Войти

Беременность врач Дюфастон.

Ольга
Игорь, 23 года 3 месяцаАртур, 14 лет 1 месяцСофия, 9 лет 10 месяцев Курган

Аня, думаю Вы все же утрируите, что прям орала! Врач права, подошли Вы не очень ответственно, ведь у Вас беременности сложные. А она берет на себя ответственность, поэтому и не рада.

Я Вам, конечно, желаю, чтобы эта беременность стала исключением и отходили ее легко, и в срок родился здоровый малыш!

Про дюфастон вопрос сложный и индивидуальный! Нужен совет врача!

Но я если бы волновалась, сходила бы еще к врачу ( я к Каргапольцевой ходила). Я, кстати, в консультации вообще не говорила, о том что еще где-то консультируюсь. Учет в консультации больше для галочки был.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо. С Денисом я относительно легко отходила, не лежала вверх ногами, много гуляла. Пессарий стоял. Да роды были Быстроваты... Под конец конечно было не очень отеки сильные. На сохранении только на дневном два раза полежала. Неужели в перинотальном ведутся только простые беременности?

0
17.02.2018
Ольга
Игорь, 23 года 3 месяцаАртур, 14 лет 1 месяцСофия, 9 лет 10 месяцев Курган

Думаю, наоборот, в основном не простые. Вообще удивляюсь, так много молодых девочек, а беременности проблематичные(

У меня, кстати, каждая последующая проще протекала, за исключением токсикоза( он каждый раз был сильнее.

А роды самые быстрые первые, а третьи тоже ждали стремительные, еще и многоводие было. А пришлось в итоге стимулировать.

Так что каждая беременность индивидуальна, как и человек! Настраивайтесь на хорошее! Ну и Вы же уже сама опытная мамочка, знаете что и почему, близко на комментарии врача не реагирует, а если что-то смущает перепроверяйте в другом месте.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо да я уже успокоилась)

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

А с девочкой тоже сильный был? 😄

0
17.02.2018
Ольга
Игорь, 23 года 3 месяцаАртур, 14 лет 1 месяцСофия, 9 лет 10 месяцев Курган

Хуже, чем с мальчишками. Вообще жесть была, даже ложилась в стационар на 8 неделе, тк есть не могла ничего, не рвало, просто не лезло ничего, слабость была жуткая, и ацетон обнаружили в моче.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Ого как девочки непросто даются.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Да утрирую, но очень близко к истине. Именно паника в её глазах.

0
17.02.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Картинка и правда так себе.

ругаться, орать и прочее - крайне непрофессионально со стороны врача. Грубое нарушение этики. Работа врача - работать с тем, что есть. Осложнения и пр. По вине пациента - тоже работа врача.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Выше написала что у меня все три беременности очень сложные, высокий риск ранних родов, шейка матки не держит беременность, пессарий нужно ставить всё раньше по сроку(

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

А да ещё её пугают мои стремительные роды. Если третий раз родила за два часа в 4 раз я просто чихнул и всё. А живём мы далеко от пц.

0
17.02.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Да плевать что ее пугает если честно. Ее дело вести вашу беременность и давать рекомендации исходя из ситуации, какой бы она ни была.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

С другой стороны заведующяя не подписала бы мою карточку на учёт, если было бы всё так просто. Случай сложный поэтому в пц на учёт. Дай бог доношу!

0
17.02.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне непонятно зачем вы оправдываете хамство и непрофессионализм. Вы себя не уважаете, не любите?

Я медик сама, возмущена поведением врача, поэтому реагирую так.

0
17.02.2018
Татьяна
Тимофей, 11 лет 2 месяцаСнежана, 9 лет 5 месяцев Москва

В первую Берем.мне назначали утрожестан, пила до 20 недели примерно, вторая Б - узнала про Беременность, когда была на даче, и сама начала пить утрожестан и фолио) Врач сказала потом молодец, если в первый раз были риски, лучше следующие беременности сразу сохранять начинать!

Я бы начала пить)

Или как вариант, сходите к другому врачу

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо.

0
17.02.2018

Я с вами не согласна!!! У меня первая беременность на дюфе с 6 недель. Назначили для подстраховки, т.к. долго не могла заБ. В итоге выкидыш на 9-10 неделе....и дюф не помог. Вторая Б тоже на дюфе с 7-18 недели. Назначили из-за мазни на 7-ой неделе. Родила дочу. Сейчас третья Б и я не пью никакой поддержки, с малышом всё хорошо. Не понимаю для чего девчонки сами себя пичкают гормонами без надобности. Если не судьба, то ни дюф, ни лежание, ничто иное не поможет!

