о нём необходимо заботиться именно мне, плюс мы ещё кормимся.
02.02.2018
А может все по-другому будет?! Я с первой беременностью на сохранении лежала, пришла вставать на учёт- живот болит уже недели 2, а врач мне наряд и в больницу со словами: Можешь потерять ребёнка! Пролежала, вышла, пришла к гинекологу, моя болеет и принимает меня другая и опять слова - угроза, на сохранение. Написала отказную, лежала дома 2 недели. Потом ходила как хрустальная ваза династии Ким. Пила дюфастон в поддержку. Почти всю беременность тонус. И вот сейчас вторым беременна. Ничего не болит, вообще, тонуса нет, единственное тошнило с 6 по 8 неделю. А в общем и целом я летаю. Я и бегаю с ребёнком, правда не всегда и не быстро, а так догнать или если торопимся куда, для меня это вообще нереальным кажется. Но вот такое бывает.
02.02.2018
Тоже утрогест и тонус всю беременность вплоть до родов. Шейка тоже укорачивалась? Вы сейчас на какой неделе если не секрет?
02.02.2018
Шейка не укорачивалась. Сейчас на 17 неделе.
02.02.2018
У меня первая беременность протекала как у Вас. С 23 недели в роддоме на сохранении. Капельницы, гинепрал, 3 раза останавливали преждевременные роды. Вторая, третья и четвертая беременность протекала отлично. Вообще без угрозы прерывания. Даже тонуса ни разу не было))))) так что не волнуйтесь раньше времени, первая беременность не показатель.
02.02.2018
А шейка не укорачивалась? Спасибо вам за позитив, это дает мне надежду :)
02.02.2018
Вы знаете, про шейку честно скажу не помню. 15 лет прошло. Я в роддоме лежала под надзором врачей, мне вообще было все равно что там укарачивается, я только дни считала: еще один проносила, слава богу, выросли мы на 20 грамм)))
02.02.2018
все беременности разные, пусть вторая беременность у вас будет легкая, а роды в срок. у меня обе беременности разные по ощущениям, но легкие
02.02.2018
Спасибо, а вам желаю вскоре забеременеть :)
02.02.2018
С первого раза забеременеть не получилось... Планирование Б после отмены противозачаточных ...