Тонус

У меня постоянно был тонус! При всех Б Таскала старших на себе, сумки с магаза, спортом занималась. Когда тонус прихватывал, просто ложилась в позу эмбриона и отдыхала. Ничего ни в какие места не вставляла. Врачи постоянно говорили про тонус, но у меня матка сумасшедшая какая-то. После родов всем колят окситоцин для сокращения. А я пью ношпу, чтобы не сокращалась так сильно. Потому как однажды влындили окситоцин(у них положено колоть всем), я чуть сознание не потеряла от боли, перепугала всех.
22.02.2018
Я с тонусом всю беременность отходила. Свечки с папаверином и утрожестан вставляла. Не могла быстро ходить, сразу живот хватало и он каменел. Доработала до декрета нормально( работала официантом) просто медленно ходила. Родила в срок 40.3. Так что я думаю ничего страшного нет. В начале тоже лежала на сохранении, но там ничего такого и не делали, только но-шпу кололи
22.02.2018
А почему с трехлеткой лежать невозможно? Я вполне таки неплохо лежала, объяснила что мама болеет, не может полноценно играть с ней. Да, конечно, появилось больше мультиков и прочих вредностей но вполне таки лежалось неплохо.
22.02.2018
с моим невозможно) Он не садовский, гулять, кормить, есть готовить, убирать хотя бы чисто элементарно, в магазин за меня никто не сходит)
22.02.2018
Если вы несколько дней не погуляете, и ребенка покормите вчерашним, ничего не случится. И от разбросанных игрушек хуже никому не станет... Из магазина можно доставку заказать, чтоб сумки тяжелые не таскать. Малыш наверное важнее.
22.02.2018
Я лежала дома три недели с тонусом, ну как лежала, как чувствую тонус сразу ложусь, а так и по дому ходила и стирала и убиралась. Главное по улице не мотаться и в транспорте не трястись и тяжёлое не носить. У меня ещё и плацента низко была. В стационаре отказалась лежать.
22.02.2018
Лежите при первой возможности. Поели- лягте, ребёнок на тихий час и вы лежите. Читайте ребёнку книжки лёжа. Старайтесь лежать. Я в стационаре лежала с тонусом 2 недели, и потом дома 2 недели. Удачи вам, берегите себя и ляльку!
22.02.2018
это все понятно, я просто не думала, что от тонуса может случится выкидыш. Анализы плохие, отслойка, гематома, низкий прогестерон - да, но не тонус.
22.02.2018
Может. Тонус вызывает сокращение матки, могут начаться схватки и выкидыш. Поэтому лежать надо постоянно!!!!
22.02.2018
Матка это мышца, когда она в тонусе - она напрягается, сокращается. Может так сократиться, что отторгнет плод. Будет выкидыш. Нужно чтобы она в спокойном состоянии была, расслабленная. Значит не нужно нервничать, нельзя быстро ходить/бегать, поднимать тяжелое лучше лежать и лежать.
22.02.2018
Думаю реально,раз сказали аж лежать..у меня например тоже тонус,но мне сказали что он только по задней стенке,а малыш по передней,поэтому тонус ему отслойку не устроит-можно обойтись ношпой и папаверином. А у вас аж прям лежать...наверно тонус там где малыш закрепился..это опасно
22.02.2018
Выкидыш И не только от тонуса может случиться. У меня тонус был и ничего. Никаких таблеток, отлеживаний и тп. Двигалась, пахала дома с 5 утра и целый день, нервяки, тяжести. Но раз на раз не выпадает. Ориентируйтесь на свое самочувствие.
22.02.2018
Раз сказали лежать- то лучше лежать
22.02.2018
Мне кажется у каждой есть тонус, но это ведь не заканчивается выкидышем. Конечно, по возможности я буду лежать. Но с ребенком я одна без папы и без бабушки. Как с трехлеткой лежать, я не знаю.
22.02.2018
Пол малыша и продукты Наше долгожданное узи и....Приболела