0
17.02.2018
Татьяна
Тимофей, 11 лет 2 месяцаСнежана, 9 лет 5 месяцев Москва

У всех разные организмы, да и вообще всё разное.Надо сдавать анализы по-хорошему.

0
17.02.2018
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

У меня при анэмбрионии тоже назначили дюф,потому что была мазня.А анэмбриония не подтвержденная..и я пока ждала очередного узи пила дюф..итог-эмбрион так и не появился.Положили на чистку,ставила во влагалище какие то таблы,что б началось все само..но после 3 ничего не произашло и меня все таки чистили.Позже сказали что если б не дюф-все бы вышло само...и возможно даже без таблеток..так как мазня уже начиналась и организм сам избавлялся от плохой бер..а мы искусственно закрепляли ее((Удачи вам.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо и вам удачи.

0
17.02.2018
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Очень интересно,насколько разные врачи,у моей подруги вообще была зб.И только благодаря дюфу ее не чистили)При резкой отмене случился выкидыш.

0
17.02.2018
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

Зб это наверно и когда хчг падает.в моем случае пя росло хорошо,даже больше чем нужно и хгч рос как надо.а дюф служил прогиком..вот и получилось ,что как бы все шло ок.

0
17.02.2018
Ирина
Москва

У меня в сентябре была ЗБ, мне назначали дюфастон 6 таблеток в сутки, он только задержал выкидыш. Изучила этот вопрос по статьям из pubmed. Так вот, согласно метаанализам, дюфастон или другой аналог прогестерона может сохранять беременность только при подтвержденной прогестероновой недостаточности, а именно при прогестероне в диапазоне до 17 нмоль/л, во всех остальных случаях он или не оказывает влияние на течение беременности, или задерживает выкидыш, который все равно случится только позднее.

0
17.02.2018
Ирина
Москва

Сейчас у меня снова беременность малого срока, было кровотечение, чем дело кончится непонятно. Но в Кулакова врач (д.м.н.) никакой поддержки не назначила, сказала, что поездила по международным конференциям, где постоянно доклады о том, что сохранять беременность на ранних сроках нельзя, это задерживает конец, если он должен случится и не влияет на протекание нормальной беременности, при этом нанося вред маме.

0
17.02.2018
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Слава богу,что я не наслушалась этих горе врачей и уже родила.Мне так же сказали,молодец что саманачала,мы беременность не сохраняем на ранних сроках.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Понятно спасибо.

0
17.02.2018
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Я начала дюфастон сама.Пошли выделения кровенистые,а узи еще не делала.Это все ночью.Перед этим сдала хгч днем.Когда начались выделения,то я сама 4 таблетки дюфастона далее по 1 через каждые 8 часов)Когда ночью приехала к врачу,они тупо посмотрели что беременность маточная,было только пя и то деформированное.Хгч на утро пришел 7887))и только через неделю был эмбрион и только через три дня было сб.Врач сказала молодец,что сама начала,мы не сохраняем на маленьких сроках))Это мне тетя сразу сказала,у нее куча детей)))У меня беременность была первая и я вообще ниче не понимала))Мне кажется вам надо начать дюф,хотя я сдавала и хгч и прогестерон и видела как прогестерон стремительно падает.Скажу больше,проблем не было с зачатием и т.д,но,с тонусом во время беременности помогал бороться только дюфастон)И вот я думала что это эффект плацебо похоже.Но я его пила до 38 недели))И конда сказала врачу)))))))))То она говорит,да он уже давно тебе нихрена не делает)А до этого разговаривала с одним профессором,меня беспокоило как откроется шейка в родах,он сказал,у кого свой маленький прогестерон и еще женский гормон какой-то,то бывают проблемы,но если сдать на жти гормоны перед родами и восполнить их,то шейка раскроется как миленькая)И вот я решила,раз с диким тонусом,когда живот колом мне помогает только дюф,то буду пить)))И вот врач мне говорит,а,он ни на что уже у тебя давно не влияет,но может быть совпадение,я его отменила ровно в 38,хотядозировкк пила 1 т в день.Потом половинку,и родила в 38+2)И шейка открылась идеально и роды без разрывов)Может и совпадение,а может и правда))

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Может и правда спасибо за историю.

0
17.02.2018
Оля
Саша, 25 лет 10 месяцевЮля, 24 года 9 месяцевАлина, 9 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Мне прописали дюфастон .стало мазать после трех дней.пила одну утром и одну вечером.стало ужасно тошнить и не могла принимать пищу вообще бросила пить .стало полегче.но есть не могла около трёх месяцев только жидкость.хотя до дюфастон ела все.и пошла к хорошему платному врачу ухи делать она не стала прописали уколы ношпу и потом диценон три уколы и только через месяц на узи.сказала нельзя на ранних сроках узи делать.а т.к. у меня был печальный опыт.г. вроде вашей и узи сделала и наорала .через два недели диагностический аборт.идите у другому врачу и лежите побольше.никаких тяжестей и переживаний.удачи вам и здоровья.

