Войти

Овуляция не по плану

Мама мальчика (6 лет) Донецк

Приветик) У меня похожая ситуация, в которой я плохо разбираюсь. Дюфастон пью с 16 по 25-й, когда у меня овуляция - не знаю. Просто делаю, как сказала врач. Сказала, если даже 1 день задержка - делать тест и если // то бегом к ней и будем добавлять дюфастон. Здесь, на бебиблоге, прочитала, что якобы нельзя так отменять на 25-й день, но в принципе я доверяю врачу. Еще волнует, что тест может быть ложноотрицательным, с вероятностью гораздо большей, чем ложноположительным. А делать хгч каждый месяц не хочу по 2-м причинам: 1.деньги 2.не хочу сильно париться над беременностью, говорят, надо расслабиться и тогда получится всё))) Если кто-то опытный прокомментирует мои сомнения, буду рада)

0
12.02.2018
Москва

Ксю, вот именно мои мысли и описала!

Я тоже и врачу доверяю и в то же время что то беспокоит, что так резко отменяется! И тоже не хочу нервничать из за хгч каждый день!

Удачи Вам! У нас все получится!

0
12.02.2018
Мама мальчика (6 лет) Донецк

спасибо) и Вам удачи) Скорейших // 😀

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Заводской

Скажите а как вы считаете задержку после дюфастона?ведь у некоторых мес после отмены дюфа могу начинаться и на 3 день и больше и это норма...если думать логически то дюф пьют 10 дней после овуляции..и если бер состоялась то по истечению 10 дней тест должен показать хоть чтото(ну или хгч в крови)если же бер нет то и пить дюф дальше нет смысла..

0
12.02.2018
Мама мальчика (6 лет) Донецк

Не совсем поняла, к чему вопрос, но может Вы объясните потом. Я считаю, что на дюфастоне у меня цикл ровно 28 дней. И если на 30-й день нет мес, я начинаю беспокоиться. А в последний раз мес как-то странно начались. с задержкой на 2 дня (и мазало аж 2 дня, пока не началось нормально, это тоже повод для беспокойства, как и всё непонятное) Я считала, что на таблетках мес должны прям по часам приходить. Потому что раньше так и было. Но Вы пишете, что это норма... Даже не знаю теперь, считать ли задержкой 29-30й день...

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Заводской

Я прошлый цикл пила прогинову +дюф(в первый раз)о не было.я считаю что прогинова ее подавила и фолик перерос в кисту.так вот мес начались на 11 день после отмены дюфа..хз.может изза кисты.а в инструкции читала что мес на дюфе приходят от 3 до 10 дней и это норма.если больше 10 дней то к врачу.

0
12.02.2018
Мама мальчика (6 лет) Донецк

к сожалению, не могу компетентно ответить. в любом случае желаю удачно забеременеть)

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Заводской

Спасибо и вам скорейших //

0
12.02.2018
Мама мальчика (6 лет) Донецк

Вы имеете в виду, что есть смысл на 10 день приема дюфастона каждый месяц делать тест и если он хоть что-то показывает, не бросать дюфастон?

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Заводской

Да.ну я не мастер в дюфе и не принимала его раньше,но из постов на бб так для себя это выяснила.

0
12.02.2018
Мама мальчика (6 лет) Донецк

ну, может быть, подумаю над этим, спрошу у врача, может быть. Да и неплохо было бы выяснить наконец-то, когда у меня овуляция)))

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Заводской

Ага..просто не очень поняла пост)тогда мы идем с вами в ногу))у меня сегодня 2 день приема дюфа. И 18дц,2дпо

0
12.02.2018
Москва

О! Здорово! Пишите об успехах !!!) буду держать кулачки за вас!

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Заводской

Спасибо.

0
12.02.2018
Никосия

Для успокоения души можно попить еще2 дня, итого 12 дней.А так за 2-3 дня прогестерон не должен резко понизиться,если отмените поддержку.Чтоб наверняка узнать результат беременность есть или нет, сдайте на ХЧГ .

0
11.02.2018
Москва

Спасибо большое! Я иногда тут читаю - все очень опытные девушки, а я лишнее движение боюсь сделать ;)

0
11.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Заводской

А у вас тесты с //?

0
12.02.2018
Москва

Мне пока до тестов далеко, у меня только овуляция закончилась, первый день Дюфастона

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Заводской

Удачи нам)

0
12.02.2018
Овуляция ? Колет правый яичник

Похожие записи