Девочки уже засорила сообщество своей кистой) с февраля не уходит фолликулярная киста. Три цикла норколюта, один дюфастона, два цикла без лечения вообще не дали результата. Делала УЗИ у двух разных специалистов. Ставят фолликулярную. Все бы ничего и я бы забила не неё но она болит. Какой то бесконечный ПМС из за неё. То поясницу тянет, то матку тянет. Грудь стала болеть во второй фазе. Цикл не сбился. Врач на гормоны сдавать не назначает. Вот опять посадили на норколют. Назначила себе свечи лонгилаза, сама! Третья свечка эффекта нет( я устала. Может проколоть мне ее? Кто это делает? Хирург? Генеколог? Читала что эндоскопист точно скажет фал кулярная она или нет. Я по страховке лечусь. Такой врач у нас есть. Надо к нему идти? Онкомаркеры я сдавала. В норме. Гормоны пить не могу по показаниям и не хочу. 5 лет на них была очень Здоровье подорвали они мне(
Гамбург
Меня только утрожестан вагинально 200 утром и 300 вечером спасает, обычно 10, максимум 14 дней и киста уходит. Дюфастон не помогал, норколут не пробовала. Если у Вас фоллик кисты, нужно во второй фазе прогестерон дополнительно принимать.
0
18.07.2018
Ответить
Ну вот пила я во вторую фазу дюфастон и норколут а толку ноль. Спрошу про свечи
0
18.07.2018
Ответить
Гамбург
Ну вроде как дюфастон это не прогестерон, это дидрогестерон, а утрожестан это натуральный прогестерон. И когда вагинально принимать, то попадает быстрее и больше в нужное место))
0
18.07.2018
Ответить