ВПЧ. Шейки матки

есть какой-то аппарат который может лечит ВПЧ, в медси на Боткинской его закупали, я там работала тогда. вот не знаю купили в итоге или нет. но уточнить ведь вы можете. только звоните в больницу на прямую, так как колл-центр может быть не в курсе
22.05.2019
Пап-мазок сдают и впч тест на определение онко типов. И всё. Не сдавайте никакие дайджен тесты и тд, это всё бред. Впч не лечат, поверьте моему горькому опыту - это всё развод на деньги и время. Просто проверяйте периодически пап мазком состояние шейки и всё.
28.03.2018
А в инвитро делают этот пап мазок?
28.03.2018
Я же не представитель Инвитро) думаю делают, если есть специалист. Все от города зависит.
28.03.2018
Я понимаю что вы не представитель,спросила раз вы сталкивались ,то может знаете. Уже узнала делают ,обычный мазок на цитологию и пап мазок в два раза дороже,не знаете чем пап отличается от обычного?
29.03.2018
Вообще это одно и тоже... "Мазок на цитологию (мазок по Папаниколау, Пап-тест, мазок на атипичные клетки) - это лабораторное микроскопическое исследование, которое осуществляется с целью ранней диагностики рака шейки матки." Названий много - тест один. Я него всегда у своего Г на приеме и делала, не ходила в Инвитро итд.
29.03.2018
Понятно! Спасибо Вам за ответ. Я хочу сделать в инвитро а то моя врач только с 20 апреля выходит с отпуска,пока буду ждать поседею.
29.03.2018
А) ну я не сдаю гинекологию нигде кроме своего врача по той причине, что она смотрит аккуратно и не больно. А в жк, например, жесть просто, в других местах тоже нет уверенности.
29.03.2018
Кондиломы вызывают неонкогенные типы ВПЧ - 6 и 11. Бояться нужно онкогенных типов. Сами по себе кондиломы на ШМ не означают, что у вас какие-то дисплазии на ШМ. Если у вас есть ВПЧ - всё, расслабьтесь, он с вами на всю жизнь, лекарств от ВПЧ не существует, никакие вакцины Гардасил вам уже ничем не помогут. Активность вируса подавляется только собственным иммунитетом. Лекарств, которые гарантированно повышают иммунитет, нет. Я сама за последние пару месяцев потратила на "лечение" ВПЧ много денег - никакого эффекта нет. Теперь только контроль за состоянием ШМ и вовремя принятые меры (радионож).
28.03.2018
А если они высокого онкогенного риска? Все равно прийдется же лечить? Как это влияет на беременност ? Это я обследуюсь после ЗБ,могло ли это быть причиной? Прочитала статью Березовской,лечить не надо ничего страшного,типо впч не лечат ни высоко ни низко онкогенные. Вроде так поняла. Надо смотреть цитологию. Короче каша в голове.
28.03.2018
Что? Кондиломы высокого онкогенного риска? Причина рака ШМ - не кондиломы, а типы ВПЧ высокого онкогенного риска. Сами по себе кондиломы не превратятся в рак, если их искусственно не растормошить. Если они не мешают половой жизни, то и трогать их не нужно, вырастет иммунитет - сами уйдут. А по другим типам ВПЧ, если у вас есть сомнения, сдайте мазок на ПЦР, но не факт, что они выявятся, потому что если вируса мало (подавляется иммунитетом), то в анализе его могут и не найти. ВПЧ никак не влияет на зачатие и беременность. Но в родах есть некий риск заражения ребенка ВПЧ, то ли 1:100, то ли 1:1000.
28.03.2018
У меня получается одна всего кондилома в скаладочке между половой губой и внутренней стороне бедра,вылезла года два с половиной назад я значения этому вообще не придала,и получается на шм ну мне на мониторе показали вроде не сильно много а вот у бывшего они были,теперь понятно от куда у меня эта зараза. Мне лучше сдать мазок на цитологию это и есть пцр и на высоко онкогенные риски или как?
28.03.2018
ПЦР - это выявление ДНК вирусов в клетках эпителия. Например, вы можете сдать в Инвитро на 14 или 15 типов ВПЧ высокоонкогенных, в результате вам скажут, какие типы ВПЧ у вас есть. Точно будет или 6, или 11, или оба этих, потому что только эти два типа вызывают кондиломы. Но они не высокооонкогенные, просто в Инвитро 6 и 11 типы уже включены в анализ на высокоонкогенные ВПЧ. Кроме этого могут быть 16, 18, 33 и т.д. их много. Если найдены какие-то, кроме 6 и 11, то сдавайте на цитологию. Или можете сразу сдать на цитологию. Вообще цитологию всем рекомендуют сдавать раз в год. Цитология - это не выявление вируса, а выявление измененных клеток эпителия. Есть какая-то дисплазия или нет. То есть, если у вас точно выявлены какие-то высокоонкогенные типы ВПЧ, то регулярно сдавайте цитологию и принимайте меры, если что-то там подозрительное. А на ВПЧ уже можете не сдавать больше, и так понятно, что он у вас на всю жизнь.
