Войти
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Уреаплазма Парвум, кандида альбикан ((

Марина
Дмитрий, 10 лет 2 месяцаМаргарита, 3 года 10 месяцевПланирую Екатеринбург

Уреаплазмы 2 вида ,парвум и уреалектикум. У вас какая? Мы просто в свое время очень много бегали по врачам чтобы забер и все вылечить...лечили... Но она не уходила(у меня парвум была). в итоге спустя года 2 только попали к грамотному врачу,он нам объяснил что кокрас парвум толком то лечить и не надо, и мы от нее не избпвимся т.к. она является как бы миерофлорои моего организма. Просто иногда в спящем режиме иногда нет. Сказал не надо тратить деньги и пичкаться таблетками. Просто успокоится. А вот уреалектикум нужно лечить.

Кстати уреаплазма ни на зачатие ни на роды ни как не повлияла

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Жалко фото не могу загрузить ( с тлф), да , я внимательнее прочитала уреалектикум+ парвум ДНК, как то так

0
12.04.2018
Марина
Дмитрий, 10 лет 2 месяцаМаргарита, 3 года 10 месяцевПланирую Екатеринбург

Сколько врачей как говориться - столько и мнений)) но я своему врачу доверяю ( как ни как помог забер спустя 2-3 года наших ожидании) поэтому я сейчас на эту уреаплазму парвум вообще никакого внимания ее обращаю) пытаться лечиться курсами как раньше даже не думаю)

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо Марина за ответ 🌼, да 30 -40 дней это нормально я считаю , не долго.Главное результат .

0
12.04.2018
Марина
Дмитрий, 10 лет 2 месяцаМаргарита, 3 года 10 месяцевПланирую Екатеринбург

Да согласна, 30 -40 дней быстро пролетают...Потратили на тот момент нормально так денег на лекарства... какого же было мое удивление когда после лечения она все равно присутствовала. Титры меньше только стали

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Зараза такая , да я вычитала , что полностью уже не получится от нее избавиться .

0
12.04.2018
Olga
Дмитрий , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Получится избавится, надо сдать на чувствительность к антибиотикам, девушка вам уже написала. Грамотно назначат лечение и все пройдёт. У нас так было, лечили с правда не 30 40 дней, а может 21, но вместе с мужем, полный половой покой должен быть. У нас с мужем нет. Пролечили.

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо Ольга !

0
12.04.2018
Olga
Дмитрий , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Да не за что! Это не страшно! Пролечитесь и забудете!

Удачи!

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Это да, 💐🤗

0
12.04.2018
Olga
Дмитрий , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Хуже когда хламидии, а уреаплазма это мелочь. У меня была 10 в 6 степени. У нас в жк берут на обе сразу, какая была не знаю. Но её нет и это отлично! Да, и кстати когда я пролечилась, я через 2 месяца забеременела, но была ВБ.

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Так все таки влияет на зачатие ....

0
12.04.2018
Olga
Дмитрий , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю. Я думаю да. Но любые титры надо исключать, чтобы при беременности не пить антибиотики. Уж лучше сейчас, чем потом. Уролог мужу сказал, раз у жены есть, значит и у тебя есть, и ничего не взял, анализы в смысле, и мы пролечились оба да и все. Были 3 антибиотика, аципол и тержинан, по антибиотикам не скажу, не помню.

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо вам Оль, реально просветили хоть меня , а то начиталась фигни всякой.Кто говорит, что это вообще коммерческий диагноз , лечить не нужно ни на что не влияет .Но я если честно,с другой стороны рада этому , проблема какая то найдена и пролечившись мы обретём свое чудо , очень в этом верю . Боялась того, что все идеально , бывает такое а у пары беременность не наступает долго, по каким то причинам .А времени ждать долго нет, возраст уже не тот .Надеюсь Боженька услышит мои молитвы .

0
12.04.2018
Olga
Дмитрий , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Да не за что. Я честно не знаю она ли повлияла на беременность, но все получилось))) и у вас все получится 🙏

0
12.04.2018
Марина
Дмитрий, 10 лет 2 месяцаМаргарита, 3 года 10 месяцевПланирую Екатеринбург

Лечили кстати около 30-40 днеи

0
12.04.2018

У меня и то, и другое, как норма. При каждой беременности лечат антибиотиками, а толку нет. Она как была так и осталась. У мужа моего её нет, а значит это специфика микрофлоры моего организма.

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

А я так поняла что она может влиять на зачатие , не получается год у нас .

0
12.04.2018

У меня 20 недель. Муж сдавал анализы?

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Пока нет, вот я закончила обследование, следующий этап это мужа обследовать .Это спермограмма , думала и все, а сейчас уже думаю наверное тоже на наличие уреаплазмы сдать нужно

0
12.04.2018

Вы прочитайте в интернете, что пишут. Я Вам сказала сугубо мою ситуацию. Если у мужа нет вы не заразны. У меня первая беременность закончилась в 43 недели, а выше в комментарии написано про преждевременные роды. Не каждой женщине, у которой в анализах выявляется уреаплазма, необходимо лечить уреаплазмоз. Дело в том, что уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Это означает, что некоторые микроорганизмы присутствуют в организме здорового человека, не вызывая при этом заболеваний. Свои патогенные качества они проявляют только при определенных условиях. Поэтому об уреаплазмозе речь идет тогда, когда под влиянием каких-либо факторов, микроорганизмы активировались, и возросла их численность, что стало причиной возникновения воспалительных процессов в мочеполовой системе женщины или ее половых партнеров.

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо Анастасия, я конечно начиталась уже..

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Из комментов я поняла , что бы наступила долгожланная беременность , необходимо что бы у мужа ее небыло, если у женщины то беременность возможна, т к она ,( уреаплазма ) влияет на качество спермы ....

0
12.04.2018
Малютка
Малыха, 6 лет 3 месяца Минск

сдайте бак посев, чтоб посмотреть в каком титре у вас, если менее 10*4 лечить не надо

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Более 10*4

0
12.04.2018
Малютка
Малыха, 6 лет 3 месяца Минск

Угу, должны были сделать чувствительеость к антибиотикам, значит надо лечить причём обоим

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо за ответ 🌸

0
12.04.2018

У меня была уреоплазма.у мужа не обнаружили.но я забеременела с ней.правда преждевременные роды были от нее и молочницы.потом вылечила.с третьего раза.у уреоплазмы есть цикл и в активную фазу ее пролечивают.тогда получится вылечить.удачи!не болейте и скорейших //

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо Варечка🏵️🙏

0
12.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.04.2018
Алина Залопатина
Санкт-Петербург

Мне выписывали вагинальные таблетки Эльжина, тоже хорошо помогают, врач говорил, лечились и я и муж, слава богу, прошло все, так что это не страшная болячка))

0
30.04.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Да, спасибо Алина.Г сказала что это уже считается нормой, в 4 степени.Если бы в 5 то да.

0
30.04.2018
Алла
Илья, 15 лет 3 месяцаАлла, 8 лет 5 месяцев Москва

Бетадин при лечении использовала, помогли свечки

0
04.05.2018
Веселая мама
Злата, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Ага, спасибо Алла🤗

0
04.05.2018
я опять с хгч. Анализы по бесплодию

Похожие записи