Войти
жду мальчика, 11 неделя Оренбург

Гормоны щитовидки при беременности

планирую беременность Ирпень

ТТГ у Вас в норме, но для зачатия лучше чтоб была "золотая середина", т.е. примерно 2.5. С йодом нужно очень аккуратно, обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом, т.к. часто он даже противопоказан.

0
04.07.2018
Мама девочки (6 лет) Екатеринбург

Мне эндокринолог советует морскую капусту есть, вот в ней точно йод есть. Насчет йодомарина, говорит не доказана клиническая эффективность и не стоит его пить, море и морская капуста (гормоны в норме).

0
04.07.2018
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 месяцев) Екатеринбург

Главное ттг в пределах нормы, мне эндокринолог даже не назначала т3 и т4 в беременность, у меня ттг был повышен, я пила йод и л-тироксин. Если ттг в норме, то йод все равно нужен, дозировку препарата назначает врач, вроде бы 400, если не ошибаюсь

0
04.07.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мне эндокринолог назначила йодомарин 200 в день. Гормоны почти такие же... цыфры..

0
04.07.2018
Собралась с мыслями и записалась к Г. Приостанавливать планирования? Плохой мазок.

Похожие записи