0
20.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо меня и без Дюфастона тошнит дико.

0
20.02.2018
Оля
Саша, 25 лет 10 месяцевЮля, 24 года 9 месяцевАлина, 9 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Его вообще прописывают если прогестерона мало.сдаете кровь и врач решает надо ли он вам.а не как у нас .всем его прописывают.

0
20.02.2018
HeppyMAMA
Планирую Николаев (Николаевская обл.)

Какая-то странная врач у вас. Может и по делу наорала, конечно, хз куда вы все летите .Советую пойти в другую клинику и сделать узи там.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Всмысле летите? Беременность уже есть. Желанная. Проблемы есть, это не значит что надо делать аборт.

0
17.02.2018
HeppyMAMA
Планирую Николаев (Николаевская обл.)

Идите в другую клинику, делайте узи там! Если врач орала, значит есть какие-то проблемы, нельзя рисковать собой и ребенком в том числе. А насчет «летите», так я о том, что когда врачи говорят подождать женщине, она не слушает никого и вопреки всему идет на риск.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Она сказала разница не менее трёх лет. Будет ровно три года. Мы не планировали зачатие раньше сентября, но случилось то что случилось, мы против аборта. И вабще чего это я оправдываюсь.

0
17.02.2018

А зачем ждать 2 марта УЗИ? Я бы уже лежала, ну и ХГЧ в динамике обязательно

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Я лежу дома)

0
17.02.2018

Имею ввиду бежала на всевозможные анализы, телефон исправил на "лежала"), может так действительно лучше))).

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Анализы это дорого и мало что изменят. Лучше лежать. Меня ужасно тошнит... И прочие спец эффекты.

0
17.02.2018

У меня сейчас пятая беременность, в анамнезе 2 ЗБ и двое родов. Истечение обстоятельств или все же помог утрожестан (прогестерон) , но в те 2 ЗБ я ничего не ставила и вышло как вышло. Единственное что хочу сказать, утрожестан нужно ставить внутривагинально, этот прогестерон не всасывается в ЖКТ, поэтому большой удар по печени и побочки в виде сонливости, быстрой утомляемости и еще большего токсикоза. За дюфастон ничего не скажу, не принимала. Вроде дюф - синтетический прогестерон, утрик - натуральный, или наоборот🤔

Желаю вам легкой беременности и чтоб все получилось!

0
19.02.2018

А почему рано??? Вашему младшему 2,4 уже. Моей доче 5 месяцев было, когда мы узнали, что ещё малыша ждем!

Дюфастон бы не пила! Лучше через недельку повторите узи! А живот у многих болит и не означает, что плохо что-то с малышом!

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо

0
17.02.2018

У меня было 3 б.первая-замершая. Вторая и третья -детки.все три беременности на дуфастоне или утрожестане.при чем и пила и в конце бер.кололи. да,есть сонливось от больших доз. Первая бер-ть тоже пила до последнего пока не пришел момент сердцебиения... Это ваш выбор. Но попробуйте бороться и меньше обращайте внимание на крики врачей.у меня между 2 и 3 беременностью год. И очень тяжело носила и куча проблем т.к. у меня диабет. Пробуйте,сохраняйте..

0
23.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо

0
23.02.2018
Светлана
Ефим, 17 лет 6 месяцевСавва, 8 лет 4 месяца Лесной

Вы на прогестерон сдавали? У вас что он низкий? Обьясните мне зачем пить гормональные препараты без показаний? В поисковике врачей почитайте, особенно иностранных, они уже давно дюфом не балуются.

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Прошлые три беременности анализ подтверждал, очень короткая шейка матки риск ранних родов, которые уже были. Я ж не пью без анализа. Врач сказала вот через две недели и сдашь анализ... И думать будем. А сейчас видимо на волю божью.

0
17.02.2018
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

врач какая-то дебилка((( а нет возможности сменить врача? я бы уже пила сама Дюф или Утрожестан, особенно если беременность желанная

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Подумаю

0
17.02.2018
Соня
Санкт-Петербург

Какое её дело когда вы забеременели. Ппц!!!

0
17.02.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Беременности очень сложные очень большой риск ранних родов, шейка матки не состоятельна. Им не хочется портить статистику.

0
17.02.2018
Токсикоз или ротовирус? Светло коричневая мазня

Похожие записи