Войти

Кислород перекрыт!... и как планировать дальше

Ферритин надо поднимать до уровня своего веса. У вас жестокая анемия, какое планирование, когда действительно организм на грани? Препараты с айхерба дешевле и эффективнее, бисглицинат железа. Также можно прокапаться, но обязательно в условиях стационара!!!

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

С айхерба я закажу железо, но его ждать месяц. Пока вот прлпью этот препарат.

А капаться никак... Нет возможности в стационар лечь.

Просто мой средний уровень и так около того, обычно 118. Думала, 113 это мало, конечно, но настолько ли критично.

0
05.06.2018

Необязательно ложиться, можно просто в процедурный ходить, имеется ввиду что не дома делать. Ферринжект вроде препарат

0
06.06.2018
Тэффи
Максим, 12 лет 6 месяцевАврора, 9 лет Алма-Ата (Алматы)

А вы уверены, что гемоглобин 113 это жестокая анемия? У меня в конце беременности был около 115, но мне ничего не назначали. Сказали лёгкая анемия.

0
05.06.2018

Дело не в гемоглобине, ферритин гораздо важнее

0
06.06.2018
Екатерина
Игорь, 25 лет 8 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяцаАртем, 7 лет 4 месяца Шарыпово

Знаете, у меня анемия всегда! И первого и второго носила и рожала выше 95-100 не поднимался, родились вполне здоровые дети. Со вторым у меня терапевт постоянно спрашивала не падаю ли я в обморок и не кружится ли голова (около 90 был), а я нормально себя чувствую. Видимо для меня это норма. Одно время участковый терапевт за меня бралась, прогнала по куче анализов, по специалистам на наличие скрытых кровотечений, вот все в норме, а в итоге живу с гемоглобином 95, пожала плечами и в рекомендациях пить препараты железа в период месячных и до/после 5дней.

Так что я бы на вашем месте не унывала, у вам не все так плохо)

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Спасибо!!! 💙

А я вот тоже себя прекрасно чувствую) может и правда это моя норма. И не все подходят под стандарты...

0
05.06.2018
Надежда
Мироша, 10 лет 1 месяцГригорий, 5 лет 5 месяцев Челябинск

Также мучаюсь низким ферритином. Заказывала с айхерб комплекс Hema-plex, он за три недели ферритин с 6 до 13 поднял. Сейчас пью ideal iron от thompson, на неделе пойду проверять как справляется этот препарат

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Мне по опыту семьи взяли double strenght iron от Now foods.

0
05.06.2018
Надежда
Мироша, 10 лет 1 месяцГригорий, 5 лет 5 месяцев Челябинск

Главное, чтобы помог! А вы гомоцистеин сдавали? Спрашиваю вот поэтому: https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3192497

0
06.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Нет, не сдавала. Спасибо, сейчас изучу.

0
06.06.2018
Регина Иванова
Новочебоксарск

А вы выяснили какая именно у вас анемия? Для приема лекарств важнее понять какой. Может у вас например железодефицитная или например когда б12 не хватает

0
14.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Недостаток ферритина и сывороточного железа.

0
14.06.2018
Регина Иванова
Новочебоксарск

Натто должна быть причина. Я говорю вам причину надо выяснить. Почему железо у вас не усваивается в организме. Пока не найдете причину анемии, толку железо пить никакого

0
14.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Я предполагаю, что донороствл виновато.... Да и питание было очень уж несбалансированное.

А вообще анимея со мной по жизни

0
15.06.2018
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 23 дня Казань

У меня тоже ферритин 6, сейчас пью железо. Лёгкая анемия тоже всю жизнь. Это может быть быть причиной ненаступления беременности?

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Конечно. Железо - главный источник кислорода в крови. Если грубо, плод им дышит.

0
05.06.2018
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 23 дня Казань

У меня ферритин понижен, а гемоглобин в норме, поэтому раньше и не подозревала об этом, хотя часто кружится голова. В первую беременность падала в обмороки и никто мне не подсказал сдать этот анализ.. сейчас пью с айхерба железо, кстати заказывала сама и за 2 недели пришло! Анализ пока не пересдавала, но по наблюдениям уменьшились выделения при месячных, не знаю должно ли так быть

0
06.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

А что пьёте?