28.03.2018
А если обнаружен высоко онкогенные ,какие меры применяются? Помогают ли эти меры ?Спасибо что объяснили,хоть понятно становится!
28.03.2018
Только регулярная цитология и наблюдения за шейкой. Если что-то будет измененное, то врач назначит лечение.
28.03.2018
Понятно ! Спасибо !
28.03.2018
березовскую елену петровну найдите в гугле и/или инста и почитайте что она пишет про впч.
28.03.2018
Спасибо уже прочитала одну статью ,что впч лечить не нужно. Что надо наблюдать за цитологией я так поняла?
28.03.2018
Так а эффект какой хотели?)))) чтоб его не было на анализах? Этого не будет. Можно уменьшить его количество в организме, приглушить это да.
28.03.2018
Какой я хотела эффект? Чтоб кондиломы ушли :) Да я в панике была, когда увидела у себя кондилому. Я сдала ПЦР, получила результаты, позвонила врачу и она мне сказала: "ВПЧ нужно пролечить: изопринозин + генферон + эпиген", ну я как послушная пациентка немедленно побежала в аптеку и потратила кучу денег. Хорошо хоть имиквимод не купила. И потом только стала читать, что такое ВПЧ и как с ним жить, и что нет от него лекарств.
28.03.2018
Нету. Но и на самотек нельзя же пускать. Ваше лечение дало же какой-то результат?
28.03.2018
Неа, никакого результата :((( только еще больше кондилом выросло, а через полтора месяца еще и сыпь непонятная появилась (еще какой-то бородавочный тип ВПЧ?)
28.03.2018
((((
28.03.2018
Можно у вас спроситьможет быть что у меня нет впч? Я проверила конечно не все ,15 видов ? Или раз есть папиломы на шейке то он уж точно есть? Может анализ ошибочным был.
03.04.2018
Блин перечитала все ваши ответы! Вы же писали что может и невыявиться!
03.04.2018
Я боролась с впч 16,18 типа. Жуть. Таблетки, капли, свечи. Финальный была гистероскопия. Один полип сам не уходил. 3 вакцинации от впч и все. И с тех пор только контроль эндометрии и все. Но лечила все это около года -полтора.
28.03.2018
А что за вакцинации?
28.03.2018
3 вакцины Делали. Препарат Церварикс. Первая сразу, вторая через месяц и третья через полгода. Опять таки как писали выше, это в европе не делают, но у меня было много всего, и не только впч. И мне нужна была она.
28.03.2018
Понятно! Спасибо за ответ!
28.03.2018
Не за что. И не читайте интернет по этому поводу. А то когда у меня по анализам был впч, я начиталась что чуть ли не рак, а га самом деле ничего криттчношо. Просто нужен чаще контроль к гинекологу чем обычно. Ну и пролечится. Правда у меня препараты принимал муж параллельно со мной. Кроме вакцины. Не болейте))
28.03.2018
Я уже наревелась. Конечно надо пролечиться. А муж куда обращался?
28.03.2018
Ну когда я пила противовирусные от или для ВПЧ муж со мной эти препараты пил. Ему так моя врач назначила. А потом пошел к урологу на досдачу анализов. Не переживайте так, и поменьше читайте. Вы ж поймите, вот даже сейчас кто-то пишет не лечить, кто-то пишет что нужно лечить. У каждого свое мнение, свое отношение. Я вам посоветую довериться вашему врачу. Я по крайней мере так и сделала. И она привела меня в норму. И не списывайте зб на какие-то факторы по здоровью. Это жизнь. Не шифруйте себя лишний раз. Были бы в киеве, я б вас направила к врачу))))
28.03.2018
У меня есть, опасные типа вчп отсутствуют, они с рождения были, не растут, не мешают половой жизни. В Европе это не лечат, только если мешают удаляют хирургически. Решать конечно вам. Я живу и не парюсь )))
28.03.2018
У вас тоже на шейки матки? Не ну если конечно не онкогенные я так тоже думаю они не мешают,осталось только выявить какие они.
28.03.2018
У меня во влагалище, на шейке есть от прижигания, куча мелких. Ре ничего не сказала. А чем лечить то?) противовирусные назначат, как в советском союзе и не факт, что поможет. Вам сказали чем это чревато? Мешает беременности, опасно для жизни? Г любят пугать, им лишь бы лечить. Конечно лучше сдать пцр на инфекционные впч.
28.03.2018
Нет ничего не сказала вообще! Сама Незнаю что сдать до приема гинеколога.
28.03.2018
У меня были канделомы, вылечила, но лечила долго, было много разных типов! Главное правильная терапия! Бегите к другому гинекологу, пусть даст направление на анализы или можно сдать в Гемотеста например
28.03.2018
У вас тоже были на шейки матки? У меня их на теле нет только на внутренней стороне бедра.
28.03.2018
На половых губах и несколько внутри, но там их море было...
28.03.2018
сделала кольпоскопию с биопсией. Страшно - какой-то белый налет(( Кольпоскопия.. боюююююсь, до жути!