Страх перед беременностью.

я бы тоже не рискнула рожать от мужчины, который деньги маме отдает.
30.03.2018
Не хотите сейчас рожать - не надо. Поживите, успокойтесь, там глядишь, страхи рассосутся и сами захотите
28.03.2018
Если Вы сходите к толковому психологу, то он Вам быстро объяснил бы, что жить кем-то выстроенными схемами и чужими понятиями "правильности", абсолютно дурацкое дело. Вы послушайте себя - ребенка НАДО, но не хочется и страшно... кому, простите, надо? И зачем? Вы мыслите криво и явно не своими реальными желаниями. Смею Вас уверить, если бы Вы реально хотели бы еще ребенка и были бы уверены, что Вы его потянете, у Вас бы не было ни страха, ни каких- либо иных весомых "но". А сейчас - наслаждайтесь своим уже рожденным ребенком, своей работой и независимостью! И...реально поищите толкового психолога...сходите к нему вместе со своим мужем - пусть психолог ему мозги на место вставит - объяснит что такое семья и расскажет про семейные отношения!
27.03.2018
почему не тебе муж деньги отдает???
27.03.2018
Ношу третьего малыша.И уверенно могу сказать,что каждая беременность проходила по-разному.Сейчас ношу легче,чем первые оба раза вместе взятые.Так что не бойтесь и не переживайте.Со вторым сыном не могла забеременеть год.С ума сходила.В третий раз решила ничего не ждать и особенно не надеятся,а просто наслаждаться процессом.В итоге беременность с первого цикла)
27.03.2018
вы знаете еще нужно забеременить вторым...первый ребенок прлучился с 1раза а вторая беременность..через 2года(была и внематочная и гистероскопия в эти 2года)
27.03.2018
Согласна с девочками. Я больше полугода гнала мысль о второй беременности, так как находила 100500 причин... Конечно, беременное состояние мне не нравится в принципе, но раньше я думать не могла про это) А потом как-то поняла, увидела конечную цель (ребенка в мыслях), и уже не так стали давить все эти воспоминания про токсикоз и прочее. Про памперсы и зубы)) вообще ожидание всего этого страшнее происходящего)) сейчас уже готова все это заново пройти. И к Вам самой это осознание должно прийти. Тогда и у мужа на шее посидеть будет не так страшно)) и походить походкой пингвина несколько месяцев... И ночами не спать.... И грудью кормить... Ой блин, не передумать бы самой сейчас 😂😂
27.03.2018
Токсикоз, гематома и кесарево - это вообще не страшно. Вы просто не готовы. Когда будете готовы, это все не будет иметь никакого значения для вас, ни деньги ваши, ни работа, ни токсикоз)
27.03.2018
Катюша,мне хватило первых строчек вашего поста,что бы понять истину ваших мыслей.Вы не готовы сейчас к новой беременности.Не давите на себя.Дайте время.Вам всего лишь 26. Успеете родить и второго и третьего. Почему я так думаю,что не готовы вы и не хотите пока? Потому что вспомнила себя.После первых родов я не думала даже о втором ребенке.А если и думала,то такими же мыслями,что и ваши сейчас.А когда настал момент,когда я созрела,то все переживания улетучились, и я мечтала о токсикозе,очень хотелось всё снова испытать,все "прелести беременности". Мне было не страшно лишиться дополнительного дохода,так как я очень сильно хотела родить малыша. У меня тоже первое было ЭКС. Шок,жалость к себе,долгое восстановление и т.д...Но,когда РЕАЛЬНО захотелось родить,на всё остальное стало плевать.Представляете какое это желание? Никакие страхи вообще меня не тревожили.Мне не нужен был психолог,что бы решиться на второго ребенка. И когда я забеременела, я даже возле унитаза сидела и радовалась своему положению. Девочки,которые здесь планируют,меня поймут сейчас. И на КС я шла с другим настроем,абсолютно.Поэтому и прошло оно легко и быстро,я как никогда быстро встала на ноги и забыла сразу же что у меня вообще была операция. Очень важно,насколько вы этого хотите.Тогда организм принимает всё совсем по другому! По вам видно,что все эти страхи "надуманные",так как пока вы не созрели,что бы всё переосмыслить. Дайте себе время.Настраивайтесь по тихоньку.Желание может сильно нахлынуть в любой момент. Когда моей дочке исполнилось 3 года,у меня только зародилась эта мысль,что пора за вторым.Но,были страхи и куча причин,что бы не рожать.А буквально месяц,два и всё,стало сильно накрывать....через полгода я забеременела уже осознанно,с диким желанием всё снова пережить.И сейчас очень себе за это благодарна!
27.03.2018
Простите,а зачем вам в таком случае ещё ребенок? Главное не количество детей,а гармония с собой и окружающим миром. Кому-то и троих мало,кому-то и одного много,а кому-то ни одного не нужно :)
27.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите разобраться Первый цикл планирования