Войти
Анна
Daniel, 4 года 7 месяцев Кишинев

Как быть дальше?

Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Вам на ЭКО. Собирайте документы.

0
26.03.2018
Алина
Малыш, 7 лет 6 месяцевМладшенький, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вы серьезно? Вот так вот сходу определили,что автору на ЭКО?

0
26.03.2018
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Ну конечно серьезно. А чего тянуть то? За границей никто никого уже годами не лечит. Новые рекомендации нашего Минздрава такие же: не залечивать пациента годами, а отправлять на ЭКО. Как я поняла у автора летом уже 3 года попыток будет. Можно и дальше лечиться. А можно не терять время. Автору уже 38 лет! С 37-38 уже наступает предклимактерический возраст, когда фертильность начинает стремиться к нулю. Многие приходят к ЭКО к 40. А это уже поздно. И после 40 репродуктологи уже советуют ЭКО с ДЯ. Если бы Анне было 22 как вам, я бы написала лечитесь еще пару-тройку лет, пытайтесь. Но не в 38, когда времени уже осталось катастрофически мало.

0
26.03.2018
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

К сожалению ЭКО не гарантия вынашивания ребенка. Если эмбрион без генетических поломок, то особой разницы нет как он попадет в матку, но выносить ЭКО никак не поможет. ЭКО - это выход в первую очередь у кого Б не наступает, а если допустим как у меня 2 ЗБ на 6 неделях, то ЭКО тут не помощник.

0
26.03.2018
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Ну конечно ЭКО не гарантия. До 9 недель критический возраст для эмбриона для выявления ХА и как правило большинство с генетическими поломками замирают до этого срока. Но есть ЭКО с ПГД. В общем сложный вопрос.

0
26.03.2018
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

У меня обследовали эмбрионы на все 46 хромосом и была здоровая девочка, я уже давно бы на эко согласилась, но мне врачи хором говорят (да я и сама понимаю), что мне не помощник. Часто общаюсь с девочками кто пережил несколько ЗБ и чаще стали встречаться именно проблемы с женщинами, чем с поломками в хромосомном наборе (это я имею ввиду при повторяющихся ЗБ).

А по поводу возраста конечно вы правы.

0
26.03.2018
Алина
Малыш, 7 лет 6 месяцевМладшенький, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не посмотрела возраст автора! В 38 лет и правда уже тянуть смысла нет. В любом случае, удачи автору и только положительный настрой!

0
26.03.2018
Алина
Малыш, 7 лет 6 месяцевМладшенький, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Хочу Вас поддержать! Тоже была замершая на сроке 5 недель.Проверялись, оказалось проблема у мужа! Причем беременность у меня наступила с первого цикла планирования. У мужа плохая морфология, к сожалению, врачи нам сказали, что причиной бб зб и выкидышей может быть плохая сперма. Так что проверяйте мужа.

Желаю Вам стать мамой здорового ребеночка, и как можно скорее!)

0
26.03.2018
Анна
Daniel, 4 года 7 месяцев Кишинев

Спасибо за поддержку, у мужа пол года назад была операция, может и это подействовало, до этого все было хорошо, после - не проверялся, врач сказала нет необходимости, думаю он не прочь будет сдать сг.

0
26.03.2018
Алина
Малыш, 7 лет 6 месяцевМладшенький, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если до операции все было хорошо с сг, то причина неудачных беременностей не в этом. Может и правда задуматься об эко? У меня у самой такие мысли периодически возникают, хоть и не теряю веру и надежду на ЕБ

0
26.03.2018
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

А зачем Вам дюфастон назначили? У Вас прогестерон низкий? Его прям как панацею любят назначать, хлебом не корми.
Не опускайте руки, я сама на этих качелях, то боевой задор, то закатывание очей с вопросом "Доколе?!". Если беременности наступали, это уже хорошо. Сдайтесь врачу, пусть ищет причины, может инфекция какая мешает или кровь густая слишком. А себя отвлекайте чем то) Ремонт затейте, отпуск запланируйте, отвлекитесь в общем и все получится.
Я не думаю что дело в трубах. По этому не думаю что повторение ГСГ или Лапары необходимо, таки это тоже стресс для организма.

0
26.03.2018
Анна
Daniel, 4 года 7 месяцев Кишинев

Кровь - норма, инфекций нет, все проверили вдоль и поперек, поменяла работу с целью отвлечься - не помогло, на счет дюфа - согласна, любят назначать его всем, спасибо за совет, повременю пока с этими процедурами, тем более и не сильно приятны они мне.

0
26.03.2018
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Давайте рассуждать логически: беременности наступали, значит трубы проходимы, сперма хорошая, способность к зачатию есть.

Вывод: именно невынашивание. Что-то ляле не хватает с самого начала пути. Ищите в этой стороне. Врачи любят по полной проходиться в лечении, но если причина в бхб, ройте там.

Я желаю Вам родить малыша в 2018-2019 году.

0
26.03.2018
Ironeya (буду мамой Доченьки в 2021 году)
Ярославчик, жизнь моя :-), 17 лет 2 месяцаИлюшенька, моя нежность, 11 лет 10 месяцевВанечка, 7 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Надо верить, что у вас будет ребёнок. Я не могла забеременеть первым ребёнком 5 лет, вторым 2 года планирования, третьим 1.5 года. Мне помогало вот что: перед сном клала руки на живот и представляла, что во мне поселился человечек и пинает меня изнутри. Буквально через 2-3 месяца беременела. Сама забывала про этот метод и каждый месяц плакала над пустыми тестами. Попробуйте, может получится. Удачи!

0
25.03.2018
Юлия
Ставрополь

Мне нечего сказать о лапароскопии... Однако я просто хочу поддержать Вас и пожелать терпения и удачи))) Не расстраивайтесь, все получится)

0
25.03.2018
Анна
Daniel, 4 года 7 месяцев Кишинев

Спасибо

0
25.03.2018
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Вам надо искать причину срыва Б, при ХГЧ 316 - это уже Б, но что-то не дает ей развиваться, надо кариотипы с партнером проверить, посмотреть СГ партнера, так как оплодотворение может проходить не полноценным сперматозоидом. Проверить так же: андрогены, ТТГ, гемостаз, кровоснабжение в артериях матки. Так же надо посмотреть: АТ к хгч, АФС, ВА, гомоцестеин.

0
26.03.2018
Ника
:...., 16 лет 2 месяца Воронеж

А как подтверждалась беременность? Хгч сдавали? Сколько был?

0
26.03.2018
Анна
Daniel, 4 года 7 месяцев Кишинев

При первой бхб хгч=316, вторая - М пришли с задержкой, потом хгч очень медленно выводился из организма - около 3 недель и долго мазало.

0
26.03.2018
Еленка
Лизавета, 16 лет 8 месяцев Тюмень

Как-то надо жить. Срок планирования у меня такой же,только вот никаких б.за этот срок ни разу не было (((( Тоже лапару и гсг прошла .надо как то жить ...

0
25.03.2018
Ленушка
Юрий, 15 лет 10 месяцевПланирую Минск

А у мужа все в порядке ? Он проверялся?

0
25.03.2018
Метроэндометрит Анализ ХГЧ

Похожие записи