Все читаю, что пишут тут про тесты на овуляцию. В основном все сходятся в том, что вторая полоска должны быть такой же яркой или даже ярче.
Но вот в инструкции к тестам написано "Появление двух линий в зоне контроля и тест - зоне означает наличие повышенного уровня ЛГ. Овуляция наступает приблизительно от 24 до 48 часов после начала повышения уровня ЛГ". Ничего не говорится о их яркости. Я не говорю сейчас о прям бледных слабовидимых полосах, но если полоску отчетливо видно, но она чуть бледнее, неужели это не положительный результат ???
Если не положительный, зачем тогда нужно строго придерживаться инструкции к тестам ???

Первое фото утренний тест, второе- тест сделанный пол часа назад . Мне кажется есть существенная разница в яркости. Значит выброс ЛГ был. Овуляция это или нет?
Вот такие тесты, не самые дешевые

Первое фото это тест сделанный сегодня с утра, после обеда начало тянуть живот и я решила сделать ещё один. Второе фото это тест сделанный минут 30 назад. По мне так разница очевидна . Значит произошёл скачек ЛГ. Овуляция это или ещё нет?
Добрый день. Последний тест сделан на 14 день цикла в 12:00. В 16:00 повторила полоска ещё ярче и жирнее контрольной и проявилась моментально.
Что это значит ??? Умоляю подскажите