0
05.06.2018
Brilliance
Сын, 13 лет 2 месяцаСынок, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года 10 месяцев Москва

Вы излишне впадаете в панику! У меня всю беременность был снижен. В какой-то момент гинекологи даже спрашивали как я на ногах держусь. Пила железо и почитала правила усвоения железа из продуктов.

Если вы себя хорошо чувствуете, то все не плохо.

Я кстати пила обычные таблетки, не такие дорогие

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Мне нужен препарат в трехвалентной форме. Таблеток таких не встречала. Например, тот же сорбифер поднимает только гемоглобин, не задевая совершенно ферритин и железо само по себе.

0
05.06.2018
Наталия
Алексей, 12 лет 8 месяцев Москва

Я прописала курс железа каждый триместр в беременность, так что не думаю что это может стать поводом для откладывания планирования

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Какой препарат пропили?

0
05.06.2018
Наталия
Алексей, 12 лет 8 месяцев Москва

Помню один точно ферлатум(мерзкая жидкость) и 2 раза если ферретаб, но возможно я ошибаюсь давно было, у меня правда было понижено сывороточной железо, а гемоглобин был в норме, правда из за нехватки железа вроде как сын плохо набирал вес, родился 3150

0
05.06.2018

Охх мне знакомо очень все это

Сегодня тоже пришёл результат гемоглобин 114

Завтра иду ща назначением

У меня анемия с рождения

Гемоглобин низкий всегда ! Только в беременность пила железо, сорбифер вроде - поднялось

Сейчас забеспокоилось - под утро во сне жутко потею (((плюс вечно как в тумане хожу

А зачать и выносить как то надо ((((

0
05.06.2018
Света
Рома, 9 лет 1 месяц Вупперталь

Железо можно прокапать за несколько раз. Так быстрее и на желудок не влияет

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

О, не знала об этом. Но это ведь временная мера?

0
05.06.2018
Света
Рома, 9 лет 1 месяц Вупперталь

Работает так же, как таблетки, но вводится большой дозой сразу в вену, а не сначала через желудок и потом в кровь как это происходит с таблетками. А вообще нужно искать главную причину постоянной нехватки железа. Я тоже этим страдаю и таблетки не переношу, хожу на капельницы

0
05.06.2018

Можно айхербовское железо найти у посредников пока придет с сайта, никакого кошмара в ваших анализах нет, вы бы лучше с дюфом завязали на момент лечения анемии- кровотечения на дюфе может снижать и без того низкое железо в крови

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Этот разовый курс дюфа мне осталось пить 2.5 дня. А куда деваться, когда уже сегодня 61 дц?)


А железо начну пить завтра-послезавтра.

У нас в городе таких посредников нет. Мал. Проще самой заказать.
0
05.06.2018
Лисица
Котенок, 7 летЗайка, 3 года 4 месяца Москва

Мало что в этом понимаю, но хочу сказать- держись!

Ведь все восстанавливается препаратами, приводится в норму, так?

Как придет все в норму, так можно будет все делать как надо

0
05.06.2018
Сильная
Планирую Королев

Мы 5 лет планировали, собирала анализы на ЭКО, гемоглобин был ниже плинтуса (держала пост), врач поругала. Пока собирала анализы, заб сама. Не зацикливайтесь. Правда случилась ЗБ, но это другая история.

0
06.06.2018
Ксения
Лерочка, 4 года 8 месяцев Одинцово

А Вы недавно на диете не сидели ли часом?

0
05.06.2018
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Нет, не сидела.

0
05.06.2018
Ксения
Лерочка, 4 года 8 месяцев Одинцово

Хм. Тогда не знаю. Могда бы предположить что и это и сбой М как результат диеты... но тут не подскажу(

0
05.06.2018
Ксения
Наше счастье, 13 лет 2 месяцаСыночек, 7 лет 7 месяцев Тверь

Гемоглобин вообще не критичен, для сравнения вам,на 6 неделе беременности мой был 89

0
05.06.2018
Анализ Опытные девочки помогите советом !!

Похожие записи